Воскресенье
28.04.2024
13:19
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Алхор. Персонажный отчет
    Алхор. Персонажный отчет
    АлхорДата: Вторник, 04.08.2009, 14:34 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Прежде всего хочу принести свои извинения всем тем, кто по моей вине искал полигон на кладбище и прочих прилегающих к нему местах. Я не знаю, почему меня так переклинило, но мне совершенно четко казалось, что мы сходим на той остановке, которая ведет уже в Чехов, видимо, потому, что она мне больше запомнилась. Свой пост я перечитывал, и не раз. О том, что весь первый дом хочет моей крови, мне сказали уже у родника по дороге на полигон, когда я встретился с его представителями и очень долго не мог понять, что же там такого неправильного написано.Когда до меня наконец дошло, в чем дело, я подумал, что теперь меня наверно, на игре посадят на муравейник, распнут на воротах Тол-ин-Гаурхота, или ещё что-то подобное сделают, и будут совершенно правы. Что, собственно, я озвучил на параде. Как ни странно, этого не случилось. Даже на поединок не вызвали, когда мы с Мауном стояли в дозоре.

    Еще раз хочу принести извинения сыну Ородрета, которому я на ночной боевке выбил сустав большого пальца. Страшный я, выходит, человек...
    Верно мне потом сказал барлог, что я не чувствую длину клинка - этот клинок для меня негабаритный, куплен был за несколько дней до игры, потому что мой одноруч, на котором я тренируюсь, в таком состоянии, что на игру его привезти просто невозможно. В результате получилось то, что получилось.

    Ну так вот, наконец, персонажный отчет.
    Который будет перемешан с пожизневыми вставками, ибо вролинг у меня пошел только к концу следующего дня. Зато деролинг дался с огромным трудом - долго я раскачиваюсь.
    Итак:
    Наше пребывание в Аст-Ахэ должно было начаться с пира, который устраивался в честь меня и Итиллэ Морнарэ. В честь моего официального принятия Пути воина и выбора имени. Имя Алхор (Черный Волк) я взял себе уже в Твердыне - в племени, откуда я пришел, меня звали по другому. И принятия Звездного пути Говорящей-с-Травами и выбора имени Итиллэ Морнаре, маленьким ребенком увезенной из Лаан Гэлломэ в Валинор, потерявшей там память, вернувшейся в Средиземье с нолдор (насколько я понял), ощутившей, что ее зовет Твердыня и вспомнившей там, откуда она родом.
    Однако торжественная часть не вполне получилась.
    Мне нужно было встречать Ашху (официально приписанную к нашему отряду как целительницу, однако по факту являющуюся полноценным воином - женщин в Воины Твердыни не брали, но всегда же можно найти обходные пути, да.) Я встретил ее в поле в крайне странном состоянии - она собирала веточки полыни, чтобы сплести из них венок для Учителя и искала синий цветок, чтобы вплести его тоже - так и не нашла. Я, стараясь выражаться мягко, спросил, зачем она это делает, ведь полынь в Аст-Ахэ - это символ горечи, памяти и беды. Большой беды. И страшной памяти о прошлой войне тех дней, когда даже наших предков еще не было на свете и которая так и будет незаживающей раной в душе Учителя (очень хотелось спросить Ашху, как у нее с головой). Она пояснила, что ей приснился сон, что нужно выйти в поле, и там травы ей нашепчут остальное. Травы нашептали.Что будет опять большая беда, она близко, и насколько я понял ее логику, она хочет этим венком предостеречь Учителя. (может, не верно понял, может, это знак того, что он в конце концов будет увенчан венцом памяти и скорби - у меня с ассоциативным мышлением туго и с тонкими эмоциями тем более). Я знал, что у Ашхи тожде иногда включается дар Видящей и Помнящей - она еще не определилась с выбором Пути, поэтому решил, что это следует рассматривать как ценное предупреждение и быть начеку в ожидании грядущей опасности для всего Аст-Ахэ.
    В общем, подарила она ему венок. Учитель сначала поблагодарил, потом понял, когда уже надел, ИЗ ЧЕГО этот венок сплетен. Выражение лица изменилось на глазах. Потом они вдвоем долго разговаривали, я очень надеялся, что он поймет это не как неизбежное предсказание о беде, а предупреждение о грозящей опасности, о том, что теперь нужно быть начеку и во всем проявлять бдительность, не допуская излишнего, на мой взгляд, милосердия. Эх, надежда умирает последней...
    В общем, настроение у меня было уже не то, и торжественный момент моего посвящения прошел не так, как я себе представлял раньше. ну да ладно, главное - результативность меня как воина, а не красивые слова. (продолжение следует)

    Добавлено (04.08.2009, 13:30)
    ---------------------------------------------
    На пиру возле нас с Мауном сидел странный тип, представившийся крестьянином, бежавший от войны. Я тогда подумал, что это, возможно, шпион от светлых, но что он здесь нового узнает? Примерную численность войска? Они это и так знают. Расположение внутренних покоев Аст-Ахэ? здесь уже были эльфы, которых потом отпустили (тот же Эдрахил), так что подобные сведения у них тоже есть. А у крестьянина этого, если он и правда крестьянин, движения, выдающие очень хорошую координацию бойца, причем бойца выше моего уровня - он что, так на медведей с рогатиной наловчился ходить? Раздолбайство, да, мне нужно быть более бдительным, но, раз Учитель допустил его на общий пир, значит, Учителю виднее.
    Тип сей, хотя ему было сказано, что я не пью, потому что у меня сразу сносит крышу, налил мне вина, вместо соку, которое я и чохнул залпом. Как и следовало ожидать, эффект последовал незамедлительно. Краем глаза я видел, что Учитель о чем-то советуется с барлогом. После чего он отдал приказ мне вместе с Мауном и Ашхой прочесать лежащую между Аст-Ахэ и Тол-ин-Гаурхот местность в поисках эльфийки, которая, по его данным, там прячется. Однако сначала дойти до Тол-ин-гаурхот, довести это до сведения Гортхауэра, и, если он решит, что возле острова неспокойно, то следовать его распоряжениям. Барлог пошел с нами.
    При выходе из крепости в воротах мы разминулись с темной майя, которую я видел в Твердыне и раньше. Больше возле ворот не было никого.
    По пути мы ничего подозрительного не заметили и прибыли в Тол-ин-гаурхот. Саурон [язык не поворачивается назвать этот отыгрыш Гортхауэром], выслушал меня со странным лицом - было впечатление, что он давится от смеха - то ли ему неясно, чего с нами делать, то ли мы производили такое впечатление. Вообще-то мы сами подумали, что эльфийка, которая якобы прячется где-то в наших лесах - это лишь повод, а настоящая причина - выпроводить нас с пира, потому что нам уже хватит. В конце концов Саурон отправил нас прочесывать местность и проверить, далеко ли стоят вражеские посты.(продолжение следует)

    Добавлено (04.08.2009, 14:34)
    ---------------------------------------------
    Эльфийку мы так и не нашли, что немудрено - по словам барлога, мы топали, как стадо мумаков. Да, пить на войне нельзя. Ашхе постоянно казалось, что справа от дороги, метрах в десяти от границы постов с нашей стороны, в кустах кто-то есть, или "в том направлении". В кустах, на мой взгляд, не было никого, а когда я наконец полез туда смотреть, там уже точно никого не было. Зато мы дошли до вражеских постов, сделали вывод, что их там явно больше, чем нас (около пяти - насколько я сейчас помню, а барлог к тому времени ушел). Вернулись в Тол-ин-Гаурхот, доложились. Барлог пошел в Аст-Ахэ, Ашху Саурон отправил с ним. Мудрость этого поступка мне показалось странной. Саурон не придумал ничего более умного, чем приказать нам (уже вдвоем) выманить врагов из их лагеря, чтоб точно посчитать. Приказано - значит, будет сделано. Мы обнаружили себя, после чего отступили к нашей границе и встали за ней как за невыносимой для врага преградой. [сия веревка, по замыслу мастеров, означала, какую-то невыносимую преграду, то ли кучу виртуальных патрулей, то ли еще что-то, причем такая же должна быть и вокруг Нарготронда - но мы-то к ним не лазили ( и кто здесь партия войны?). В общем, за этой веревкой можно было бесстрашно стоять и огрызаться, и больше мне не хотелось, что выглядит это так, что мы попросту, пардон, ссымся. Но их реально было больше, а здравый смысл на войне необходим, так что хотели бы подраться - вызвали бы на поединок - я бы вышла]
    В общем, пока мы стояли и огрызались, с нашей стороны подбежал тот самый тип, который был на пиру, и сказал, что ему нужно на ту сторону, потому что у него какое-то поручение от Мелькора. ладно, пропустим, но тип мне не нравится, поэтому оружие (два клинка) я у него отобрал - еще не хватало усиливать их настоящим бойцом! он что-то сказал феанорингам, те стали его бить - со стороны это казалось фарсом, но я все же сказал "Вот как они обращаются со всеми, кто пришел с нашей стороны, даже с мирными жителями". Потом их майярская собака стала лечить избитого - видимо перестарались, да можно и перестараться, если все равно легко вылечить.
    Пока такое дело, подошел Саурон, спросил у меня, что, собственно, феаноринги делают у нашей заставы, на что я ему и ответил, что он сам приказал их выманить. Увидев Саурона, находящийся среди противников Куруфин, как ни странно, захотел с ним переговорить. И был пропущен мною, сдал мне оружие, был обыскан, после чего они Саурон захотел с ним пообщаться вдвоем.
    А вот после пришла действительно плохая новость - этот тип шел вдвоем вместе с Тэнхъе, человеком Твердыни, если не ошибаюсь, в Тол-ин-Гаурхот, и по пути убил Тэнхъе. Напал сзади. Забрал оружие и побежал. И я его выпустил, только лишь отобрав оружие. Он все же был шпионом. нельзя на войне так себя вести. Если кто-то вызывает подозрение, лучше перестраховаться. Ошибки могут очень дорого стоить. Да, и ещё хорошо, что он мне на пиру налил вина, а не настойку цикуты.
    За Мелькором уже послали. Он единственный, кто может вернуть душу, если душа сама захочет вернуться. хотя это стоит ему очень многих сил. Я сидел на дороге рядом с убитым Тэнхъе, накрытым моим плащом, и верил, что это поправимо, что придет Мелькор и воскресит его.

    Сообщение отредактировал Алхор - Вторник, 04.08.2009, 13:30
     
    МоргейнДата: Вторник, 04.08.2009, 14:44 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Немного поправлю - Балрог присутствовал при "перебежке" человека на ту сторону, т.к. пришел вместе с Сауроном. Никто меня никуда не отсылал - зря этот гад налил тебе вина....

    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    АлхорДата: Вторник, 04.08.2009, 15:31 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я и не говорю, что Саурон отослал тебя - он отослал Ашху, мне так и непонятно, зачем.
    А ты ушел сам, я это помню. К этому времени мозги у меня уже проветрились, а всю последовательность событий я уже точно не помню, потому что уже впечатления начали стираться, а раньше писать времени не было.
    Сейчас допишу дальше.

    Добавлено (04.08.2009, 15:31)
    ---------------------------------------------
    (продолжение)Мелькор пришел. И долго звал душу Тэнхъе. И дозвался. Тэнхъе услышал его и вернулся. Но, чтобы залечить смертельную рану, Учителю пришлось отдать очень много сил. Очень много. Было действительно больно смотреть на них, но я-то ничем помочь не мог!
    Выжившего, но еще очень слабого Тэнхъе отнесли в Аст-Ахэ - там ему уже помогут целители. тем временем Мелькору доложили, что в Тол-ин-гаурхоте находится Куруфин. Мелькор решил отвести его в Аст-Ахэ. В качестве пленника. Что меня сильно напрягло - кем бы ни был Куруфин, но он пришел сам, пришел говорить, сам сдал оружие, и тут получается, что он из парламентера превращается в пленника. Я тогда не знал всей подоплеки, и поэтому меня это так, мягко сказать, удивило. Ведь у нас так не делают. Да, я не отличаюсь излишней сентиментальностью. Да, я считаю, что врагов нужно уничтожать до последнего. Да, я считал (тогда), что ККК - самые опасные наши враги, и с их пленом или уничтожением мы себе обеспечим относительно долгий мир (как выяснилось, вот здесь я ошибался). Но не на доверии же ловить! Я не знаю, какое у меня при этом было выражение лица.
    Я спросил Учителя, как надо понимать, что Куруфин, пришедший говорить, доставляется в Аст-Ахэ как пленник и получил ответ, что Куруфин сам на это согласен. Я несколько успокоился и решил подождать более подробного объяснения. Я пошел в Аст-Ахэ сопровождать Учителя с пленнным Куруфином. Естественно, при этом следя за последним, так как мало ли чего от него можно ожидать, феаноринги вообще странные и плохо предсказуемые, и, хоть обыскивал я его лично, но поверхностно - если б знал, что он будет находиться рядом с Учителем - перетряхнул бы всего, вплоть до сапог.
    Впоследствии выяснилось, что два остальных буйных феаноринга уже находились у нас в плену.Задержанные в Аст-Ахэ. Камни, что ли, пытались выкрасть? Куруфин пришел предлагать себя в обмен на своих братьев. Вот этого я от него не ожидал - по летописям они, вроде бы, особо родственные чувства не проявляют - не только к двоюродным братьям, но и к родным. И на старшего брата они преспокойно забили, когда он на Тангородриме висел.
    А когда Куруфину в этом было отказано, то он согласился на обмен себя на двух своих юных воинов, которые были у нас в плену, задержанные вместе с его братьями. Вот этого я совсем не ожидал и был очень удивлен. Но пока все шло прекрасно - все три ККК были у нас в плену, так что вроде бы основная опасность нейтрализована.
    Интересно, что никто не смог понять, как феаноринги вообще проникли в крепость. Мне в лицо в крепости заявили, что это якобы мы разминулись с ними в воротах и таким образом пропустили их. Черному рыцарю не пристало употреблять все те слова, которые в таком случае сказали бы в племени, откуда я пришел, но мне очень хотелось это сделать. В воротах мы разминулись с нашей же темной майя, и она была одна, а те, кто такое придумал(,,,,слова подставьте сами)
    Впоследствии решили, что ворота открыл тот мужик, который оказался шпионом. так или нет, но пост на воротах нужно было держать, а не рассчитывать на силу заклятий.
    (продолжение следует)

    Сообщение отредактировал Алхор - Вторник, 04.08.2009, 16:36
     
    МаунДата: Вторник, 04.08.2009, 16:06 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    пост на воротах нужно было держать

    Как результат - у нас в Аст-Ахэ никакого художества так и не случилось. А ведь многие привезли и краски, и разное другое...
     
    EglennДата: Вторник, 04.08.2009, 19:14 | Сообщение # 5
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну почему не случилось.
    Я браслет по реалу сделала вполне пристойный, мы его Галадриэль подарили как приз зрительских симпатий от темного блока :-)
     
    ЭльтаДата: Вторник, 04.08.2009, 19:16 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Алхор, ждем продолжения.
    У тебя очень интересный персонаж, и внешне яркий, и заметно было, что внутренний мир полноценный и неординарный. Удачный образ.

    Маун, да, времени не хватило.
    Мне периодически казалось, что время кто-то ест. biggrin
    Уже не раз высказывалась идея о кабинетке по мирной жизни Аст-Ахэ. Вот там можно было бы развернуться в творчестве...

     
    МелькорДата: Вторник, 04.08.2009, 20:54 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Очень хочу мирную)) условно мирную конечно - но просто, обыйденную несколько, без концентрации эпических событий, чтобы можно было глубже всмотреться в суть- продолжить настроение в мирном русле.
     
    АлхорДата: Пятница, 07.08.2009, 02:04 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я, Алхор, Воин Твердыни, продолжаю своё повествование.
    Следующий день начался с того интересного сюрприза, что войско Нарготронда и феанорингов объединилось (надо же! как это они договорились?), объединёнными усилиями смело ту непреодолимую преграду, которую нельзя было штурмовать маленькими отрядами, и теперь в полном составе стоит под воротами Тол-ин-Гаурхот. и Саурон послал за помощью.
    Приходим (точнее, прибегаем). Стоят, красавцы. Много их.
    Среди них я вижу того феаноринга, которого перепровожал в Аст-Ахэ.
    Как он там оказался?
    Мне поясняют, что они все трое утром были отпущены Мелькором на свободу, причем без каких-либо обязательств.
    Зачем?
    Поясняют, что они у нас медленно умирали, потому что не могут у нас долго находиться.
    Ну и умерли бы, это уж их проблемы, мы же их не убиваем!
    Мне отвечают, что в таком случае это всё равно, что мы их убили бы сами.
    И что? Надо этих красавцев выпускать на свободу, чтоб они опять против нас воевали? Не хотят перевоспитываться - пусть умирают.
    Мне поясняют, что это бесполезно, потому что один из них ночью умер, так Намо его вернул. Так что убивать бесполезно, все равно вернутся, А если их добром выпустить, может, хоть что-то поймут.
    Вот это аргумент действительно веский.

    Стоят. Лица в большинстве незнакомые - да и откуда я их могу знать? Тот феаноринг, вчерашняя псина, которая с ними была - больше я никого не запомнил.

    Я, проверив, все ли наши в сборе, спрашиваю - а где Ахто?
    Мне отвечают, что Ахто на той стороне.

    Как? Смотрю внимательнее. И точно, стоит, уже в белой рубашке. Предатель! Но почему, как он там оказался? Он что, у нас шпионил, как тот крестьянин? Вроде бы, уже полгода был в Твердыне!
    Отвечают, что он, типа, вчера прогуляться пошел, зашел в Нарготронд и ему там больше понравилось.
    У меня просто не было слов. Зато было много эмоций, которые внешне не проявлялись. А я ему ещё свой кинжал отдал!
    И ведь я на него рассчитывал, думал натренировать, чтоб сделать настоящего бойца Твердыни...
    Ладно, смотрим дальше.

    Эльфы начинают петь какую-то свою песню. Ну-ну. Видимо, пытаются своими заклятиями перешибить силу Валы Мелькора. Или нас усыпить, что ли? На меня это их пение не действует никак, даже не раздражает. Просто глупо смотрится. Силы в них не чувствуется, или на меня это не действует?

    А вот они под заклятиями Учителя начинают дружно складываться.
    Вроде какое-то Заклятие Льда, на них только рассчитанное.
    Однако они ложатся, но шевелятся, а не засыпают. И мечи в руках. Это опасно.
    На войне лучше перестраховаться, вчерашний случай с крестьянином это наглядно продемонстрировал.
    Шевелятся - значит, сейчас перестанут шевелится, надо добить, пока заклятие действует, потому что их больше, а сколько действует заклятие, никто не знает, и хватит ли сил у нашего Учителя на ещё одно заклятие, я тоже не знаю, потому что видел вчера, как ему было плохо после того, как он вернул к жизни Тэнхъе. Силы Валы отнюдь не безграничны, и непонятно, восстанавливаются ли.
    Я выхожу с воинами за ворота Тол-ин-Гаурхот, и начинаем добивать тех, кто ещё шевелится.
    Многих уже добили. И тут приказ - НЕ ДОБИВАТЬ!
    Почему?
    Мы не добиваем раненых.
    Ладно, Учителю виднее. Ах да, их же Намо всё равно вернет - обидно-то как, так что лучше пусть у нас в плену посидят - безопаснее будет. Уж лучше кормить всю эту ораву, чем потом ещё раз воевать с ними.
    И Учитель начинает исцелять у наших врагов смертельные ранения. Смотреть на это было странно, но таков порядок, заведенный в Аст-Ахэ. В Твердыне, в которую я пять лет назад пришел, и остался, согласившись с заведенными там понятиями. не все из них мне кажутся логичными, во многом я поступил бы иначе, но раз таков порядок, который мне очень понравился, который я добровольно принял, значит, я обязан и буду следовать ему до конца.
    Учитель исцеляем раненых и мы несем из в Аст-Ахэ. На Ахто стараюсь не смотреть. Противно.

    Добавлено (07.08.2009, 00:47)
    ---------------------------------------------
    (пожизневое отступление: присутствовавший при этом Намо ехидно сказал мне, что мы теперь это должны полноценно отыгрывать, то есть реально их туда тащить. Вот почему он сказал это именно мне? На слабо можно сделать многое. Я беру своего раненого, которого перед этим добивал, и пытаюсь взять его поудобнее. То есть чтоб мне было удобно, а не ему. Намо давится от смеха. Раненый тоже. В конце концов я понимаю, что удобнее всего будет его тащить, перекинув на плечи, как мешок, и после нескольких попыток укладываю на плечи поудобнее. Встать с весом я не могу в принципе, поэтому опираюсь на Драуглуина, мне пытается помочь Ахто, от которого я отворачиваюсь - вролинг пошёл, да. И иду с этим телом на плечах, оно интересуется, неужели я его потащу до самой крепости - Конечно, потащу, само же хотело - Я не хотел, я не сопротивлялся. На полпути подворачиваю ногу, заваливаюсь вместе с раненым, быстро отдыхаю, меня нагоняют Драуглуин и Ахто - опять помогают встать с телом, я опять иду, тело понимает, что я его действительно так и доставлю, и завляет, что в следующий раз выберет эвтаназию.
    Короче, с ещё одной остановкой оно было доставлено за ворота крепости, где и свалено в ожидании какой-нибудь целительницы, которая его приведет в такое состояние, что оно пойдет само. Подходит Итиллэ, лечит, оно встает, но заявляет, что как раненый будет сильно шататься, действительно сильно шатается как пьяный, и я, поддерживая, доставляю его в темницу. Я очень старался не ржать.)

    Добавлено (07.08.2009, 01:12)
    ---------------------------------------------
    Через некоторое время мы втроем с Мауном и Ашхой, сменив у ворот троих Людей Твердыни, наблюдаем интересную картину:
    мимо нас балрог проводит из ворот Берена и эльфийку с ним. Ага, значит это и есть Лютиэнь. Лицо у балрога сосредоточенное, у Берена и Лютиэнь загруженные и даже печальные. Им нужен был камень. Барлог передает приказ Мелькора - выпустить их - и идет их провожать. Гадаем, чем все кончилось. Получили они камень или нет. Судя по выражениям их лиц, очень надеемся, что не получили. И предсказание Ашхи о грядущей беде не сбудется. Надеемся, что у Мелькора всё же хватило здравого смысла камень не отдавать. Мне почему-то казалось, что Твердыня в безопасности (стычки на границах по сравнению с настоящей войной не в счёт), пока все три камня здесь. Камень уйдет - быть беде. Не при нас, мы смертны, и наш век короток, но мы не относимся к тем, кому все равно, что будет после него. Я очень хотел, чтобы Твердыня стояла вечно.
    Балрог вернулся. Сказал, что Мелькор отдал им камень. Сам.
    Надежда, которой я дал перерасти в уверенность, рухнула.

    Добавлено (07.08.2009, 01:39)
    ---------------------------------------------
    Пишу не все подряд, только то, что запомнилось и показалось действительно важно. Да, мы прекрасно наблюдали и вражескую разведку напротив ворот нашей крепости - за кустами, в ельнике, если их было и не видно, то слышно прекрасно. Они даже не попытались на меня напасть, когда я один выходил за стены крепости, зато слышно было, что они меня узнали.
    Для меня важно было другое - Учитель приказал выпустить всех пленных. Всех. Вернув им оружие.
    Насколько я понял, опять без каких-либо обязательств с их стороны.
    Это означало, что завтра будет опять их нападение. В то, что они осознали, что с магией Валы бороться бессмысленно, я не верил. Потому что их логика зачастую противоречила всякому здравому смыслу.
    А даже если осознали, то это значит, что они пойдут не армией в лобовую атаку, а небольшими отрядами, крадучись в наших лесах и уничтожая наши патрули. и не только военных, но и гражданских. Тэнхъе, Солльх, Конрар - они не собирались воевать. Они пришли сюда, чтобы мирно жить. Они сказали мне в самом начале, что возьмут оружие, только если сочтут это оправданным. И эльфы сами вынудили их это сделать.
    Даже если этот мир устроен так, что Намо возвращает эльфов для войны с нами, можно же найти путь в этом тупике. Его не может не быть.
    Просто выпускать их - не выход. Это продолжение войны. они так ничего и не поняли. И не поймут. как феаноринги, выпущенные из плена и через полдня вернувшиеся штурмовать Тол-ин-Гаурхот.
    Потом Мелькор со всем населением крепости уходил на переговоры в Дориат, а я один оставался на охране крепости. Собственно, это уже было не важно. Важно было понять - где выход из этого тупика.

    Добавлено (07.08.2009, 02:04)
    ---------------------------------------------
    Потом мне объяснили, что выпустили пленных потому, что трое пленных феанорингов поклялись не поднимать оружие против нас. Поклялись только за себя. Против своей клятвы отцу. Поклялись, чтобы спасти всех остальных пленников. Остальные не клялись ни в чем.
    Трое феанорингов хотели спасти остальных эльфов, потому что Финрод медленно угасал в темнице - он не мог жить в Аст-Ахэ, и ,когда он умер бы все его воины последовали бы за ним. Феаноринги хотели их спасти, дав клятву, которая была несовместима с прежней. И как они теперь будут жить?
    Получается, что Финрод спокойно помирал, не заботясь о тех, кто пошел за ним, и умер бы вместе с ним. Выходит, что его это не волновало, он заботился дишь о том, что чувствует он сам.
    Выходит, что феаноринги - причем те из них, кто считался самым страшным пугалом, оказались лучше и честнее Финрода, который считался самым светлым, свамым хорошим и так далее.
    Или это действительно сидение в Аст-Ахэ на них так повлияло?
    Я не знал этого. Я думал.

    Потом мы вновь стояли на дальней заставе. Втроем - я, Маун и Тэнхъе.
    Уже темнело. С той стороны к нам подошли трое. Они. Феаноринги. Я удивился и спросил, что им здесь надо. - Сейчас узнаете, ответили они и со своим боевым кличем бросились на нас в атаку. Не перевоспитались.
    Я пропустил удар копьем в плечо, однако достал нападавшего, и с удивлением заметил, что он не отбивает мои удары, а валится на землю, умирая. Почему?
    Выяснилось, что Учитель не просто взял с них клятву, но еще и сделал так, что они умрут сами после первого же нанесенного любому из тех, кто на его стороне, удара.
    И они согласились на это. И не смогли жить с двумя противоречащими клятвами. И попросту самоубились об наш пост. Вот так. Что ж, достойный конец.
    (продолжение следует)

     
    ЭльтаДата: Пятница, 07.08.2009, 03:09 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Выяснилось, что Учитель не просто взял с них клятву, но еще и сделал так, что они умрут сами после первого же нанесенного любому из тех, кто на его стороне, удара.

    Алхор, а разве там было какое-то дополнительное заклятие? Мне казалось, по разговору с Мелькором, что феаноринги просто добровольно отпустили свои феар, а нарушение клятвы было чем-то вроде пускового механизма. Не так?

     
    АлхорДата: Пятница, 07.08.2009, 11:46 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    "а разве там было какое-то дополнительное заклятие?"

    Я это понял именно так - что при первом же ударе, нанесенном кому-то из наших, они автоматически умирают. Они это знали и пришли самоубиваться.

    Сообщение отредактировал Алхор - Пятница, 07.08.2009, 11:48
     
    КуруфинДата: Пятница, 07.08.2009, 19:08 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Собственно, версия Алхор правильная. По условию клятвы мы гробились сразу после ее нарушения. Или мы так поняли, что в данном случае одно и то же. В любом случае, жить с ними двумя мы не могил никак, а Клятва, которую мы давали вместе с отцом была приоритетнее. Из двух клятв мы рпедали ту, что стояла поперек горла, ее и нарушили. Все логично и правильно, делать в этом мире нам было нечего уже.

    и, кстати, интересная картина вышла глазами ТОЙ стороны. Похоже, вы действительно искренне не знали и не понимали, что мы делаем и зачем, а так же на каких условиях.


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    МелькорДата: Пятница, 07.08.2009, 19:39 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Загвоздка в том, что когда первоначльно я повел речь о клятве - подчеркнул, что не уверен, будет ли клятва, данная Врагу для вас значимой, поэтому мне нужно будет наложить дополнительное заклятие- по принципу нарушишь - умрешь. После, видя насколько это глубокое решение, а значит будет выполненно, я просто не стал что либо дополнительно делать. Более того, вы не клялись поднимать оружие лично на меня...
    Это был способ оставить вам возможностьв крайнем случае попытаться сдержать клятву перед отцом таким образом.
    Вы выбрали другой путь.
    Преклоняю голову.
     
    КуруфинДата: Пятница, 07.08.2009, 19:54 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мелькор, мы выбрали то, что выбрали. Лично я не видел шансов победить валу в поединке, хоть и звал тебя на него. То есть, так мы бы камни не добыли все равно. То есть, Клятва отцу, то, что двигало нами, что составляло по сути жизненный стержень, становилась невыполнимой по факту. так что выход оставался один- доделать дело- а именно освободить наших верных от каких либо обязательств перед нами и таким образом не перекладывать клятву Врагу на них, обезопасить Камень насколько это возможно, и самоустраниться. тем более что жить, зная КОМУ мы поклялись мы бы не могли все равно. Слишком сильный конфликт выходил.

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    КарантирДата: Суббота, 08.08.2009, 01:15 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алхор А ведь действительно судя по всему - не понимали. Никто никого никуда не отпускал - до самого момента появления Тьелкормо в тюрьме второй раз мы считали его убитым балрогом.

    Мелькор Все сделано как сделано. Кстати... хочу сказать спасибо. Моргота - в силу противоречия слов и деяний ненавидеть было так естественно и правильно - сил это добавляло изрядно.

     
    АлхорДата: Воскресенье, 16.08.2009, 07:38 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    (О, да! Окончание персонажного отчета!
    отступление от темы: сегодня, со спины: "Мужчина, подвиньтесь"(это я сегодня другую куртку надеваю, ибо дождь) - поворачиваюсь лицом -"ой, извините, а мы думали, парень хайрастый, бывает же такое" - пробивает на мысленный ржач, ибо второй раз на дню, и, значит, пора дописывать отчёт)
    Я пропускаю всё несущественое, типа того, как эльф(то есть вроде бы, эльф), захотевший пообщаться с Мелькором лично, был пропущен мною через нашу заставу(да, "тёмные устроили там что-то вроде заставы"), был, естественно, обезоружен мною, а затем, видимо, в целях прикола, пока я с кем-то трепался, попытался отобрать у меня своё-же копьё. Копьё у меня в левой руке, но не его силами у меня его отобрать, и я одной левой тоже не могу его(нападающего) бросить на землю, ибо в правой у меня меч - мой собственный (которым, согласно постановлению Мелькора, слабых добивать нельзя)- и я ору Мауну - "держи меч"(мой)!
    Маун не понял, и пару раз о...рил "нападавшего" по спине мечом (см отчет Мауна)
    Опосля чего эльф, понятно, переходит в состояние"тяжран" и ждет прихода целителей(см отчет Тэнхъе и фото лежачего тяжрана с фонариком в обеих руках, аки свечкой).
    Но это мелочи.
    так же как и переход Галадриэли с Келеборном в обход нашей границы в сопровождении Мелькора(что мы их ненароком не прирезали?) часом раньше.

    Добавлено (16.08.2009, 03:26)
    ---------------------------------------------
    Это все ерунда.
    Потому что запомнилось:
    Наша застава ночью:
    Я, Драуглуин, Лахли(наша волколапочка), Люди Твердыни - Тэнхъе, Солльх, Конран - и ночное небо над головами.
    И сосны Северных земель. Земель Твердыни.
    И мы лежали на той дороге, что вела через Тол-ин-Гаурхот в Аст-Ахэ.
    Вшестером.
    И я попросил: "Драуглуин, научи нас выть."
    Драуглуин с радостью согласился "Это делается так - "А-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у--у-у-у-у"
    Все с радостью подхватили.
    (стеб от игрока - Алхор так достал заставу рассуждениями о добре и зле, о том, кто после всего есть феаноринги и кто есть Финрод, что застава взвыла :-)))))

    Добавлено (16.08.2009, 03:34)
    ---------------------------------------------
    И я лежал на своём теплом плаще, справа от меня лежал Драуглуин, а слева Лахли, ибо плащ широкий, и с двумя тёплыми и пушистыми волколаками по бокам мне было хорошо, тепло, и уютно, а рядом на дороге лежали Люди Твердыни, и мы все хором выли. Красиво. На разные голоса. И в этот момент я действительно чувствовал единение со всеми Людьми Твердыни, где бы они не находились. (пардон, я знаю, что это из другой оперы, но почему же нельзя содрать, если соответствует по смыслу?)

    Добавлено (16.08.2009, 03:38)
    ---------------------------------------------
    А над нами было тёмно-синее небо и черные верхушки сосен земель Аст-Ахэ.
    И это, наверное, была самая красивая сцена за всю игру? наше пребывание в Аст-Ахэ?

    Добавлено (16.08.2009, 04:10)
    ---------------------------------------------
    В общем, лежим мы, воем, никого не трогаем, на нашей же заставе, радуемся жизни, и тут видим фонарь в кустах, приближающийся к нашей же заставе (и кто здесь партия войны? опять же?) Надо посмотреть, кого это носит.
    Идём смотреть.
    Выясняется, что это светлые прутся к нашей заставе.
    Сколько - непонятно. Ну что ж, пусть себя обнаружат во всей красе.
    Встаем с Драуглуином вдвоем посреди дороги светлым на обозрение. Типа, нас здесь только двое.
    Остальные по моему приказу прячутся по обочинам.
    Подходят. Красавцы. Четверо. Ородрет, судя по голосу, и еще трое.

    Добавлено (16.08.2009, 04:27)
    ---------------------------------------------
    Я спрашиваю: "Ородрет?"
    "Да. А ты кто?"
    "Алхор"
    "Кто ты, Алхор?"
    "Чёрный воин"
    Дальше начинается вялое словесное препирательство по теме "Кто здесь прав"
    Я стою на том, что это, вообще-то наши земли, эльфы, естественно, стебутся (или они не поняли, что я человек?), что это земли "как ты помнишь" были созданы очень давно их Создателем специально для эльфов (мне как-то на...ть, кто первый много тысяч лет до моего рождения нас...л другим в тапки, моя жизнь коротка, в отличие от эльфов, и я хочу жить здесь и сейчас), дискуссия получается вялой, ибо грузить я в приципе, могу, но для этого мне надо покурить, а курить у всего ТБ уже нечего! И последняя трубка Тэнхъе кончилась, а наши противники стоят и радостно курят! И остаётся только завидовать! Короче, дискуссия по вот таким вот прозаическим мотивам не получилась.

    И становится ясно, что светлые, окромя дискуссии, хотят подраться.
    Дабы получить удовольствие в последнюю игровую ночь.
    А я, вообще-то, тоже хочу.
    Потому что за всю игру подраться так и не удалось.

    Добавлено (16.08.2009, 04:53)
    ---------------------------------------------
    (дальнейшее мне трудно описывать с точки зрения игры. Потому что стало ясно, что светлые хотят боевки. В последнюю ночь. В данных условиях - ночной боевки. Которая, вообще- то в правилах запрещена. А мы тоже не против. Поэтому я посылаю Лахли за Сауроном. Который, вообще-то, Главмастер. И она возвращается. С Главстером,Таринвитис, и по-моему, кем-то еще. Нет, вы не подумайте, что я перекладываю со своих плеч на кого-то ответственность. Что вышло, то вышло. Вышел перелом кости на три части - да, моя вина.

    Добавлено (16.08.2009, 05:35)
    ---------------------------------------------
    (опяь отступление:
    Я, отдавал себе отчёт, как игрок, а не как командир отряда, что люди сюда приехали получать удовольствие от игры.
    Поэтому мне важно было понять, кто ХОЧЕТ драться ночью, а кто НЕ ХОЧЕТ.
    Да, Маун мне сказал после игры, что я слишком на эту тему загоняюсь, и можно было бы действовать жёстче, а не отсылать его в Аст-Ахэ, потому что он хотел жрать, спать и все такое прочее.
    Я очень боялся перегнуть палку.
    Я насмотрелся по жизни на подобных личностей.
    Мне очень не хотелось уподобляться им.
    Я мог бы настроить всех тех, кто был на заставе. Типа, за нами Твердыня.
    Я нашел бы слова.
    Я не хотел этого делать.
    Имено из-за этого мы про...бали дозор светлых лазутчиков в ельнике напротив ворот Аст-Ахэ.
    Их ничего не стоило бы взять.
    Я хотел, чтоб вы получили удовольствие от игры, а если кому-то в падло лазить по мокрым кустам - чтож, значит, так вышло.
    Я учитываю все ваши постигровые замечания - что можно было бы и жестче.
    Что ж, на следующей игре - если она для меня будет - все будет именно так)

    Добавлено (16.08.2009, 05:40)
    ---------------------------------------------
    Итак, в процессе выяснения, было выяснено, что драться ночью с нашей стороны хотят я и Драулуин.
    А не стенка на стенку.
    Светлые с таким подходом согласились.
    То есть я и Драуглуин на поединок по очереди с разными противниками.

    Добавлено (16.08.2009, 06:10)
    ---------------------------------------------
    Светлым мы, конечно, не доверяли, поэтому сначала на поединках присутвовала Таринвитис ("лети на границу, родимой расскажешь..."). Потому что я вообще предполагал, что они вчетвером набросятся на нас с Друглуином. Однако все равно вышли - а что еще было делать, а то еще подумают, что мы боимся. Этого, однако, не произошло.
    Потом вылезли смотреть все наши, кто был на заставе.
    В общем, первый поединок был у нас с Ородретом.
    Спасибо тебе, Главстер, за расхитовку....
    По данной расхитовке, чтоб отправить противника в тяжран, Ородрету достаточно было достать меня два раза, а мне его достать надо было четыре!
    То есть у меня вообще не было права на ошибку! ...ь, за мной же застава!
    Сила удара действимтельно зависит от скорости - а у меня не было права на ошибку!
    Ородрет, извини, конечно, за синяки, но при данной расхитовке у меня не было другого выбора!

    Потом Драуглуин дрался с Финродом.
    Получилось как в каноне, естественно.

    Потом я дрался с сыном Ородрета.

    Добавлено (16.08.2009, 06:29)
    ---------------------------------------------
    И сын Ородрета, естественно, отправился в тяжран, вот только с калеченной рукой по жизни...

    А потом была последняя ночь в Аст-Ахэ.
    Горели свечи.
    Свечами была выложена дорожка до пиршественного зала .
    Сам зал был освещен каменными светильниками.
    И фонарями со свечами, горящими внутри.
    И был последний пир.
    (А у меня была странная ассоциация с последним пиром перед Войной Гнева - да, я уже плохо понимал, что это игра, в мозгу переплелись последний пир перед войной и последняя наша ночь в Аст-Ахэ, и мне было страшно. Что этой ночью всё кончится и больше никогда этого не будет.
    И что завтра мы уедем отсюда и всё кончится.
    ...ь, две недели прошло, а как представлю, так снова становится страшно.)
    И я пытался понять.
    Зачем всё это?
    Да, мы, все кто был на нашей заставе. загрузили Мелькора тем, что произошло на заставе.
    Что те, кого он отпустил без обязательств, все равно ничего не поняли, и снова напали на нас. Просто напали.
    Потому что они по-прежнему считают, что это их земля.
    И другого они все равно не поймут.
    Почему бы их не уничтожить?
    Перевоспитать их невозможно.
    Зачем их жалеть?
    Хорошо все, что хорошо кончается, а если бы на заставе не было меня и Драуглуина?

    Добавлено (16.08.2009, 06:38)
    ---------------------------------------------
    И что было бы с Людьми Твердыни - плохо обученными, Людьми, которые сюда пришли жить, а не воевать?

    И почему за жизнь эльфов, за предоставляемую им жизнь, за предоставляемую им возможность жить так, как им хочется, должны своими жизнями платить люди?

    Да, Мелькор говорил мне тогда - я мог бы устроить второй Дагор Дагорат, но я не хочу этого делать, потому что я не хочу лишних жертв.

    Тогда получается, что вместо эльфов будут погибать люди. В стычках с эльфами.
    Те люди, которые пошли за Мелькором.

    Я думал. Думал вслух. Я пытался найти обоснование этой, казалось бы, бессмысленной гибели людей. Если есть возможность уничтожить всех бдизлежащих эльфов разом.

    И я нашел ответ.
    Другого у меня нет. И я озвучил его.

    Добавлено (16.08.2009, 07:38)
    ---------------------------------------------
    Я решил, что единственное обоснование этой, казалось бы нецелесообразности -в этой системе.
    Получается так, что в Аст-Ахэ остаются люди, которые приняли эту систему ценностей.
    Люди, которые остались здесь, которым понравилась система ценностей, где во главу пирамиды ставится человечность.

    И человечное отношение к людям - и даже противникам - эльфам. Система ценностей, отличающаяся от общепринятой у людей, когда люди выстраивают свою иерархие, подобно животным, по принципу - кто самый сильный, хитрый, способен подняться над остальными.

    И самые отчаянные и храбрые из тех, кто остается здесь, идут в воины - защищаь эту систему.
    От эльфов. Которых Учитель может просто уничтожить новым Дагор-Дагоратом.
    И своей кровью, своим жизнями самые храбрые поддерживают эту систему.
    Добровольно.
    Ибо здесь никого не держат.
    И добровольно кладут свои жизни на алтарь человечности.
    И такой страшной ценой эта система продолжает существовать дальше.
    Я не знаю, насколько это оправданно - по-моему, это вообще не оправданно.
    Но другой такой системы в этом мире нет.
    И я сам принял Путь Воина. Добровольно.
    Потому что я хочу защитить тех, кого я ценю и уважаю именно за человечность.
    И я буду следовать всем приказам, даже если они кажутся мне бессмысленными.
    Даже, если мне будет казаться, что это - бессмысленное самоубийство.
    Такова цена.
    Другой такой системы нет.
    Мне не жаль себя - я уже пожил. И я знаю цену большинству людей.
    Но мне жаль тех, кто придет после меня, и так же будет класть свои жизни на этот алтарь.
    Что ж, значит такова система, такова цена человечности, которая может держаться только на крови лучших представителей человечества.
    Получается, что только на жизнях самых лучших представителей может держаться система, которая несет людям то, чем они отличаются от животных.
    Это страшная цена. Что ж, видимо, цена соответствует качеству.

    Я рассуждал вслух на этой ночи.
    Никто не смог опровергнуть эту теорию.
    И не захотел.
    Значит, она верна.
    (а это еще не всё! продолжение ещё будет!
    Представляя, как эта писанина смотрится со стороны - да, Брилёва отдыхает!
    Но извините, именно такие мысли пришли мне в процессе игры и они мне ддаже сейчас кажутся вполне приемлемыми!)

     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Алхор. Персонажный отчет
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: