Четверг
28.03.2024
13:29
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Тема про меры безопасности.
    Тема про меры безопасности.
    МаунДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:41 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лично меня очень удивило присутствие на прошлой игре личностей в доспехах, но без хотя бы простеньких перчаток. Я понимаю, что они - не панацея, и тэдэ, но все же являются минимальной защитой для пальцев.
    Я также понимаю, что "по пальцам не бьют - пальцы подставляют", но все же - что, никому не жалко?
    Посему - желательно, чтобы все, кто планирует файт (пишет себя в боевые персонажи) какую-нить защути для рук имели.
     
    АлхорДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:57 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    И я про то же. На самом деле больше всего страдают именно кисти рук. Потому что в голову бить не положено, в локоть попадают редко - ну если кто-то сам выставит, в мягкие части тела не критично - синяк не первый и не последний, а по рукам получить можно всегда. И страдают суставы. Не потому что кто-то хотел ударить туда специально (да, в правилах абзац про то, что кто ударил в кисть руки, тот сам считается раненым - это нечто), а потому что пострадавший пытался ловить удар близко к гарде. И не поймал.
     
    КуруфинДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:00 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    закрытые гарды, кстати, роляют в таком случае. по крайней мере мне, пир всей моей паранойи по части отшибленных пальцев именно это вполне помогает.

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    МэссДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:11 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    да, в правилах абзац про то, что кто ударил в кисть руки, тот сам считается раненым - это нечто

    Довольно частое правило самовыноса... Попадание в непоражаемую зону засчитывается на счет ранения нанесшего удар.


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    СурентирДата: Вторник, 01.09.2009, 00:28 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Будет ли на волколаках какая-нибудь защита? Биться на скорость с тем, кто удар не может заблокировать, трудно, если не физически, то морально.

    Оружие с закрытой гардой допускается? Оно как будто по стилистике не подходит?

     
    АлхорДата: Вторник, 01.09.2009, 00:41 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Сурентир)
    Будет ли на волколаках какая-нибудь защита? Биться на скорость с тем, кто удар не может заблокировать, трудно, если не физически, то морально.

    Насколько я помню, на прошлой игре Драуглуин дрался на мечах. Так что удары он вполне блокировал.

    Quote (Сурентир)
    Оружие с закрытой гардой допускается? Оно как будто по стилистике не подходит?

    Вопрос, конечно, к Главстеру, но я лично думаю, что лучше неподходящее по стилистике оружие, чем покалеченные по жизни руки.
     
    КуруфинДата: Вторник, 01.09.2009, 01:22 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алхор,
    Quote
    я лично думаю, что лучше неподходящее по стилистике оружие, чем покалеченные по жизни руки
    ППКС.
     
    СурентирДата: Вторник, 01.09.2009, 01:40 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote
    Насколько я помню, на прошлой игре Драуглуин дрался на мечах. Так что удары он вполне блокировал

    Не знаю, не видела, но в правилах об этом не было сказано, да и оружия у нашего Хуана не припомню. Но если волколаки/псы будут драться с оружием, это хорошо. Даже если у файтера очень хорошо с фиксацией, риск остается.

    Quote
    Вопрос, конечно, к Главстеру, но я лично думаю, что лучше неподходящее по стилистике оружие, чем покалеченные по жизни руки.

    Согласна, мне мой с витой гардой удобнее. Ждем решения мастера.
     
    АлхорДата: Вторник, 01.09.2009, 01:53 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Сурентир)
    Не знаю, не видела, но в правилах об этом не было сказано, да и оружия у нашего Хуана не припомню.

    Это было в последнюю ночь, когда на нашу заставу пришли эльфы. А как еще Драуглуин мог драться с Финродом и Береном, руками, что ли? Да-да, в правилах было прописано, что укус волколака отыгрывается касанием руки по корпусу, но, поскольку при сем присутствовал Главстер, желающие получили свое удовольствие файта. А на следующий день нам сказали, что мы на них напали, и, кроме прочего, "волколаки покусали Финрода и Берена" :-)))
     
    СурентирДата: Вторник, 01.09.2009, 02:15 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Алхор, Так это вы на месте договаривались, если правильно понимаю? А в правилах действительно говорилось о касаниях. Вот тут хотелось бы определенности, так как рисковать здоровьем противника не хочется.
    В последний раз, когда дралась с "когтистой" монстрей, лишенной защиты, бросила меч и отводя одной рукой "лапы", работала ножом)
     
    АлхорДата: Вторник, 01.09.2009, 02:21 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Сурентир)
    Так это вы на месте договаривались, если правильно понимаю?

    Именно так.

    А, на будущую игру, действительно есть смысл прописать в правилах, что волколак дерется мечом, это он, типа, так покусал.

     
    МоргейнДата: Вторник, 01.09.2009, 11:52 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Волколак/пес дерется мечем.

    Оружие с закрытой гардой допускается.

    Перчатки - приветствуются, но все на откуп мазохизму игроков.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    МаунДата: Вторник, 08.09.2009, 22:30 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Теме - ап.

    Снова люди в доспехах, но без перчаток. Ну, ладно, это их дело. Пальцев у человека целых десять, в конце-то концов, может, кому-то лишние.

    Более удивительны бойцы, не носящие брони вообще. Легкий шелк одежд, ага. Я все понимаю насчет антураж/неантураж, дороговизна первого, отвратительность второго...
    НО!
    Хоть что-то в этом отношении можно придумать? Куртки кожаные, ватники... Да хоть пару толстых свитеров - все защита!

    Добавлено (08.09.2009, 22:30)
    ---------------------------------------------
    Что, нету мыслей на эту тему? sad
    Совсем? cry

     
    ТэнхъеДата: Вторник, 08.09.2009, 22:43 | Сообщение # 14
    Группа: Мастер
    Сообщений: 40
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Придумать можно. Если нет нормальной брони - действительно, шить плотные куртки, в бою не до красоты. И про свитера ты правильно сказал, когда нет денег на пошив антуражной защиты, это тоже выход. Всё верно.

    Думаю, что люди сами понимают, на что идут. Если они идут драться в шелках и кружевах - значит, пусть потом не жалуются на синяки и на то, что противник не фиксирует удары (нормально фиксировать в горячке боя, увы, не все могут, не у всех это вбито намертво в подкорку, и это надо понимать, школы фехтования всё-таки у всех разные).

    Ну, за всех говорить не могу, добавлю пару слов за себя. Принципиально не ношу доспехи, даже кожу и стёганку, потому как для меня гораздо важнее полная свобода движения и изворотливость. Боль терпеть умею, и жаловаться, что вот меня сильно стукнул гадкий светлый - не буду принципиально, потому что сам буду виноват в своей незащищённости. Простая логика.

    Можно вписать в правила, чтобы люди не забывали позаботиться о себе, а если забудут - то чтобы потом не возникало претензий, но даст ли это что-нибудь?


    И.о. Мелькора
     
    МаунДата: Вторник, 08.09.2009, 22:49 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Тэнхъе)
    но даст ли это что-нибудь?

    Что-нибудь даст. Может, будут более ответственно относится...
     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Тема про меры безопасности.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: