Суббота
27.04.2024
22:29
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет пожизневый. Иэрнэрэн. (Поправьте, если что не так... Могла и запамятовать.)
    Отчет пожизневый. Иэрнэрэн.
    ПривратницаДата: Пятница, 07.08.2009, 19:22 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Часть первая...

    Заезд.

    Пятница. Полдень.

    Итак, по приезде в район полигона перед нами встал первый квест: оный найти.
    Мы, а именно не читавшие «добиралово» собрались искать на свой страх и риск и, конечно же, квест этот с треском провалили. Причём с БОЛЬШИМ треском это квест провалили читавшие «добиралово» Феаноринги, четыре часа проблуждав по окрестным кладбищам.
    Под вечер, измученные поиском люди коллективно решили сдать писавшего «добиралово» в резервацию светлых – на общественные работы.
    Но так или иначе, придя в будущую Аст Ахэ нас встретили развешенные среди деревьев мятые чёрные простыни. Оказалось – это стены будущей твердыни. Пришлось спешно ставить палатки и активно заниматься развешиванием оставшихся стен. Спасибо приехавшему в четверг Мелькору, за активные распоряжения и неполную сотню метров чёрной выгородки из подкладочной ткани. Дорожки заботливо расчистили собственными кроссовками Солльх и Тенхъе Обнинские.
    Под вечер приехал заплутавший Гортхауэр ( Тула ) и уже под ЕГО чутким руководством мы ставили Врата и цитадель Тол-ин-Гаурхота. Возились, к сожалению долго: почти до полуночи. Зато подгадали как раз к параду.

    Ночь. Парад. Начало игры.

    Переодевшись и накрасившись Весь тёмный блок дружно отправился на нейтральную территорию, где проходил парад оружия. Делегация была та ещё: горящие факела, свечи, стеклянные фонари, чёрные плащи, неспешно метущие усыпанные хвоинками тропы. Ладно хоть, на чёрном грязь не так заметна: тёмный блок всегда был практичен, а вот эльфийских владык в светлых одеяниях было искренне жаль.
    Начался парад с представления и это было очень кстати, так как многие не знали даже своих соратников, не говоря уже о врагах. Затем бойцы направились к Ортхэннэру, чиповать оружие и, судя по нему, меткие эльфы предпочли перестрелкам обычный человеческий файтинг. На мой неискушённый взгляд, лук у них был всего один, да и тот – короткий. Не боевые же персонажи ( в том числе и я ) отправились по локациям. А в полночь, в Тол-ин-Гаурхот пришёл Владыка и торжественно возвестил: игра началась.

    Игра. Первая ночь.

    Не сиделось мне спокойно на Острове и решила я отправиться в Аст Ахе. Тем более, что днём была звана туда на пир. Тайно сбежав от зоркого ока Саурона я отправилась в твердыню.
    З.Ы. Спасибо ребятам, обалденно заантурировавшим подход к твердыне свечами, факелами и палочками-светлячками так, что даже в тёмную ночь можно было с лёгкостью сориентироваться.
    Правда, пир был немного скучноват – сказывалось отсутствие алкоголя и торжественное величие поднимаемых тем. Травница Итиллэ приняла звёздное имя, да воина Алхора воздвигли главнокомандующим. Какой-то бродячий воин долго выведывал у владыки секреты: почему-то чувствовалось мне ( и не без оснований ), что это вражеский подсыл. И всё же здесь было веселее, чем на мрачном острове оборотней. И я, жутко чему-то смущаясь, попросилась переселиться сюда. С согласия Мелькора ( о чём он, наверное, потом пожалел ) я поселилась в Аст Ахе, лишь изредка появляясь в родной локации.
    Но вернуться туда и предстать пред светлыми очами моего экс-господина было нужно, хоть и не очень хотелось, потому что это было, всё-таки, предательство. От откровенного разговора меня спас патруль из Балрога, Алхора и Маула, пришедшего из твердыни осуществлять помощь в разведке. Правда чувствовалось, что патруль и сам толком не знал, что ему здесь делать. Отправившись выслеживать феонорингов, патруль издавал такой шум, что слышно было в самом Дориате. И посчастливилось им найти лишь дотлевающий костёр светлых разведчиков. Гортхауэру повезло больше – он откуда-то притащил нейтрального нолдо, искавшего мирные земли. Наивного юнца переправили в твердыню, а меня отправили на поиски его сестры – такой же беглянки. Вот только я не майя и не волколак – в темноте не вижу. Мимо девушки, притаившейся у дороги я прошла раза четыре и вернулась к Саурону с ничем. Наверное, он мне не поверил: уж больно ехидный был у него взгляд. Пришлось девочке самой добираться в Аст Ахэ окольными путями.
    В это время у ворот твердыни хулиганил дуэт эльфийских разведчиков (Эдрахиль, респект за скрытность). Вволю подразнив охранников и сложив из неоновых палочек неприличное слово «пю», но так и не сумев проникнуть внутрь, остроухие интриганы были вынуждены свалить прочь. А в целом – это была самая тихая ночь и даже моё вполне пожизнёвое повреждение глаза не испортило общего впечатления.

    .....


    "Верно, я - Назгул, и все же я смертен,
    Если меня отдадут Ниэнне..."
    ___________________________________________

    м-м-м-м-м... Аст Алхор звучит круто =)

    Сообщение отредактировал Привратница - Воскресенье, 09.08.2009, 09:07
     
    КуруфинДата: Пятница, 07.08.2009, 19:28 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сорри, что лезу посередине, но молчать не могу "сложив из неоновых палочек неприличное слово «пю»" -это гениально!!!! Интересно, что они имели в виду по этим загадочным словом?

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    EglennДата: Пятница, 07.08.2009, 19:37 | Сообщение # 3
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Из этих палочек еще и не то можно сложить...
    А еще из них можно делать колечки - типа браслеты :-)
     
    ПривратницаДата: Суббота, 08.08.2009, 22:39 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Куруфин, спроси у Эдрахиля =)

    Добавлено (08.08.2009, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Часть вторая...

    Суббота. Второй день игры.

    Что погнало меня перед рассветом в твердыню, я уже и не помню. Возможно, сообщение о том, что в двухстах метрах от врат Тол-ин-Гаурхота опасно близко подобрались костры феанорингов, или же мне, вошедшей в роль, захотелось побегать, потанцевать в утреннем молочно-белом тумане, плотным одеялом укутавшем поляны. Но, примчавшись с важным донесением в крепость, я увидела лежавшие в тронном зале тела двух эльфов. Как оказалось, став потом буквально притчей во языцех, лорд Келегорм с оруженосцем проник в физически неприступную твердыню, проскочил через невидимых стражей, прошёл сквозь все лабиринты, а затем, внезапно возникнув в тронном зале, напал на Владыку.
    Конечно, за самонадеянность свою он был пойман, парализован, связан и оставлен в зале до дальнейшего дознавания. Я, как целительница и чаровница, отправилась исцелять оруженосца. Им, как ни странно, оказался ночной разведчик-хулиган Морфион. Мальчика исцелили, перевоспитали и посадили под замок, а вот неугомонный Келегорм каким-то чудом освободился от заклятия Мелькора, развязал руки и стал пробиваться к выходу.
    В тот момент у костра сидело двое безоружных воинов, мирно выковыривавших останки кинжала из бутылки. Внезапно появившийся Келегорм затыкал обоих копьём до тяжрана и попытался пробиться к выходу. Но кто же выпустит пленника из физически, повторюсь, неприступной крепости? После долгих споров в оффтопе Келегорма, уже успевшего получить травму, снова посадили под арест.
    Параллельно с этим, воины твердыни захватили ещё одну самурайски настроенную парочку: Карантира с оруженосцем. С последним, как и с Морфионом, я провела политическую пропаганду и собралась уже было отпустить обоих, как щедрое на пленников утро подкинуло ещё один сюрприз: лорд Куруфин собственной персоной явился обменять себя на Карантира с оруженосцем. Мелькор, понятно, ни одного феанорини отпустить не пожелал, предложив в ответ свободу рядовым эльфам. Мальчики долго играли в благородство, не желали уходить, требовали меч или, хотя бы, верёвку ( причём, что меча у кого-то из них не было изначально – вероятно надеялись, что в Аст Ахэ оружие нахаляву раздают ). Правда, после любезного напутствия и не очень любезного пинка Куруфина, эльфы довольно быстро отправились по своим лагерям.
    Ну а трёх братьев-Феаноровичей было решено оставить до тех пор, пока они не принесут клятву о ненападении или не послужат иначе, на благо Твердыни Тьмы. Смешно было бы ждать, что истинные сыновья своего отца ( особенно Келегорм ), они так легко примирятся с врагом, а поэтому «добрый» и «милосердный» Балрог предложил запереть их в вулкане Тангородрим: и сами не сбегут, и ядовитые серные испарения подстегнут их мысли в нужную сторону. На том и порешили, предусмотрительно повесив на вход в вулкан табличку с надписью: «Карантин».
    В это время кто-то из эллери ( Сказка липецкая ) нашёл в дровах корягу в форме семи рогов. Ашха, наша немая целительница ( правда без умолку болтавшая в осанве ) предложила отнести их Тинголу, с намёком. Слава небесам, Мелькор вовремя увидел и не позволил. «Нечего, - сказал он, - злить наших потенциальных союзников». И тогда было решено отнести их в лагерь феонорингов с тем же намёком: семь рогов – семь сыновей. Мне срочно пришлось накладывать на Ашху чары невидимости и чары сокрытия действия, чтобы рога не сразу обнаружили. Так что по жизни Ашха мирно договорилась со светлым патрулём, выполнила свой квест и, невредимая, вернулась в лагерь.
    А время шло... Шел час восьмой или девятый утра. Наша твердыня как-то обезлюдела, лишь я, да Мелькор бесцельно бродили между стен. Наконец и Вала отправился на отдых, наказав мне следить за пленником. Но одинокое бдение – не моя стезя и я решила заключить перемирие.
    Для начала я отправилась в Тол-ин-Гаурхот. Никого, кроме храпящих у костра волколаков я не увидела и, решив сгонять к светлым, направилась к приграничной заставе. Там меня уже ждали Эдрахиль, с рогами на перевес. Обменявшись любезностями и восхитившись его скрытными талантами я удостоилась скупой похвалы за чары и приняла пожелание прибить эти рога на голове Мелькора лично. За сим мы раскланялись, объявили мир до 12:00 и разошлись по своим землям. Надо ли говорить, что отдуваться за чужие шутки и самой тащить корягу в Аст Ахе мне было слишком лениво и я, ничтоже сумняшеся, оставила её у костра в Тол-ин-Гаурхоте: ничего, пригодится, дров у них маловато.
    Вернувшись в твердыню я, на подъёме настроения воткнула перед входом мечи и копья пленных феанорингов, дабы устрашить остальных и показать, что вход в твердыню закрыт наглухо. Ну и в довершение, прежде, чем с чистой совестью увалиться спать я повесила на вход табличку:
    «В Аст Ахе неприёмный день».

    .....

    Добавлено (08.08.2009, 22:39)
    ---------------------------------------------
    В 12:00 Мелькор разбудил меня одной из первых и отправил в Тол-ин-Гаурхот. Пока лагерь поднимался и разводил костёр, пришла весть, что скоро к Мелькору придёт сама Галадриэль и её надо будет проводить в твердыню, но внезапно, с приграницы донесли весть об огромном войске, под началом Финрода, двигающемуся в сторону острова. Сказать, что мы не ждали нападения – не сказать ничего. В гарнизоне острова числилась лишь пара волколаков и столько же целителей. И Ортхэннэр Старинвитис – майя. Совместному воинству Нарготронда и Дориата противопоставить мы ничего не могли. И тогда Торинвитис, обернувшись летучей мышью, полетела в твердыню за подмогой, оставив Саурона переругиваться с Финродом.
    Самое странное, что в войске, в рядах целителей, мы увидели Галадриэль и тогда Саурон принял единственно верное решение, отправив небоевых персонажей, под защиту стен Цитадели. Прибежав туда, мы переполошили весь гарнизон и, конечно, не в силах оставаться безучастными, все вместе отправились на бой.
    И, в этот момент, над нами прозвучал раскат грома. И по игре, и по жизни нам стало не по себе: самые бывалые бойцы поёжились, от величия небесного знамения. Но дождя до поры-до времени не было. Казалось, сама природа заинтересована в исходе битвы.
    Наверное, самые ярые любители файтинга были недовольны боем у врат Тол-ин-Гаурхота. К врагам вышел лично Мелькор, прозванный гнусными завистниками шагающим экскаватором ( кто помнит его двадцати пяти сантиметровую платформу – тот поймёт ). Как честно признались мне после игры светлые защитники – бой ими был проигран изначально, так как от с трудом подавляемого смеха, ребята не могли читать заклинания. Да и вообще бой был больше отыгрышный – на песнях и заклинаниях. Только Балрог своим джедайским бичом повадился отрубать конечности. Задело даже Келеборна.
    Зато тёмный блок почти не потерпел урона: лишь несколько ранений. Спасибо за то Мелькору – нашему оружию массового поражения, изначально лишив врагов возможности сражаться. Но вот он потерял много сил, за него было даже немного страшно, особенно когда после боя он стал исцелять павших от его песни эльфов. Мы с Итиллэ даже собрались отдать свои внутренние силы Владыке и не исключено, что после этого мы бы лишились своего дара, но нас опередил Ортхэннэр.
    Тяжело пострадала Галадриэль и на её восстановление Владыка потратил все свои силы, так что в твердыню его пришлось нести на носилках, вместе с Финродом. Всех пленных ( около десяти человек ) пришлось поместить под навес, так как начался дождь. Небо словно плакало над павшими и вся дорога к Твердыне походила на похоронную процессию.
    Уже в Аст Ахе Мелькор, всё ещё находясь в сильно потрёпанном состоянии, несколько раз порывался исцелить Финрода и остальных. Я долго не пускала его в тюрьму, пока не стало понятно, что Ородрет, сам ещё слабый, не подпустит врага к брату. Пришлось мне и Гэлеону развлекать пленных разговорами и приносить им горячее питьё. Специально для Финрода я притащила пенку и даже укрыла собственным плащом ( не повторяйте мой пример: сидеть под дождём в сарафане - не самое приятное удовольствие, а отобрать плащ обратно не позволяла совесть ). У нас было довольно весело, так что когда Гэлеон стал в шутку третировать меня пауком, снаружи, в ответ на мои испуганные визги, кто-то заметил, что, дескать из тюрьмы наконец-то доносятся подобающие звуки, а не смех, вперемешку с непристойными шутками. Кто-то услышал за стеной диалог Балрога и Саурона, и очевидно испугавшись попытался выкупить пленных ценой собственного ученичества. Не знаю, зачем Мелькору нужна была его Клятва, но эльфа освободили и он долго плакал, обратив лицо небу и чувствуя себя предателем. Со мной, однако, разговаривать не пожелал, пока я не привела его к лордам Феанорингам.
    А в это время в Аст Ахе пришла Лучиэнь, в поисках Берена. За ней пришёл Берен, в поисках Сильмарилла, и Владыка долго разговаривал с ними в тронном зале. Очевидно, Берен и Лучиэнь обладали воистину чистыми сердцами, так что Мелькор добровольно отдал им камень. Счастливые, они покинули Твердыню и пленные провожали их долгими взглядами.

    .......


    "Верно, я - Назгул, и все же я смертен,
    Если меня отдадут Ниэнне..."
    ___________________________________________

    м-м-м-м-м... Аст Алхор звучит круто =)

     
    КуруфинДата: Суббота, 08.08.2009, 23:08 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сорри, что снова лезу поперек рассказа, но молчать не могу. Однако, как у вас там было весело, оказывается. Получается будто бы два разных мира, вплоть до того, что события в них происходили совершенно разные (ну, сарафанное радио тому способствует, по игре никто никому ничего не говорил). Зато становиться понятно, почему наши лагеря не могли бы договориться. Слишком разное вИдение ситуации, слишком разный подход. Кстати, у Мелькора была, судя по вашему рассказу интересная тенденция- брать с разных персонажей одинаковые клятвы, взамен того, что уже было выкуплено кем либо))). Если, по вашим словам, клялся Халмир (мальчик-который-долго-плакал) то в чем соль позднейшей клятвы, взятой с нас? мы с помощью нее получали по сути то, за что он уже заплатил. Или я неправильно что то понимаю?

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    АлхорДата: Суббота, 08.08.2009, 23:57 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Куруфин,
    Данный рассказ очень сильно не соответствует действительности.

    Когда успокоюсь (да, выдержанность не входит в число моих пожизневых достоинств), разложу подробнее.

    Сообщение отредактировал Алхор - Воскресенье, 09.08.2009, 00:01
     
    КуруфинДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:11 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алхор, вот и мне он показался немного странным. Уж больно разительный контраст с тем, что я видел и тем, что тут описано, вот я и удивился, неужели оно и правда так различалось?

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    EglennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:39 | Сообщение # 8
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Там не веселились, в темнице.
    Там общались. Привратница периодически коварно порывалась издеваться над бедными эльфами, я (Лин-Гэлеон) расспрашивал их о жизни, мы постепенно разговорились (эльфы удивлялись - что я, вроде бы темный, делаю тут? я объяснял, что я не темный, а сам по себе, просто не вижу смысла враждовать с местными, поэтому и они ко мне нормально относятся, а эльдар - мои сородичи, помочь всерьез я не могу, но хотя бы морально поддержать и вкусной еды раздобыть...) , мы с сестричкой принялись шутить, и уверять, что все еще будет хорошо и их наверняка отпустят, некоторые арестанты приободрились и стали смотреть вокруг поживее, и даже смеяться, когда я стал пугать Привратницу паучком. :-)

    Халмир примерно в это же очень мучился над телом Финрода и правильных :-), то есть мрачноготовых к ужасной судьбе, нолдор, его (Халмира, а не Финрода :-)) было очень жалко, но было очевидно, что попытку утешить он воспримет, как издевательство, и я сочла правильным не лезть к персонажу :-) и к человеку тоже.

    Вообще же я скажу, что умение воспринимать происходящее, даже трагическое, с каплей иронии, пусть иной раз и грустной - не всегда грех. "Трудно быть богом" Стругацких, например, это блестяще доказывает - показывая, как можно совмещать действительно страшные вещи с иронией - отнюдь не кощунствуя при этом. Если человек не умеет посмеиваться над самим собою - мне кажется, это все равно, что терять краски собственной жизни.

    К тому же, и персонажи бывают с разным восприятием мира . Кто-то будет - как Халмир, а кто-то в аналогичной ситуации , или наблюдая ее со стороны, при всем старании не сможет понять, в чем же тут причина так казниться. Кто-то будет мучиться, переживая о чувствах Мелькора, а кто-то рядом будет беззаботно придумывать, как наставить Тинголу деревянные рога.
    Люди разные, эльфы тоже разные, и эллери в том числе :-) Это не "не соответствует действительности" - так может показаться только со стороны. Это просто разные манеры восприятия реальности. Разные призмы, через которые смотрят на одни и те же события. Разные очки на глазах.
    И, кстати, очень часто причиной для вражды (которой на самом деле можно было бы избежать) бывает именно неумение посмотреть на мир чужими глазами. Как, между прочим, и выходило у Мелькора и нолдор - не на игре , я имею в виду, а вообще, в Арде.

     
    АлхорДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:48 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Куруфин,
    Отличалось настолько, что данный рассказ корректнее назвать другим словом из шести букв.
    Имеет место быть не свое видение, а передергивание фактов. Которое было и на игре.
    Если ты заметил, свой первый пост я отредактировал - он был написан в более резком тоне.
    В принципе, количество яда в рассказе уже может служить показателем обьективности или отсутствия таковой.

    Попробую навскидку по пунктам:

    Quote (Привратница)
    Правда, пир был немного скучноват – сказывалось отсутствие алкоголя и торжественное величие поднимаемых тем.

    Алкоголя было достаточно, а ежели кому нужно не стакан, а бутыль, то это лишь необъектовное видение того, кому нужно. Особого торжества не было - Мелькор вводил всех в курс геополитической обстановки, потом Ашха подарила ему венок из полыни, что торжествам никак не способствовало, и только потом я и Итиллэ принимали Имя и Путь. Что было весьма коротко и не так уж торжественно.

    Quote (Привратница)
    От откровенного разговора меня спас патруль из Балрога, Алхора и Маула, пришедшего из твердыни осуществлять помощь в разведке. Правда чувствовалось, что патруль и сам толком не знал, что ему здесь делать.

    Конечно, патруль не знал (я, Маун, Ашха, балрог), потому что нам было сказано следовать распоряжениям Гортхауэра, для чего мы в Тол-ин-Гаурхот и пришли, а если Гортхауэр не знал, что с нами делать, то эта не наша вина.

    Quote (Привратница)
    Отправившись выслеживать феонорингов, патруль издавал такой шум, что слышно было в самом Дориате. И посчастливилось им найти лишь дотлевающий костёр светлых разведчиков.

    Есть много матерных слов на свете...
    Перл насчет вашего дотлевающего костра, думаю, вы сами оцените.
    Весь остальной рассказ такой же степени правдоподобности.
    Как было на самом деле:
    Когда Саурон, наконец, придумал, что с нами делать, он послал нас посмотреть, далеко ли стоят ваши посты. И мы нашли ваш пост там, где он стоял, то есть за дорогой за ближайшим поворотом кустов от нашей границы. И в немалом количестве. Чему мы несказанно удивились, так как считали, что вас там быть не может, а нас просто послали подальше и собрались идти до Нарготронда. (почему мы так считали, вывешу отдельным постом, а также почему не было ночных постов в Аст-Ахэ, веревки, обозначающей заклятия, как написала в другой теме Ранвен, и т. д. И почему Маун недоумевал, КАК ТОТ БЕШЕНЫЙ ФЕАНОРИНГ ОКАЗАЛСЯ У НАС В ТРОННОМ ЗАЛЕ. Я не хочу постигрового конфликта, но и не хочу, чтоб нас считали идиотами)
    Так вот, обнаружив вас там, и в количестве, явно превышающем наше собственное, мы пошли обратно к Саурону и все ему пересказали.
    Саурон (такое впечатление, чтоб послать нас подальше), приказал выманить вас, чтобы пересчитать. Когда нам стало ясно, что вы нас заметили, мы отступили за спасительную веревочку, и дальше вы сами знаете.
    (это еще не все)
     
    КуруфинДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:50 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Eglenn, так я и не говорю, что что то не так, или что кто то не прав. Более того, скажу даже что этой самой правды зачастую более чем один вид, для каждого -своя. Дело в другом. Просто я знаю ситуацию только со одной стороны, и я не уверен, что то, как вижу ее я-абсолютная истина. Я знаю не более того, что было сказано моему персонажу другими персонажами, и естественно, мне интересно, насколько это соответствовало фактам. Не более того.

    Алхор , ага. спасибо, теперь вроде картина начинает складываться, я кажись разобрался. Просто мы вас видели одними (не скажу. что вы нам не нравились или были не понятны), а тут вы показаны другими. Вот и возник вопрос- что было фасадом для нас, а что было на самом деле.


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион


    Сообщение отредактировал Куруфин - Воскресенье, 09.08.2009, 00:55
     
    EglennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:17 | Сообщение # 11
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Алхор, не надо сердиться, плз :-) в любом случае чьи-то рассказы не стоят пожизневых нервов. Никто ж не со зла пишет.

    Куруфин - а я зато ваш взгляд узнала только после игры :-) в общем-то, приключаться по кустам мне было интереснее, чем отслеживать главные линии. Это потому, что я переела пафоса и вариаций на тему Первой Эпохи....

     
    АлхорДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:43 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Привратница)
    Дорожки заботливо расчистили собственными кроссовками Солльх и Тенхъе Омские.

    Кстати, они из Обнинска, а не из Омска - как бы они из Омска добрались на двух электричках?
    Quote (Привратница)
    Что погнало меня перед рассветом в твердыню, я уже и не помню. Возможно, сообщение о том, что в двухстах метрах от врат Тол-ин-Гаурхота опасно близко подобрались костры феанорингов,

    Да, те самые, дотлевающие happy
    Quote (Привратница)
    В это время кто-то из эллери ( Сказка липецкая ) нашёл в дровах корягу в форме семи рогов. Ашха, наша немая целительница ( правда без умолку болтавшая в осанве ) предложила отнести их Тинголу, с намёком. Слава небесам, Мелькор вовремя увидел и не позволил. «Нечего, - сказал он, - злить наших потенциальных союзников». И тогда было решено отнести их в лагерь феонорингов с тем же намёком: семь рогов – семь сыновей. Мне срочно пришлось накладывать на Ашху чары невидимости и чары сокрытия действия, чтобы рога не сразу обнаружили. Так что по жизни Ашха мирно договорилась со светлым патрулём, выполнила свой квест и, невредимая, вернулась в лагерь.

    Quote (Привратница)
    Надо ли говорить, что отдуваться за чужие шутки и самой тащить корягу в Аст Ахе мне было слишком лениво и я, ничтоже сумняшеся, оставила её у костра в Тол-ин-Гаурхоте: ничего, пригодится, дров у них маловато.

    Да, затея Ашхи была дурацкая, но никто иной, как автор поста пыталась приказным тоном (!!!!! а этим тоном она, не имея на то никаких полномочий, постоянно обращалсь к другим, и лишь моё нежелание портить игру окружающим удерживало меня от соответствующих слов в ее адрес и заставляло вести себя корректно по принципу "на дураков внимания не обращают", хотя по жизни я себя так не веду) отправить меня сопровождать Ашху ради ее безопасности нести эти самые рога. Я сказал, что нести рога в Дориат - это провоцировать конфликт, однако вам эта идея жутко понравилась, и я, только дождавшись Мелькора, который не дал вам наделать глупостей, спокойно пошел спать. Так что выражение "отдуваться за чужие шутки" здесь явно не к месту - эта шутка была ваша совместная

    Добавлено (09.08.2009, 01:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Привратница)
    К врагам вышел лично Мелькор, прозванный гнусными завистниками шагающим экскаватором ( кто помнит его двадцати пяти сантиметровую платформу – тот поймёт ). Как честно признались мне после игры светлые защитники – бой ими был проигран изначально, так как от с трудом подавляемого смеха, ребята не могли читать заклинания.

    Кто конкретно это сказал?
    Я тоже помню с игры пару перлов в ваш адрес.
    Quote (Привратница)
    Зато тёмный блок почти не потерпел урона: лишь несколько ранений.

    Раненые, отпишитесь.

    Quote (Привратница)
    Очевидно, Берен и Лучиэнь обладали воистину чистыми сердцами, так что Мелькор добровольно отдал им камень. Счастливые, они покинули Твердыню и пленные провожали их долгими взглядами.

    Если их лица можно было назвать счастливыми, то у автора странное представление о счастье. Лица у них были такие, что, когда они выходили из ворот, которые мы охраняли, то мы решили, что они ушли ни с чем.
    Не знаю, как происходил разговор, но на фотках в тронном зале они еще ничего по сравнению с тем, какие они вышли.

    Добавлено (09.08.2009, 01:43)
    ---------------------------------------------
    Кстати, в процессе написания вспомнилось - именно автор наглым тоном заявила мне в лицо при моем возвращении в Аст-Ахэ утром первого дня, что феаноринги проникли в крепость, потому что это мы разминулись с ними в воротах, когда уходили на Тол-ин-Гаурхот (последующий вариант был - уходя, оставили ворота открытыми)
    Когда всей темной локации было известно, что ворота НИКАК не закрывались! И туда можно было первой ночью свободно заходить. Захотелось выпендриться? Нашли крайних?

     
    EglennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:12 | Сообщение # 13
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Госсссподи... ну зачем так - как будто подростки, ей-богу!
    Давайте еще припомним, кто как кого когда-нибудь обзывал, кто что в чей адрес сказал, и передеремся уже между собою. А любое высказывание будем сопровождать заверенной у нотариуса аудиокопией оного, впридачу с мнением экспертов, что оно не является наглым или оскорбляющим чьи-то чувства.
    Блин, если бы я перечислила все эпитеты, какими меня обзывали в сети в бытность мою у эльтеррусовской тусы, и все фантазии о моих действиях, какие гуляли во время тогдашних скандалов - пяти таких сайтов бы не хватило. И что теперь - убиться об стену? в суд на оскорбителей подавать? Или, может быть, лучше все-таки эти силы потратить на нечто более конструктивное?...

    ...А еще они обзывали тебя желтым земляным червяком!.. (с) Маугли :-)

     
    АлхорДата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:24 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Просто эмоции, которые приходилось подавлять на игре, выплеснулись наружу, спровоцированные: а)этим постом, б)тем, что этот пост был воспринят всерьез.

    Если б не ответ Куруфина, я бы, может быть, отвечать не стала, рассчитывая, что тема уйдет вниз и про нее забудут.

    И еще я не вижу, почему автор поста может нести всякую чушь, а когда я разбираю ее пост по полочкам, то я плохо поступаю.
    Это предвзятость?

    Сообщение отредактировал Алхор - Воскресенье, 09.08.2009, 02:31
     
    КуруфинДата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:48 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алхор, Ууупс... то есть я случайно выступил провокатором...

    Сорри всем, я не ожидал такой яркой реакции, просто вникнуть хотелось. Был не прав, поднимая вопрос, признаю....


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет пожизневый. Иэрнэрэн. (Поправьте, если что не так... Могла и запамятовать.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: