Четверг
28.03.2024
15:17
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Собирая разрозненное... (... или - осознание действий приходит после действий.)
    Собирая разрозненное...
    ВалтэйраДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:37 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ...Пламенный Ветер.
    Верный Феанаро и Феанарини, воин Нарготронда и государя Финарато, идущий за Клятвой и давшими её...
    Предатель?
    Прозревший?
    Или осознавший себя - в яркой вспышке, коей завершилась жизнь?

    Аман.
    Лориэн, сады Ирмо Феантури, Ткущего Видения. Того, который позволил нолдо Сулайрэ учиться - создавать видения - и видеть. Видеть то, что есть - и то, что находится на запредельной, почти недозволенной грани позволимого Замыслом.
    Видеть...
    Видения... они приходили часто. Незваными гостями, неспетыми песнями, щемящей горечью того, чего - не было. Осенними листьями - на сердце. Но был Ирмо - и чары песен его заволакивали туманом то, чего - не было.
    Не было...

    Форменос.
    Алквалондэ.
    Эндорэ, Смертные Земли.

    Битвы с тварями Моринготто. Кровь. Ярость. Клятва и долг, что превыше всего.
    Битвы...

    Нарготронд, земли Финарато Арафинвиона. Сулайрэ, бывшего к тому времени одним из Верных Тёмной Троицы, занесло туда вместе с ними. Город пришёлся тому по сердцу, и когда Троица - сыновья Феанаро - освободили Верных своих от присяги и в одночасье сложили головы свои у стен Ангамандо, Сулайрэ не ушёл на Химринг к лордам Маитимо и Кано Макалаурэ, но остался в Нарготронде. Не принося тому присяги он в сердце своём поклялся защищать чудом вернувшегося от Врага Инголдо, и город его, и живущих в нём...

    Видения... все эти годы они были - с ним. Не выказывая себя - были. Ярость битвы превозмогала память о том, чего - не было, но так не могло продолжаться вечно. И не было Лориэна Ирмо и Садов его в Эндорэ.

    Маитимо Феанарион и братья его к тому времени владели одним из Камней. Враг отдал его им - как залог мира, несколько лет тому назад. Вот он, чёрный Моринготто, снова пожелавший говорить о мире, говорил с Феанариони - уплатив за то вторым Камнем. И радость великая была в сердце Сулайрэ, видевшем то. И испросил он у Феанариони позволения притронуться к дивному Камню - но отказ получил. И было то справедливо, но великая обида обуяла Пламенный Ветер, бо решил он, что сыновья Феанаро не хотят боле помнить и знать его, словно чужие друг другу они. И напрасно Финарато увещевал Сулайрэ успокоить себя и поговорить с Маитимо снова, дабы развеять это непонимание. Ветром Сулайрэ летел к Чёрной Твердыне Врага. Он шёл - говорить.

    ... ты пришёл говорить со мною, нолдо, - о чём же?
    ... Сулайрэ Этлерто хочет говорить с тобой, Мелкори. Бо в одночасье ответнулись от меня те, за кем шёл я долгие годы, и жизнь прежняя мнится ошибкой мне. Феанариони отказали мне в малости - прикоснуться к Камню - я пришёл просить о том - тебя.
    ...Камни... что они для тебя значат?
    ... Свет творения... тот Свет, коим можно преобразить Эндорэ, сделать цветущим садом, подобным Садам Лориэна Ирмо, учителя моего!..
    ... Ты... учился у Ирмо, нолдо?..

    Камень... яркий свет, согревающий, не жгущий. Не было Алквалондэ, не было костра в Лосгаре. Свет...

    ... Халлэ, айантэ.

    ...Ты произнёс тогда "этлерто" - ты знаешь это слово?
    ... Лишённый дома... разве нет?
    ... Откуда ты это... знаешь?
    ... Само... всплыло из памяти - само...
    ... Верните ему оружие. Пойдём. Ты пойдёшь со мной в Аст Ахэ - нам есть о чём говорить с тобой.
    ... Я пойду.

    (см. продолжение)

    Добавлено (07.09.2009, 18:37)
    ---------------------------------------------
    ...были - Эллери Ахэ, эльфы Тьмы.
    ...они ушли куда-то далеко на восток, и потому наши предания молчат о них?
    ... нет. Они были - убиты.
    ... но... почему?..
    ... этого не было в Замысле *горький смешок*. Остались считанные единицы. Те, кто по той или

    иной случайности оказались вне города. И - дети. Два или три десятка. Пергамент незачем

    жечь, достаточно соскоблить письмена и начертать - новые. Детей доставили в Сады Лориэна. Им

    дали возможность забыть и жить - заново.
    ... это несправедливо.
    *взгляд - внутрь*
    ... кто ты? Загляни - в себя. Вспомни - себя! Кто - ты?
    ... Эйр'Суулэрэ. Суулэрэ Этлерто...

    ... Сады. Лучистые глаза Лориэна Феантури. Глаза мои... тяжелеют, закрываюся. Стой...

    Стой!..
    - Имя... Оставьте мне моё - имя! Последнее, что осталось! Я - Суулэрэ, Ветер Пламени! Я не

    стану - иным!..
    - Суулэрэ... На Квениа будет - Сулайрэ. Спи, набирайся сил, Ветер. Спи...

    И, вернувшись в Нарготронд, молвил Сулайрэ Финроду: - Государь! Ныне, побывав в Ангамандо,

    вспомнил я многое о себе, и не могу больше находиться здесь. Вспомнил я, что родом я из тех,

    кого больше - нет, и не могу больше оставаться здесь. Отпусти же меня - к ним!..
    Речи твои бессвязны, молвил Финарато, вижу я, что в смятении душа твоя. Надвигается битва, и

    не могу я отпустить тебя - таким - из Нарготронда. Бо даже если и не выступишь ты на стороне

    чёрного воинства, причинишь много беспокойства близким своим. Посему, оставайся в

    Нарготронде, покуда битва не кончится, после чего сможешь - выбрать.
    И стало - так.
    Но, когда битва подходила к концу, сумел Сулайрэ обмануть стражу и бежать из Нарготронда. И

    вернулся он в Аст Ахэ, и радовался, и скорбел - с ними.
    Так прошло ещё несколько месяцев.
    И вести однажды пришли - тревожные вести о том, что сыновья Феанаро, Дориат и Нарготронд,

    объединившись, собираются напасть на Врага... И вести те оказались верны, потому как Кольца,

    рассеянные в Эндорэ сыном Гортаура, помутили разум многих из эльда, и обещание союза Аст Ахэ

    с Нарготрондом стало невозможным. И был день, и была битва, и многие эльда были убиты или же

    попали в плен. И видел Сулайрэ Финарато, и холоден был взгляд Арафинвиона. Тогда же дух Кано

    Макалаурэ, что скитался здесь под тёмными сводами вместе с кем-то из Верных своих вопросил

    Сулайрэ: - Кто ты? Осознаёшь ли, что делаешь?
    И смятение охватило того, бо видел он, как речи Врага расходятся с тем, что творит он, и что

    творят его именем.
    Тогда же услышал Сурайрэ, что Нээрэ собирает войско, чтобы пойти и сжечь Нарготронд, и

    говорит при том, что именно благодаря ему стала известна дорога в Потаённый город. И, уронив

    голову на руки, молвил Сулайрэ: - Меня обманули.
    И дух Макалаурэ согласно качнул головой: - Иного и не жди от Врага.
    Опомнившись, Сулайрэ схватил меч Финарато, и убежал из чёрной крепости - защищать Потаённый

    город.
    Он стоял у врат Нарготронда один, грозя смертью каждому, кто посмеет посягнуть на границы.
    Силы были более, чем не равны. Чёрный дракон кружил над городом. И тело отступника из

    Нарготронда осыпалось пеплом. Он умер счастливым.

    (позже дополню)


    Мир не сможет отразить моё лицо
    У истоков, что покину я творцом


    Сообщение отредактировал Валтэйра - Понедельник, 07.09.2009, 18:34
     
    МэссДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:10 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я благодарю тебя, Суллайрэ, последний защитник Города. Прости, что не смог уделить тебе должное внимание, когда это было тебе нужно.

    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    ВалтэйраДата: Вторник, 08.09.2009, 11:49 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я не стою твоей благодарности, государь мой Финарато - ведь не по моей ли вине пал Нарготронд? Но я рад, что сделал хотя бы то, что смог сделать, то, на что хватило сил.

    "День ещё вернётся..." (с)


    Мир не сможет отразить моё лицо
    У истоков, что покину я творцом
     
    МоргейнДата: Вторник, 08.09.2009, 18:20 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Угу, вернется...:)) А огонь вам не подходит? Тоже свет, что ни говори...

    Будет замечательно, если мне так же красиво сдадут и другие города.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    ВалтэйраДата: Вторник, 15.09.2009, 21:47 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не дождёшься, ахэро! tongue

    Мир не сможет отразить моё лицо
    У истоков, что покину я творцом
     
    МелькорДата: Среда, 16.09.2009, 12:16 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Валтэйра, не по твоей.
    Возможно, не позволь я лекарям унести с поля боя Маэдроса, пути могли сплестись иначе.

    Ты был последним защитником Наргоронда, и - понял ли? - твоими последними защитниками были орчанка - иртха и дева -эллери, которые были раненны балрогомза то что встали на его пути

     
    ВалтэйраДата: Вторник, 22.09.2009, 15:15 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мелькор, По моей. Не надо было откровенничать с балрогом (путая того с главстером, ну да ладно, поезд ушёл). А девушек жалко. Но они не должны были путаться между сражающимися и уж тем более пытаться кого-то там защитить.

    Как-то оно красиво получилось, хоть и неправильно...


    Мир не сможет отразить моё лицо
    У истоков, что покину я творцом
     
    МелькорДата: Вторник, 22.09.2009, 15:45 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Путаться? - это их выбор - защищать, хоть и без оружия, того , кого они хотят защитить.
     
    ВалтэйраДата: Воскресенье, 23.05.2010, 03:47 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мелькор, Выбор, означающий смерть? Право, стоит лишать кого бы то не было такого "выбора"! Тот, кто рвётся защищать, должен уметь - защищать. А не бестолково складывать головы свои, принося этим боль, кому хотели - защиты.

    Мир не сможет отразить моё лицо
    У истоков, что покину я творцом
     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Собирая разрозненное... (... или - осознание действий приходит после действий.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: