Пятница
03.05.2024
17:15
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Постигровые вопросы » Постигровое. Объяснение багов по боевке и остальному.
    Постигровое. Объяснение багов по боевке и остальному.
    КуруфинДата: Вторник, 11.08.2009, 03:32 | Сообщение # 46
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Итак, господа и дамы, я сейчас хочу обратиться ко всем. Имхо- тема начинает сваливаться в холивар, и это не здраво. Со всеми глюками и не стыковками ведь разобрались? разобрались. никто не в обиде? ну, все говорят что нет, не в обиде. так у меня предложение- а давайте перестанем сейчас вспоминать, кто кому должен сколько хитов и прочее вкусное, которое остается после всякой игры. А то ей-богу, детский сад ведь получится, война Могуществ в отдельно взятой песочнице.

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    EglennДата: Вторник, 11.08.2009, 03:50 | Сообщение # 47
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Конструктивные выводы надо выводить из замеченных багов :-) Прямо в блокнот можно записывать :-) и даже, наверное, нужно...
    Я пока одно поняла: принципиальные положения правил нужно повторять на параде. Не перечитывать по пунктам , я имею в виду, а именно смысл положений разъяснять.

    Относительно силовой магии, например, главным смыслом мне видится то, что более сильная сущность гарантированно воздействует на нижестоящих (вала-майа-эльда-(хоббиты, наверное, где-то тут..) человек-наугрим); продолжительность сопротивления зависит от уровня в этой иерархии.
    Имхо, у Толкина все же наблюдается, помимо магии силовой (типа ВК: Гэндальф хреначит Балрога , волколаков и назгулов, юзая "свет Амана"), еще и магия психологическая (а-ля поединки воли Финрод-Саурон), и вот в этом виде магии как раз принципиальными становятся сила воли, разум и этическая высота, а не только лишь уровень в иерархии. Я бы это в правилах разделяла, да и интереснее оно должно выходить на практике...

     
    RanwenДата: Вторник, 11.08.2009, 11:00 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мелькор, если бы в правилах заранее было написано "На игре возможны также иные заклинания и их формулировки, за подробностями обращайтесь к мастерам" - я бы не задала данный вопрос. Но в правилах этого нет. Увы. Видимо, мне остается принять первый вариант.
    За сим полагаю дискуссию с моей стороны завершенной.


    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    АртанирДата: Вторник, 11.08.2009, 13:22 | Сообщение # 49
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    Веселая картинка получается с твоих слов о договоренностях после сбора...
    Мы-то всего этого не знали.

    Это в правилах было написано... Почему Вы этого не знали?

    Quote (Алхор)
    Если мои посты все же задели тебя - извини.

    Они меня ни в коем случае не задели ) Все в порядке )

     
    СурентирДата: Вторник, 11.08.2009, 16:14 | Сообщение # 50
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мелькор,
    Quote
    а как воспринимаешь так и отыгрываешь. Я ни разу ни в чьем случае не настаивал, чтобы заклятья дошли полностью и во всем объеме: прошло - да, но дальше - на отыгрышь, можно и меньше, можно сильнее прогрузиться, как пошло.

    Мне кажется, что этот момент все же лучше в правилах упоминуть, так как он неочевиден... Кроме того, всплывает бытовая проблема - не всегда возможно расслышать, что именно говорит кастующий( В приведенном примере до меня доносились только отдельные слова, и в любом случае приходилось что-то домысливать.
    Повторюсь, это не придирки, игра мне очень понравилась. Но поскольку речь зашла о пробелах в правилах, то высказываю предложения, которые на мой взгляд могли бы облегчить понимание.
     
    ЭльтаДата: Среда, 12.08.2009, 11:35 | Сообщение # 51
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    На самом деле по поводу магии хотелось бы уточнить, потому что я тоже видимо неправильно понял ситуацию.
    Исходя из прошлого опыта магичек, я счел, что предлагаемые формулы являются образцом, по которому можно строить заклинания "под себя". и соответственно, у меня на игре было 3 листа формата А4 smile с этими заклинаниями - на разные случаи. Ибо методы психологического воздействия широки и необозримы smile
    Другое дело, что применить заклятие реально мне пришлось только раз - кажется, при излечении Хуана (внутрилокационный отыгрыш не в счет).
    Теерь вот думаю - хорошо, что так сложилось... А то ведь тоже попал бы со своим "творчеством"...
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Постигровые вопросы » Постигровое. Объяснение багов по боевке и остальному.
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: