Суббота
27.04.2024
20:53
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет пожизневый. Иэрнэрэн. (Поправьте, если что не так... Могла и запамятовать.)
    Отчет пожизневый. Иэрнэрэн.
    АлхорДата: Воскресенье, 09.08.2009, 03:13 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Куруфин,
    Забей, на самом деле даже хорошо, что так получилось.
    Просто я по жизни не обладаю такой выдержкой и спокойствием, как на игре, и это совершенно нормальная для меня реакция.
     
    EglennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 03:24 | Сообщение # 17
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Алхор, ты вовсе не плохо поступаешь, просто это не имеет большого смысла - разбирать все по косточкам, а главное, переживать и нервничать. Ведь это же точно, что ни на тебя, ни на Илвен, ни на Мелькора, ни на кого другого из игроков или персонажей никто плохо не подумает с этого отчета. Уточнять полезно, это да, но обижаться, ей-богу, это лишнее. Ну мало ли, кто как воспринимает, как кому что запомнилось, хотя бы даже и с ошибками?.. Все равно, кто участвовал, тот помнит все сам, а кто не участвовал и кому интересно, прочитает другие отчеты и составит цельную картину.
     
    ПривратницаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:06 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алхор, Ну ты... =)
    Я ж не виновата что я не целительница а чаровница, и целила людей не так отыгрышно, как тебе бы хотелось! Итиллэ лучше, не спорю, не надо на мну все шишки валить...

    Я с тобой согласна, мое видение несколько отличается, но отчет, как ты видишь, больше пожизневый, чем игровой, и я могла видеть все не так и не про все знать. и цель данного рассказа не столько подробное изложение, сколько общее воспоминание игры через призму чувства юмора. НЕ ролевикам сие читать интересней, чем сухие игровые отчеты.

    Цитта:
    Кстати, в процессе написания вспомнилось - именно автор наглым тоном заявила мне в лицо при моем возвращении в Аст-Ахэ утром первого дня, что феаноринги проникли в крепость, потому что это мы разминулись с ними в воротах, когда уходили на Тол-ин-Гаурхот (последующий вариант был - уходя, оставили ворота открытыми)
    Когда всей темной локации было известно, что ворота НИКАК не закрывались! И туда можно было первой ночью свободно заходить. Захотелось выпендриться? Нашли крайних?

    Я ни как не могла наглым тоном заявить что вы не закрыли дверь. А если я и была слишком эмоциональна - то только от испуга. Моя эллери слишком переживала за все, и за любимого Учителя, и за сохранность наших домов и пр.

    Добавлено (09.08.2009, 09:06)
    ---------------------------------------------
    P.S. про Шагающего экскаватора и оружие массового поражения слышала я лично! Не думаю, что Мелькор сильно обиделся, когда о них узнал. Это же в чем то почет - удостоиться прозвища на игре...


    "Верно, я - Назгул, и все же я смертен,
    Если меня отдадут Ниэнне..."
    ___________________________________________

    м-м-м-м-м... Аст Алхор звучит круто =)

     
    KateДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:59 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привратница, спасибо, я так не ржала с прочтения "Дневника орка" smile
     
    EglennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:16 | Сообщение # 20
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну вообще-то бывают и куда постебнее отчеты :-) Например, мой с давней аманки... Правда, меня за него отдельные пафосники потом очень пинали, с той позиции, что ардынские события святы для Правоверных Толкинистов, и за стеб над ними полагается анафема и отлучение от церкви :-)
    Но лично я с этим категорически не согласна :-)
     
    KateДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:25 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Твой я помню smile про вывинчивание лампочек из Древ smile и про то, как по вам с Унголиантой бегала толпа во главе с Феанором smile
     
    EglennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:49 | Сообщение # 22
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, весело было :-)
     
    МоргейнДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:50 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Немного комментов от меня:

    1.) Алкоголь на пиру был. На параде мы договорились с Гарфом и Мауном "сообразить на троих" в Клубе Вулкан, но потом началась игра, и алкоголь органично вошел в нее, принесенный в дар Мелькору.

    2.) Лично у меня было четкое знание, зачем я иду на Остров. Отнюдь не поступать в распоряжение Гортхауэра или кого бы то ни было. Мне надо было всего лишь дождаться результатов ЕГО островной разведки и передать Мелькору координаты феанорингов и общую ситуацию за пределами Аст Ахэ. На мой вопрос, зачем туда идут люди (Алхор и Маун), Мелькор мне объяснил, что оценивать ситуацию лучше под разным углом зрения. Я пожал плечами и решил, что ему виднее, а мне, в принципе, параллельно.
    На Острове Алхор и Маун сказали, что поступают в распоряжение Гортхауэра. На мою фразу, что необходима разведка, Сау сказал, что посылать, в приницпе, некого, и поэтому для этого хорошо подойдут Алхор и Маун.

    Когда они ушли, мы поговорили о своих делах. Вернувшиеся Маун и Алхор доложили о как минимум 5 пирующих (орущих песни у костра) феанорингах. Было принято решение, что брать их сейчас "нерентабельно", и решили просто их подразнить. Минут 10 спустя мы с Сау подошли к границе, и там уже столпился отряд человек в 8. Потом уже прибежал Гарф и тд...
    Я все это отпишу позже.

    Разведка - молодцы.

    3.) В столкновении у Острова НИКТО из темных ранен не был. После магии Мелькора и Сау пошла зачистка территории - моя, потом Алхора и Мауна.

    Нас теоретически некому было ранить.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    ПривратницаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:17 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я помню про алкоголь. И вино было, и что-то еще. Я к тому, что из него не делали праздник упивания и похмеляния

    Насчет наших раненых у Тол-ин-Гаурхота... Ну я же лечила кого-то из наших?... Вроде...

    Короче, продолжения, смотрю, никто не ждет...

    Добавлено (09.08.2009, 16:17)
    ---------------------------------------------
    Eglenn, не скинешь свой отчет? Интересно. Должна же я ориентироваться на кого-то из классиков )))))


    "Верно, я - Назгул, и все же я смертен,
    Если меня отдадут Ниэнне..."
    ___________________________________________

    м-м-м-м-м... Аст Алхор звучит круто =)

     
    МоргейнДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:28 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Почему? Продолжения жду я

    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    КуруфинДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:45 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привратница, продолжения ждет не только Моргейн. я уже покаялся, что поднял тему, вызвавшую столько эмоций. честно, я не со зла и не ждал такого эффекта. sad

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    EglennДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:10 | Сообщение # 27
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Отчет, отчет... Найти надо. А куда скинуть-то?

    Кстати, это было на вот этом самом полигоне, в 2004 году. Только ближе. Мы были в глубине, а аманка была - как вот с дороги сворачиваешь и через гать переходишь, там поляна с деревьями посередине; там как раз были Два Древа.

    А продолжение действительно интересно, обязательно пиши!
    И от Мелькора продолжение почитать тоже, думаю, всем интересно.

    P.S. перечитала тот отчет... долго ржала :-) Нет, воистину все-таки, умение смеяться над собою - вещь бесценная.

    Сообщение отредактировал Eglenn - Воскресенье, 09.08.2009, 18:17
     
    МелькорДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:35 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я, когда пишу, тоже боюсь что то не так сказать - в первую очередь по фактологии, очередности взаимодействия. По сути - описываю только свои ощущения, отсюда наверно проистекает стилистика. С ней тоже вопрос - насколько такая подача близка для условно - светлых. Мне то близко, а кому то может и далеко, не шевельнет струны души, ибо ближе язык -восприятие того же Сильма.
    Ирония - граница пожизнево персонажная. Один вариант - описывать что да как, отчет - перечисление. Второй вариант - лезть в образно - понятийный аппарат себя и персонажа - а оно тяжко порой... как и искать верные слова (Вчера описываю диалог с Сурентиром, ищу оборот - на то как я говорил что я не хочу снова слушать вот это - "Мы остаемся с тобой", и не нужно - умирать за кого -то... ловлю себя на мысли что сижу сжав виски руками и думаю уже не о фразе - ну это так, ремарка.) Я про себя пишу не с целью - вот я как, а просто для наглядности.
    Келла пишет так, как ей по каким то внутренним ощущениям логичнее писать. То что отчет рождается - уже хорошо. Мимо меня некоторые вещи вообже в детализации прошли мимо. Алхор, ты не "поступаешь плохо" :). По моему, тут тоже ключевое "что этот пост был воспринят всерьез". Каким образом - всерьез? Вот в чем вопрос.
    Как мне кажется, произошла просто некоторая подмена смыслов. Читая повествования от лица персонажа, мы считаем - что это персонаж так воспринимал события, видел, интерпретировал - и значит, таковым было происходящее в глазах героя. Об этом и спросил Куруфин, насколько я понял, поэтому - столько не состыковок можно найти читая его. Потому что это - восприятие игрока. Тогда - все логично. Это игрок достаточно иронично воспринимает происходящее, пытается дорисовать "несостыкованные" куски в голове, просто излоджено это - от персоонажа. Отсюда - и дезбилив.
    Если принять, как воспринимались события на полигоне игроком - получается одно. События Арты - эллери Иэрнэрен - другое. когда от персонажа излогается позиция игрока, получается как получается.
     
    МэссДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:31 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привратница, шагающим экскаватором Мелькора окрестил я. Причем ему в лицо, над чем мы вместе с ним же и дружески поржали. А вот слов про смех во время заклятий не слышал в принципе. нам было не до смеха в той ситуации.

    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    ХалмирДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:49 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Халмир-Куруфину: прием, прием!))))

    Я же вашим персонажам уже тогда говорил, что платить Морготу двойную цену за освобождение пленных - бессмысленно и глупо. Вот только Халмира не слушали. И таки поэтому цена за жизни была уплачена трижды. Мною, Вами, и ещё кое-кем))))


    ...всё Будет!
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет пожизневый. Иэрнэрэн. (Поправьте, если что не так... Могла и запамятовать.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: