Вторник
16.04.2024
13:04
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Правила по специальным способностям - начальный вариант.
    Правила по специальным способностям - начальный вариант.
    АлхорДата: Пятница, 18.09.2009, 12:52 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Фираэль)
    - Железная воля. Персонаж, обладающий данной способностью, лучше сопротивляется пыткам и ментальным воздействиям. Палач, пытая песонажа с железной волей, дожен выигрывать 2 броска монеты подряд вместо одного. За бой персонаж игнорирует первый вражеский ментальный эффект, направленный на него.

    Могу представить себе заявившихся с такой способностью smile
    Если играем, то играем, и пусть прочувствуют по игре, а заявить "у меня железная воля, мне всё по фигу" - это и дурак может.
     
    ФираэльДата: Пятница, 18.09.2009, 12:59 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Алхор, система способностей введена для того, чтобы свести спорные моменты на игре к минимуму. я вообще стараюсь писать как можно более четкие правила, но многие по непонятным мне причинам противятся... может, им в жизни споров и срача не хватает?

    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    АлхорДата: Пятница, 18.09.2009, 13:10 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Фираэль)
    может, им в жизни споров и срача не хватает?

    Если это про меня, то мне этого и на работе вполне хватает, и какого-то специального удовольствия я от этого не получаю. Если ты заметил, я даже не влезаю в обсуждение правил по боевке, потому что в целом они кажутся мне логичными, а продавливать мелочи смысла не вижу. Но вот "заявившиеся с железной волей" меня просто рассмешило - представляю себе тех, кому тяжедо переносить даже пытки по игре, и он заявляется с такой способностью :-))) Если считаешь, что оффтоп, тогда просто стирай эти посты.
     
    ФираэльДата: Пятница, 18.09.2009, 13:13 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Алхор, нет, это я не про тебя. извини, если что.
    а вообще, будь моя воля, я бы ужесточил требования к кросспольным чарам. и делал бы кастинг на роли, чтобы каждый бэковый крутой файтер был нормальным файтером пожизни, и т.д. и т.п.


    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    АлхорДата: Пятница, 18.09.2009, 13:22 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Фираэль)
    бэковый крутой файтер был нормальным файтером пожизни

    ?
    На этой игре вроде бы нет в правилах заявившися "крутой файтер, снимаю хитов больше, чем остальные"
    На прошлой в правилах такое было, хорошо, что таких дураков не нашлось, а еще было, что прокачаться до съема двух хитов одним ударом можно в процессе игры, и ТБ на вский случай прокачивался - хорошо, что перед боем главстер сказал, что это не действует, потому что выглядеть глупо нам совсем не хотелось.
     
    ФираэльДата: Пятница, 18.09.2009, 13:29 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Алхор, я не о статах) я о том, что неумеющий драться чел, пусть хоть он с одного удара убивает, не сможет справиться с нормальным бойцом, отыгрывающим обычного хумана))

    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    ТиграДата: Среда, 30.09.2009, 10:31 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Хм...
    Я так вполне могу себе представить "закулуареного барлога", особенно если учесть, что оный барлог сам говорил - мол "принимаю человеко-эльфийский облик, я же майа", и не шлялся по Гол ин Гаурхоту в истинном бандерложьем обличае.
    И скажите недогадливому эльфу "почему нельзя закулуарить того, кто в человеческом облике?"
    Я не отрицаю того, что оный облик существо способно скинуть и развернувщись на 180 вломить обидчику на все 100, но факт остаётся фактом - или мы лишаем Тварей (драконов и барлогов) возможности смены тела и или допускаем мысль, что всё в Арде возможно, вплоть до закулуаренного барлога. cool

    Да и прошу вписать в правила понятия эльфийского безумия - "фэй". Именно в таком состоянии эльфы валили барлогов, шли с мечом на валар и ЖГЛИ!
    Особенности: эльф впавший в фей смертен в течении довольно короткого времени и сгорает в белом пламени (примеры Феанаро Фингон), но за это коротное время он способен "подраться с Морготом на равных, убить барлога (не восприимчив особо к барложьему кнуту), перебить десятка полтора орков.
    На отыгрыш предлагаю сделать эльфу иммунитет к огню, менталке и хиты сравнять с майарскими.
    Эльф в фей безумен и ичего не слышит, кроме зова мести и гнева. А посему дух его настолько прогорает в этот момент, что после выхода из фей эльф уходит в Мандос до конца следующей эпохи если не навсегда.
    Что это дает - отсутствие тупых танков в ТБ (я верю,уж простите, что в состоянии фей тот же Финрод не меньше способен был убить барлога, чем тотже Глорфиндейл при палении Гондалина, я уж молчу про Феанора, которого барлогам пришлось валить гульбой, да и то, они отступили, когда подвалила Семерка с подмогой).


    In this fairy kingdom of Arda... (с)Не помню откуда )

    Сообщение отредактировал Тигра - Среда, 30.09.2009, 10:50
     
    ФираэльДата: Среда, 30.09.2009, 10:33 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Тигра, закулуаривание человеческой формы совершенно логично, но я думаю, что уважаемый ГМ будет против того, чтобы на 30(!) хитовых майар работала кулуарка.

    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    ТиграДата: Среда, 30.09.2009, 11:05 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Фираэль,
    Тогда пусть глубоко уважаемый ГМ объяснит глубоко уважаемым игрокам СБ "почему нет?"
    К слову я вполне допускаю, что и Морготу можно снести голову кулуаром если он:
    1. сам повернулся к тебе спиной;
    2. тебя перед этим не обыскали и не нашли кулуарку.

    Да и пропишите в правилах - если на встречу с вооруженным отрядом с любой стороны с противоположной стороны выходит 1 не вооруженный ЛЮБОЙ персонаж, то он вгоняется в 0 хитов с ОДНОГО удара ЛЮБЫМ клинковым оружием.
    Может тогда Мелькор будет думать прежде чем выходить безоружным перед строем нолдор, а не считать снятые хиты пока бежит обратно к свои войскам.


    In this fairy kingdom of Arda... (с)Не помню откуда )

    Сообщение отредактировал Тигра - Среда, 30.09.2009, 11:00
     
    МоргейнДата: Среда, 30.09.2009, 11:49 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тигра, ты представляешь себе, как можно снести голову кинжалом? Кулуарка на играх это обозначение ножей и кинжалов в разных вариациях - так вот, чтобы снести противнику голову этим оружием, эту голову придется отпиливать. Не веришь - попробуй на манекене - с одного удара, тем более сзади, тем более кинжалом - анреал.

    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    АлхорДата: Среда, 30.09.2009, 12:31 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Тигра)
    Да и пропишите в правилах - если на встречу с вооруженным отрядом с любой стороны с противоположной стороны выходит 1 не вооруженный ЛЮБОЙ персонаж, то он вгоняется в 0 хитов с ОДНОГО удара ЛЮБЫМ клинковым оружием.

    Правила есть. Вменяемые.
    А если так издеваться над правилами по боевке, то много до чего можно будет дописаться...
     
    ФираэльДата: Среда, 30.09.2009, 12:33 | Сообщение # 27
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    Правила есть. Вменяемые.

    правил нет. ждем дальнейших извращений ГМа - она пока имеющиеся правила утверждать не хочет.


    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    ТиграДата: Среда, 30.09.2009, 12:46 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Моргейн,
    Я представляю, что значит хорошим кинжалом от души полоснуть по горлу, благо дядька этим летом при мне забивал быка и перерезал яремную вену. Башку сразу он не отпилил, но вот и жило животное после этого очень не долго.

    Я не издеваюсь над правилами по боёвке, я прошу их сделать более вменяемыми и гуманными по отношению к неочень умным нелюдям - пусть знают, что выход без оружия выносит их в тяжран и прихватывают с собой меч, а не расчитывают на свои 30 хитов.


    In this fairy kingdom of Arda... (с)Не помню откуда )
     
    МоргейнДата: Среда, 30.09.2009, 12:52 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тигра - я конкретно о "снести голову". Т.е. нафиг. Горло перерезать - не вопрос, другой разговор.

    Вопрос - а почему магов выход без оружия должен вводить в тяжран??? Он кастанет на ваш строй и все. Тут же разговор вроде о Мелькоре и Сау?
    А простые товарищи, встретившись с строем и будучи без оружия, имеют шанс от строя сбежать и не огрести свои пиз...


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

    Сообщение отредактировал Йаххи - Четверг, 01.10.2009, 00:43
     
    BranДата: Среда, 30.09.2009, 13:58 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Возвращаясь к предложению Тигры об убийстве безоружных многохитовых тушек с одного удара. Двумя руками за. Это по крайней мере убережет людей от соблазна ударить по многохитовой тушке так, чтобы второго удара не потребовалось... Любой длинномер для этой цели очень удобная штука... И вообще большое количество хитов выводит на передний план пожизненное действие оружия (если после вашего удара оппонент не смог сразу продолжить бой, то это хороший удар, так как остальные хиты можно будет снять безболезненно), что не есть хорошо.
     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Правила по специальным способностям - начальный вариант.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: