Суббота
20.04.2024
03:17
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Арта: Алхэ айат-ах`энни (16-18 июля, 2010) » Постигровое » Отчеты
    Отчеты
    ОртхэннэрДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:41 | Сообщение # 1
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В этой теме предлагаю поделиться своими впечатлениями о произошедшем со всеми нами. Мастерский отчет будет позже. Благодарю всех тех, кто присутствовал на игре. Не смотря ни на что, каждый из нас бы прекрасен. flower

    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ЭлгэлеДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:44 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня очень мало снимков и один пока пост, скорее для себя, чем для отчета. Но позже еще напишу.
    Не поняла, можно ли вставлять картинки прямо в текст, поэтому ссылки.
    Иэллэ, свечи, травки в воде.
    http://mornere.ucoz.ru/_ph/3/827877979.jpg
    Хлеб, хаттэнэ.
    http://mornere.ucoz.ru/_ph/3/15845118.jpg
    И - эта. Я понимаю, что она недуачная, нерезкая, но эпизод памятен. Сначала я пыталась снимать с руки, и даже на экранчике было понятно, что изображение смазано. Рядом стоит Морхэллен. Я его прошу: "можно на твое плечо опереться, меньше рука дрожать будет". А он мне с непередаваемым высокомерием: "Какие же вы беспомощные!" Результат:
    http://mornere.ucoz.ru/_ph/3/754400507.jpg

    И еще две.
    Мор'элайни.
    http://mornere.ucoz.ru/photo/arta_alkheh_ajat_akhehnni/3
    Эр'айкъет дэйан мэлло
    http://mornere.ucoz.ru/_ph/3/656135717.jpg

    И http://elge.livejournal.com/86176.html

    Сообщение отредактировал Элгэле - Понедельник, 19.07.2010, 19:27
     
    GallixandritaДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:24 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой отчет висит на моем дневнике, здесь висит его полная копия. Обсуждать его- нет смысла. Тему с вопросами, которые мне бы ОЧЕНЬ хотелось обсудить с мастерами а так же выяснить определенные моменты, не самые может быть приятные- я создам отдельно.

    Писать отчеты всегда для меня задача не легкая. Прожитиые эмоции не так то просто облечь в слова. Но тем не менее. В целом- поиграли отлично. Я благодарна команде, в которой играла, благодарна всем кто был там.
    Приехав на место нам всем стало ясно, что увы- в светлый блок безумный недозаезд. Фактически 6 человек на 1 блок. Однако в первый же вечер вся команда решила что играть будем не на колличество а на качество. И никто, ни разу, до конца игры не отступил от сказанных слов. Хотя было много шансов просто послать все - преценденты возникали довольно часто и порой весьма неожиданные и неприятные.
    Первый день прошел под знаком жары, духоты и разговоров. В основном внутрикомандной игрой. И тут еще один мой камень в огород организации. Когда одна лока ночью играет а вторая спит- логично предположить что утром будет наоборот. Так и случилось. Когда светлый блок с утра был готов играть- темный залипал уже на ходу и таки залип. Зато светлый блок выгнанный Курумо на радостях и энтузиазме попытался поднять в 7 утра.. с учетом что парад был в 2 ночи и все легли в 4, владыка в моем лице ясно дал понять куда бы пойти этому Курумо в такой час )))Но в итоге таки выскребся из палатки и даже попытался сварить кофе..из затеи ни фига не вышло, о чем я и не пожалел- в условиях полного штиля горячий кофе был бы совсем трындецом Курумо увидев что в лучшем случае на круге буду тока я и Варда, которую он разбудил за 5 минут до меня бесцеремонно поинтересовавшись где собсна Манве - хмыкнул и пошел досыпать, предупредив чтобы его разбудили когда все начнется
    И все же- диалоги, действия те, которые мы могли придумать или же сделать исходя из полного отсутствия игровых моментов- были нами сделаны. Спасибо Варда, спасибо Намо, спасибо Эонве за диалоги, за чудные игровые гоны, за философию и просто за то что вы там были и играли, именно играли. Отдельное спасибо Ирмо за чудесное создание садов с их музыкальным сопровождением Спасибо темной эльфиечке, которая не побоялась первойй ступить на землю светлого запада, чтобы увидеть "14 колдунов". )) пасибо огромное Ороме, который активно пытался искать детей и потоянно напоминал валар что они слишком долго сидели своих тронах и давно была пора увидеть творения Эру. Спасибо Курумо, который был прекрасен и в роли майа и в роли Тулкаса, без ярости которого мы были бы просто как без рук, учитывая явную мирность компании- Манве, Варда, Ороме и пара братьев феантурей

    Добавлено (19.07.2010, 20:24)
    ---------------------------------------------
    Ближе к середине дня пошло развлекалово Броне-мишкам , привезшим частично даже доспехи- нетерпелось помахаться и они с самого утра ждали - когда же таки вынесут Темный блок. Но ве не выходило- то Мелькор спал и никак не мог ответить на требования Валар, то еще что- а под конец Темный вала принял приглашение Валинора и пришел туда гостем))) Расклад получился чумовой))Но это лишь добавило дополнительный интерес ко всему происходящему К сожалению в процессе этого диалога случилось нечто, что я до сих пор не могу себе объяснить. И на эту тему я буду высказываться очень жестко но не в отчете, потому что это не игровой момент а просто неприятная ситуация и непонимание. Вопрос умышленное ли- я не знаю. Диалог был закончен сакрмаентальным заявлением Мелькора о том, что он не может отречься от своего пути и будет продолжать то что делал, и моим горестным вздохом о том, что тогда мира на Арде сохранить не удастся, а бедные дети единого не могут более находится без защиты.
    Броне-мишки радостно взревели и понеслись выносить темных Вынесли они их довольно быстро ))) Дальше - а вот дальше чердак то мне и снесло.. осознал я это лишь когда случайно коснулся рукой колена и понял что ладонь у меня ледяная а сердце стучит просто как неугомонное. Разговор с братом и с оставшимися из его народа тоже получился занятный, описывать его в подробностях не буду- это надо было слышать и видеть - без эмоций картина полной не получится, ухой диалог не даст того накала страстей. По канону эльфы были уничтожены и дальше все пошло уже по свободному сюжету, к Мелькору пришел сначала Намо и они час выносили друг другу мозги, потом я и мы говорили еще часа 2- потмоу что солнце село уже к черту, когда мы закончили)) К Нему же хотели прийти Варда и Курумо но брат предпочел мое общество6))) В коим и пробыл до утра)) Утром уже были боры назад, чудная поездка назад, когда наконец то возможным стало поделиться впечатлениями
    В сумме могу сказать что... да, мне понравилось. Понравилось ощущение, эмоциии, характеры, складывающиеся неожиданные ситуации, шикарные партнеры по игре, команда, которая образовалась спонтанно но которая держалась на плаву несмотря ни на что, поддерживая друг друга. Это стоит дорого. И я этого не забуду. Еще раз- спасибо всем кто приехал на игру. Светлый блок, темный блок- вы все были прекрасны. Низкий поклон вам. раз- спасибо всем кто приехал на игру. Светлый блок, темный блок- вы все были прекрасны. Низкий поклон вам.


    "А потому завет один себе усвой,
    Что каждый держит свой ответ за выбор свой.
    А потому разумей и затверди -
    И для отцов и для детей
    Закон- Один!"
     
    ОркаДата: Вторник, 20.07.2010, 00:32 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Типо отчет.

    В пятницу взвалив на себя рюкзак и погрузившись в одиннадцатичасовую электричку я отбыла до полигона. То, что наверняка встречу на Хомяково Валтейру даже не сомневалась, а вот явление до зубов вооруженной компании орков было довольно неожиданным.
    О том, как шли до полигона цензурных слов не осталось. Дальше была установка полаток, разбор вещей, обнимашки со всеми, кого знаю, знакомство со всеми кого не знаю, ожидание нехороших людей, заехавших в 12, парад и и тд. И наконец вроде началась игра.
    Что я тут могу сказать. Спасибо Инакрину, ака Курумо, потрепались о вечном, хотя как убить айну вызнать у него не вышло. А очень хотелось.
    В антураже немного побегала, ИМХО внешний образ вышел удачно, жаль, на нормальный грим времени не было, когда будят после двух часов сна просто вылезти из палатки уже подвиг. Но я вылезла, вставила линзы, приклеила клык (второй не приклеился и когда их два очень трудно разговаривать ) очень быстро намазала лицо краской и мы пошли. Дошли, там эльфы и Мелькор. При всем моем уважении к Владыки, он мог бы говорить погромче и бегать не так быстро. Ибо со стороны выглядело, что Курумо слов «Уходи» не расслышал и какое-то время стоял пытаясь понять идти уже или еще рано, а я даже не успела назвать Мелькора Владыкой, он уже убежал. Так что фактически мы остались свободными орками, под свою власть нас никто не брал.
    Скалю клыки я видно очень не убедительно, впечатления на эльфийских деток не произвело((( Надо больше тренироваться.
    Жаль, с Аллуа нормально не поиграли, хотя собирались. Но, поболтав некоторое время и сходив в гости в Лаан Гэлломэ (по игре) и в Валинор (по жизни) пришли к выводу, что сейчас самое время лечь спать. А когда мы вернулись с озера её уже Оромэ забрал. С Оромэ опять же хотелось бы встретиться, правда, не с тем, что второй раз приходило.
    В общем, прихожу, а Аллуа ушла с Охотником. Тянуло закатить скандал, но не барлогу ж с драконом. Пошли её искать, три раза заблудились, поорали под стенами Валинора, зашли туда за водой, увидели как Валар сидят в кругу и травят байки.
    Вернулись. У Темных сидит добрый доктор Ирмо.
    Авторское отступление: никогда больше не хожу на играх в белой бандане, вопросы «А ты по игре или по жизни?» задолбали. Впрочем, от ответов «по игре» ничего существенного не изменилось. Ну, сидит орк в Лаан Гэлломэ, но и пусть сидит.
    У Валар были какие-то свои терки, которые меня персонажно мало волновали (ну разве что в очередной раз убедился, что в этом поселении живут личности неприспособленные к жизни), эллеря сидели и слушали, я тоже сидел и слушал, короче идиллия. Её нарушило появление герольда Манвэ и Оромэ. Охотник попросил, что б к нему вызвали детей Илюватара, позвали почему-то меня. Я вообще вышел каким-то крайним, с Курумо разговариваю я, Готхауэру про Курумо рассказываю я, к Оромэ и то меня позвали. Только я ему не понравился.(( Он заявил, что я Искажение и пошел общаться с йерри, а я пошел спрашивать про искажение. Ничего не понял, но зато получил приглашение в Сады Лориена. Так что в Валинор выдвинулась странная компания, трое валар, Эовнэ и я.
    С Лориеном вышло весьма забавно, ибо ходила то я туда по игре, и вышло так, что сходила по игре в Валинор поесть. Хотелось большего, но мастерским произволом резко была объявлена Война Стихий. Не считая неприятного момента, о котором тут уже писали и который отбил желание играть в принципе, у меня был еще свой интерес, который благодаря всей этой галиматье совершенно не удалось развить. А я в Лориаен не по приколу ходил, у меня там важное дело было.
    С точки зрения рядового орка прошла Война Стихий весьма оригинально, пока нас пятерых убивали в воротах Лаан Гэлломэ, темные эльфы выстроились изящным полукругом с мечами и торжественно за этим наблюдали. Мелькора вовсе носило неизвестно где, да и когда принесло толку от него было как-то не густо. Про дракона и барлога просто нет слов.
    Короче нас всех вырезали, эльфов вырезали почти так же быстро, Тулкас затолкал Мелькора куда-то в елку и заломал, потом все ушли, пришел Ортхэннер и мы пошли высаживать черные маки. На этом для меня все и закончилось, даже желания пойти глянуть на суд не возникло.

    Добавлено (20.07.2010, 00:32)
    ---------------------------------------------
    Учения игротехов прошли успешно. А теперь ведро тапок и ящик помидоров.
    Играть в такую жару на полигоне, где нет даже технической воды – лучше в следующий раз убейте сразу.
    Локации до которых идти полчаса дикими лесными тропами тоже не лучшая мысль.
    Зачем гнать игру к развязке, когда впереди еще пол дня мне лично ну совсем не понятно.
    Зачем были заявлены орки, если они в принципе понадобились один раз за два дня (защищать Лаан Гэломэ, что вообще по идеи им никак не сдалось). Про то, что поиграть почти не вышло говорить не буду, это стандартный косяк подобной роли, не планируют для орков игры помимо вонзания, так что тут обычно как повезет, либо играешь либо нет.
    Резкий переход к жесткому сюжету. Правила, думаю, читали все и все про них помнят, но к заявленным реперным точкам можно было придти разными способами. Мне всегда казалось, что именно в этом и есть смысл реперных точек.
    Не боевые дракон и барлог. И вообще поведение темного блока во время штурма их крепости. Тут я даже слов не подберу. Я конеш понимаю, эллери никогда не сражались, но в такой ситуации за оружие похватались даже теллери, у которых его особо и не было. А тут стоим, молчим, любуемся.
    Со стороны светлого блока вообще было очень некрасиво сходу лезть в драку. подождать три минуты, пока подойдет Мелькор и вообще все соберутся иМХО не трудно, и может, бой продлился подольше. Хотя, судя по предыдущему пункту вряд ли.

    Что хорошего:
    Полигон красивый, смотришь -душа радуется. Лаан Гэлломэ прекрасно. Жаль, венок не сплела(
    Кхуру, Гортхар, Аллуа, шо то я таки с вас получила в плане персонажных впечатлений.
    Ребята, с которыми мы били в одной локации, вы просто очень хорошие люди.
    С которыми не были – тоже))
    Добрый доктор Валтейра, Лориен был. За музыку во время боя отдельное спасибо, лично меня очень вдохновило.
    Око Единого – зачет.
    Черные Маки - еще больший зачет.

    Как то так.


    Видишь эльфа - съешь его, ты ведь парень с норовом. ©

    Сообщение отредактировал Орка - Вторник, 20.07.2010, 00:31
     
    ЛадаДата: Вторник, 20.07.2010, 01:26 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Отчет Йолли.

    Вжиться в детскую роль было сложно. И, наверное, не совсем получилось. Но я старалась.

    Глазами Йолли:

    Вначале, когда дети пришли просить Тано рассказать сказку, он как-то не горел желанием с нами общаться. И сказки стали рассказывать другие. А Тано уклончиво отвечал на вопросы. Но все равно хорошо поиграли. (Из забавных тем: звезды, привязанные к небу на веревочках и 14 злых колдунов на Западе).

    Потом на рассвете был праздник Ирисов. Гвоздем программы стал балрог, мило проспавший весь праздник в самом центре событий, но не проснувшийся несмотря на многочисленные попытки его разбудить и игровые события.

    Как и должно по канону, намекали Элхэ, что она должна быть королевой (игра же со свободным сюжетом, поэтому вполне возможно было предположить, что, отойдя от канона, выберут ее) и я успокоилась, решив что так и будет (видимо потому, что меня срубало пожизнево). Поэтому Йолли реально несколько удивилась, когда выбрали ее.

    На празднике Курумо совершил вторую попытку преподнести Мелькору дар - привел орков. Они были великолепны. Особенно шаман, дико вертевшая глазами (Орка). Мы с другими Эллери Ахэ еще долго потом обсуждали этих странных существ, преклонивших колена пред Тано. Мелькор выгнал Курумо, тот стремительно убежал прочь. Какие эмоции! Респект Курумо (Инакрину) и Мелькору (Тэнхъе) за игру!

    Потом разговоры - что же теперь будет, вопросы к Тано... Утром (которое неожиданно наступило) Элхэ, Аллуа и Иэрнэ отправились посмотреть на орков, которых взял под свое командование Ортхэннэр. А я осталась рисовать вместе с Гэлнором и Гэллот. Мы не знали, что будет, что нас ждет. Но пытались жить как раньше, а что же еще было делать? Следовать своему пути или искать его, как мне. Я нарисовала нашу долину. Я еще не художник, я только учусь. Но Тано сказал, что ему нравится. Йолли счастлива.

    Потом все пошли спать (ибо срубило, ведь не спали уже почти сутки). Вдруг через пару часов пришел Оромэ (и ушел, так как все еще спали). Тут же проснулись, встали, поели и пожизнево пошли купаться на озеро (ибо ацкая жара).

    Вернулись в мокрых пожизневых прикидах в локацию. А там опять пришел Оромэ. Упс! Срочно переодеваемся и играем: Оромэ, Ионвэ и Ирмо уговаривают народ Эллери Ахэ сходить в Валинор. Аллуа хочет пойти. Мелькора нет, Ортхэннера тоже. Удерживать ее не стали, ведь если она хочет идти - пусть.

    Ждали Аллуа, волновались за нее. Она вернулась, как и обещал Оромэ.

    Чай с чабрецом - дар Ирмо, а также музыка Лориэна. То ли снился он нам, то ли был на самом деле - кто его поймет, этого властителя снов.

    Под уговорами Ирмо Мелькор решается пойти в Валинор, несмотря на попытки остальных отговорить его. Эллери Ахэ хотят пойти с ним. Он просит остаться. Оромэ зовет идти, спрашивает каждого лично. Не знаем, что делать. После тяжких раздумий все остаются. Все волнуются за Тано.
    Он возвращается с суровым лицом и словами: "Война будет!"
    Дальше все происходит стремительно. Только Мелькор успел рассказать пожизнево, как там все прошло в Валиноре, и наконец-то впервые за всю игру пошел поесть, как светлые пришли с войной и реально застали нас врасплох. Несмотря на то, что некоторые Эллери Ахэ (в частности Иэрнэ) пожелали заранее обучиться владеть мечом. Темных вынесли практически молниеносно, Тулкас своим напором просто смел Мелькора и свалил в кусты (я как раз неудачно спряталась за ними). Ирмо включал эпичную музыку во время битвы. Но я не слышала - мы побежали спасать Оромэ, которому пожизнево заехали мечом по носу. Всех убили соответственно, кроме тех, кто по велению Тано, ушел. Затем нас, детей, посадили на корабль и увезли в Валинор. Туда же отправили Мелькора в цепи и оставшихся в живых Эллери Ахэ. По дороге от разговоров с Тайли, от реплик Валар и вообще от всей ситуации меня немного начало выносить. Потом был эпичный суд над Мелькором. Детей увели в Лориэн в тот момент, когда они готовы были расплакаться. В садах Ирмо мы засыпали под запись песни: "Спите дети сожженного города....". Вот в этот момент мозг и вынесло. Респект Ирмо (Валтейре)!
    А потом по жизни мы пошли в Лаан Гэлломе. А там черные маки колышатся на ветру... Вынесло мозг второй раз. Респект мастеру!

    Вообще всем игракам спасибо за игру! Было здорово!

    После игры почти все пошли купаться, а потом я почему-то уснула у костра в Валиноре.)))

    А потом трагичности поигровой ситуации добавилась пожизневая - потеряла кошелек с деньгами. Деньги - фик бы с ними, а вот кошелечек плетеный - подарок. Очень жаль. Потом ехали домой автостостопом. 650 км. за 10 часов.

    Добавлено (20.07.2010, 01:26)
    ---------------------------------------------
    Понравилось:
    - законченность сюжета,
    - игроки, которые действительно приехали играть и играли замечательно,
    - было достаточно мало пожизневки, было с кем играть в локации,
    - увлеченность игрой (даже забывали поесть, умыться, мало спали)
    - наша локация - Лаан Гэлломе. Сосны, поляны иван-чая,осока. Вид с горы просто завораживает. Как-то по родному красиво: настоящая долина звездного тумана,
    - музыкальное сопровождение Ирмо,
    - доброжелательная атмосфера: после игры все вместе купались, общались.

    Не понравилось:
    - ацкая дорога до полигона,кучи мусора перед полигоном, дикая жара и отсутствие воды на полигоне,
    - некоторый стеб на празднике Ирисов,
    - тихая речь Тано (приходилось ацко вслушиваться),
    - не было других маленьких детей эллери-ахэ, не с кем можно было бы отыграть чисто детский быт - побегать по долине и т.п.

    А вообще остались очень позитивные впечатления от игры)))


    Стебли наших путей никогда не сплетутся...
     
    ЭлгэлеДата: Вторник, 20.07.2010, 20:19 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не складывается у меня с нормальным игровым отчетом, наверное, потому что судьба у Иэрнэ сложилась в точности по книге, так что проще прочитать. Для меня это получилась одна из самых удачных игр. Помните книгу УЛГ "Волшебник Земноморья"? Там герой строил лодку из недостаточного количества обломанных досок, скрепляя их заклинаниями. Мне кажется, что наша игра чем-то похожа на эту лодку. Плывешь по воде и видишь в просветах всю глубину до дна, но лодка не течет, пока волшебник удерживает песней и магией куски дерева. Физически не хватает плотного материала, но зато воздух звенит от игрового волшебства, и сказка получается - на тонких струнах - пронзительной и очень галлюциногенной. Мне даже не жаль моих личных обломов из-за отсутствия Гэлеона и еще кое-кого из тех, с кем у меня крышесносные кармические завязки. Потому что было ощущение настоящего, живого мира - именно того, который описан в книге, которую люблю.
    Сожаления есть, но они касаются только меня. В основном, тех моментов, когда я тупила и не могла придумать ничего путного: у Хэлгор, на Иэллэ, на штурме... Сейчас, конечно, легко моделировать в голове: можно было рассказать вон ту историю, а не эту дурацкую, попинать Айан`Таэро с гитарой и все-таки потанцевать, неплохо было бы сбегать в Хэлгор и поиграть в "черного вестника"... Сейчас уже поздно. Это самое для меня неприятное. А остальное было отлично.
    Те, кто произвел на меня сильное впечатление, с кем удалось поиграть или посмотреть на игру со стороны, уже об этом знают. Не знает только тот иртха, который меня учил приемам мечного боя. Ему отдельное спасибо, он был отличным тренером и научил меня отбивать удары.
    Иногда всплывают в памяти отдельные эпизоды, и я сижу и улыбаюсь как дурак, а сейчас вообще хочется упасть лицом на руки и сказать "Ыыыы!" Это я вспомнила то оружие, которое дал мне Ортхэннэр "на тренировку". Ыыыыы!!! Это был сам Айкъет Морнэрэ - Меч Затменного Солнца. Под руку подвернулся biggrin На время ощутила себя хранителем драгоценного артефакта!
    Сейчас уже пора срочно свинчивать из-за компа, но я продолжу. От меня скоро не отделаетесь, соплеменники и противники!
    Люблю всех, нэрнъэ!

    Добавлено (20.07.2010, 20:19)
    ---------------------------------------------
    А знаете, чего не хватает? Формата "комментариев к посту". Так хочется, чтобы кто нибудь ответил в духе: "а мы в это время..." или "а мне тогда показалось..."
    Правда же?

    Сообщение отредактировал Элгэле - Вторник, 20.07.2010, 20:19
     
    GallixandritaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:18 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin О да.. я могу добавить что во время вашего праздника ирисов светлый блок видел сладкие сладкие сны:))))) Навеянные Ирмо :)))

    "А потому завет один себе усвой,
    Что каждый держит свой ответ за выбор свой.
    А потому разумей и затверди -
    И для отцов и для детей
    Закон- Один!"
     
    ЭлгэлеДата: Вторник, 20.07.2010, 21:39 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ирмо велик и прекрасен!
    Было два эпизода, от которых я напряглась, и которые буду помнить. Первый связан с Ирмо незадолго до штурма: "Спрошу у мастеров, а может быть вы, когда слышите мою музыку, все-таки засыпаете?"
    А второй был ты: "Какая трогательная сцена!"
    НЕ ПРОЩУ!!
     
    GallixandritaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:42 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    angel Я сделаю вид, что речь не обо мне:)

    "А потому завет один себе усвой,
    Что каждый держит свой ответ за выбор свой.
    А потому разумей и затверди -
    И для отцов и для детей
    Закон- Один!"
     
    ЭлгэлеДата: Вторник, 20.07.2010, 21:44 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Неужели все было настолько сопливо и неестественно?.. Мне очень жаль.
     
    GallixandritaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:45 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin наоборот! Потому я и впечатлился и не смог удержаться от коментария:)))))) smile

    "А потому завет один себе усвой,
    Что каждый держит свой ответ за выбор свой.
    А потому разумей и затверди -
    И для отцов и для детей
    Закон- Один!"
     
    ЭлгэлеДата: Вторник, 20.07.2010, 22:49 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну ладно тогда, что уж тут - файе-тэи, раз такое дело )
    Вообще нифига не отпускает. Хожу и ловлю себя на том, что перевожу некоторые описания из Летописи, которые помню наизусть, на Ах'энн.
    Эл къолиэ омм тийна айвэнэ алтар...
    Работать из-за этого сложно.
    Забористая у нас в Гэлломэ трава, куда там Ирмо )
     
    ШумДата: Вторник, 20.07.2010, 22:52 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не знаю с чего бы начать, но вроде как обычно пишем – с доезда. Первая моя игра, совмещенная не с благословенными институтскими каникулами, а с работой дала знать, что игроки, заезжающие в ночь – это увы реальность, от которой никуда не деться.. Не бросать же любимое дело из-за графика 5/2 и дурацкого расписания электричек.
    Еще при просмотре списка ролей часть имен оказалась знакомой, а на деле так и вовсе вся Валинорская локация была мне известна, ну кроме мастера-Тарис) Темный блок был неизвестен поголовно, за исключением Орки (бабушкааа!!) и Гора, которого я уже имел счастье лицезреть в иной роли.
    Парад прошел привычно в ночь (лично меня это никогда не смущало, так даже антуражнее)), где ТБ показался мне ужасно пафосным, особенно уставший на поверку Мелькор. Но первое впечатление меня всегда подводит, с полигона я уезжал жутко довольный людьми и кажется взаимно)))) А для меня это является одним из показателей качества игрушки.
    Итак, по порядку, о игроках, с которыми удалось пообщаться и виденных сценах.
    Намо – тебе удивительно подошла эта роль, по моему мнению. И хотя на равных с валар я особо не болтал – по роли не положено, но прекрасно видел диалоги со стороны.
    Варда, стремительно переквалифицированная из Йаванны. – зря ты сомневаешься, королева была настоящая, и это при условии что матчасти ты почти не знала! Я внимательно нблюдаю за лицами игроков, и при всей немногословности (а так и должно быть) была игра – на лицо. Жалею что не было камеры.
    Ороме – слышала, что эта роль вызвала у тебя диссонанс и что более ты не возьмешься валу играть. Однако играл как всегда плодотворно, чего стоит одно выступление перед эллери))
    Манве – выложился на полную силу и это прекрасно. Не перестаю удивляться способности настолько ровно и невозмутимо играть, что особенно ценно при отыгрыше королей, да и любых лидеров, к коим я придирчив шописец.
    Тулкас/Курумо – роль майа как говорили, была тебе ближе. Жалею, что не видел твою игру с эллери, но судя по валинорским сценам, было на что посмотреть!
    Эллери – ути вы мои любимые!! Мне не нужно было заставлять себя думать, что вижу детей Эру, еще наивных, смотрящих на мир широко открытыми глазами. Все это было и так. А уж вопросы Аллуа, ставящие в тупик великих валар.. в общем я балдел)
    Мелькор – с учетом того, что матчасть тебе также наговаривали, сыграно хорошо, а уж внешнее попадание превосходно. Но голос…да, я глухой, я фанат плеера, но уже второй темный вала на моей памяти и - шепчет…Это обращение ко всем игрокам: говорить еле слышно вовсе не придает значимости словам! Говорите хотя бы вполголоса, а то игроки попадут в неловкое положение(
    Ортхэннер – пикировка у ворот думаю порадовало обоих;) Да, жаль по сюжету не склалось построить более обстоятельный диалог, исход его был не ясен и от того более интересен.
    Тарис - поиграли, но мало!! Надо будет повторить!
    Орки (майар на подхвате) – ребята конечно были не в теме сюжета, но как люди мне понравились- адекватные, вежливые и дружелюбные.
    Как итог хочу сказать, что хорошо – но – мало! Минусы писать не буду, полагаю, кому надо, тот знает. Пропущенные подробности с кем мог я уже обсудил и успокоился (привет, Элгэле!;)И жду продолжения банкета с большим кол-вом игроков;)
    За сим все, ваш Эонве.
     
    GallixandritaДата: Вторник, 20.07.2010, 23:02 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 63
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Элгэле,
    Хы, судя по всему да..воистину забористая травка:)))с черными маками то в придачу:)))


    "А потому завет один себе усвой,
    Что каждый держит свой ответ за выбор свой.
    А потому разумей и затверди -
    И для отцов и для детей
    Закон- Один!"
     
    ЛадаДата: Вторник, 20.07.2010, 23:04 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Элгэле)
    Вообще нифига не отпускает.

    Да есть такое дело, и работать нереально просто...


    Стебли наших путей никогда не сплетутся...
     
    Форум » Арта: Алхэ айат-ах`энни (16-18 июля, 2010) » Постигровое » Отчеты
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: