Воскресенье
28.04.2024
15:03
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет Гортхауэра и Таринвитис
    Отчет Гортхауэра и Таринвитис
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:33 | Сообщение # 1
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Большое спасибо всем, кто был и понял, зачем он там был.)))

    И вот….. Наконец-то мы написали отчет по прошедшей игре… Игра превзошла все наши реальные ожидания и повергла нас в депрессию, но не суть. Я начну, с вашего позволения:

    В начале было слово и слово было убого…

    Итак, Тол-Ин-Гаурхот. Ночь.
    Темно… Пламень костра… И вой единственно верных, что остались с нами – вой волколаков…
    В нашу крепость в последнее время зачастили весьма странные гости…
    Первым пришел (а точнее привели) один эльф, он хотел проникнуть через крепость незамеченным. С ним была сестра, которой удалось сбежать… Он вел себя мирно и несколько нагловато, но это было ему только на пользу – я люблю честность. Единственное, что было интересным в его разговоре – это то, что он хотел найти землю где нет войны… Есть ли такое место… Даже если ее действительно нет там, то в скором времени будет… Наивный элда… А потом он начал говорить странные вещи о том, что помнит меня, о своих снах… о временах Лаан Гэломэ… Чистой памятью эллери были его слова… Нет, такому пленнику не место здесь, где скорбь и отчаяние живет во всем и вся… Я отправил его в Аст Ахэ, там ему помогут. А мне… мне очень хочется быть одному…
    Почти сразу после этого пришли нетрезвые и веселые войны Аст Ахэ с балрогом… Ахэрэ как всегда лаконичен и краток, он не мешает. Правда слишком часто начал думать о смерти… Почему-то называет всех гостями Арты… Я не стал его разубеждать, его право думать, как угодно… Воины сказали, что их послал Мелькор для ночной разведки… Посылать такую «громкую» разведку – это более чем странно… Или в Твердыне перевелись тихие и незаметные люди, кто их сейчас учит там… Не суть. Для начала я послал их розыскать сестру того странного элда, чтобы чем-то занять, да и негоже ей шляться одной в такую ночь, не буду предполагать что может произойти с ней в стане у светлых, тем более где-то рядом расположись сыновья Феанаро. Целительница, что была с воинами, очень радостно заявила, что наконец-то у них будет раб, если они поймают эльфийку. Сказать, что я был шокирован этим заявлением, это не сказать ничего… Сомневаясь в психологической конструктивности Ашхи (так звали целительницу), я отправил ее обратно в Аст Ахэ, тем более, что она изъявила заинтересованность во внешности того элда, что был здесь часом раньше… Как и предполагалось, отряд вернулся ни с чем, жалко, конечно эльфийку, но вдруг ей повезет, хотя наткнуться на наших разудалых воинов Твердыни было бы скорее всего так же неприятно…Однако дозорные сообщили, что в приграничной территории, в своей ставке феаноринги устроили праздник и ведут себя вальготно. Воины предложили напасть на них сейчас, потому что таким вторжением мог бы быть обеспечен успех… Но они явно недооценивали свою шумность… Поэтому я сказал, чтобы они только слегка встревожили эльфов. Чем они и занялись. В это время мы мирно общались с барлогом о деструктивности моего плана… «Они все умрут», - констатировал балрог. На войне смерть возможна всегда…


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:33 | Сообщение # 2
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не доверяя результатам веселой и находчивой разведки, мы с барлогом решили осмотреть границы сами. На границе нас ждало душераздирающее зрелище: там был отряд эльфов во главе с…наверное, Куруфином… Там был очень странный отряд из кого попало… Так что, кто был ведущим, сказать сложно… Они стояли на границе и «мирно» беседовали с нашими воинами… Тут, откуда не возьмись, прибежал неопознанный крестьянин странной наружности со стороны Аст Ахэ, и просил пропустить его к феанорингом, ибо есть у него для них новость. Мы его пропустили.В результате чего, после нескольких минут, и, как предполагаю, нескольких фраз с Куруфином, крестьянин осел на земь либо приглушенный, либо убитый… Я не замедлил это прокомментировать…
    Далее действие начало развиваться совсем чудесато… Куруфин предложил мне поговорить с ним. Я, в свою очередь, предложил ему пройти в крепость и там пообщаться без свидетелей. Он согласился. Первая фраза Куруфина повергла меня в шок, он сказал: «Вы знаете, мои братья сошли с ума…» И он пришел ко мне с такими заявлениями… Странно… Потом состоялся достаточно краткий по времени и огромный по информативности разговор о том, что ему нужны камни, но камни ему не нужны. Я очень хотел узнать зачем и как. Вроде бы только из-за клятвы ему нужен оказался камень, а так он его ненавидит и иже с этим. Но его речь была справедлива. Он хотел так же, остаться в Аст Ахэ заместо своих братьев, или хотя бы одного… Он был честным воином и политиком… И братом… Как мне показалось…После такой вот речи он предложил мне предать Мелькора. О_о. Привести к логическому завершению сей бред мы не успели, так как оказалось, что Мелькор находится в Тол-Ин-Гаурхот… Он пришел призвать к жизни одного из воинов, что был ранен крестьянином у ворот… Возвращаясь в Аст Ахэ Мелькор сказал мне одну лишь фразу: «Я слышал, ты собираешься строить тюрьму здесь… Не надо этого делать». Я ответил, что не буду… На том и разошлись…
    Из Аст Ахэ вместо Куруфина отпустили двух эльфов из отряда феанорингов… Они шли порознь через Тол-Ин-Гаурхот… Душевно сломленные, брели они через мои владения… И это цена жизни одного справедливого воина?... Что же… Мелькору видней…


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 18.08.2009, 18:34 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    …. Безупречно ровный полог тьмы раскрылся над миром и аккуратно вовлек все видимые моему глазу предметы в себя…. На лицах сидевших вокруг костра залегли странные тени, делая черты острыми и неправильными. Разговор не клеился.
    Уступая место отрешенной апатичности, я скрылась от всех и отпустила свои мысли в свободное плавание, как это умеют делать только воплощенные. Мое сознание блуждало по нездешним путям, за иными горизонтами.
    Уходя, я попросила Горхауэра призвать меня в случае необходимости…..
    ….. В реальность меня вернуло его осанвэ.
    «Тарис….» -прошелестело у самой грани сознания
    В смертном мире царило утро.
    «Тут такое было!»-невесело усмехнулся майа.
    Я развела руками. Моя просьба явно была проигнорирована. А жаль….
    Выслушивая пересказ ночных происшествий, я неторопливо приводила себя в порядок и наслаждалась свежестью утреннего воздуха. А утро действительно было прекрасным. Если бы НЕ….
    Удалился блуждать в своих размышлениях Гортхауэр, завещав блюсти мне (!) спокойство крепости.
    Я хотела, конечно, переложить сей груз ответственности на плечи волколаков, но те, утомленные беспокойной ночью, сопели в своем логове.
    Вернулась после гуляний в Аст Ахэ эллерэ, что обитала в крепости.
    Она сбивчиво рассказала о том, как феаноринги напали ночью на Твердыню, о том, что теперь они томятся в вулкане, а вход в вулкан украшает табличка: «Карантин». Х_Х. Причем это более всего повергло меня в шок. Да, хорошо, они совершили преступление, не отрицаю, но измываться над живыми существами явно не должно было существу практически того же рода…. Впрочем, не важно…..
    Проснулась Оннэле.
    Всегда поражаюсь с какой легкостью, присущей, наверное, только рожденным, они избавляют себя от лишних мыслей, заполняя свое время банальным бытом. Наблюдая за ловкими, уверенными движениями эллерэ, я осознала, что очаг Тол-ин-Гаурхот под надежной защитой…..
    А потом пришел балрог…..
    Ахэрэ как всегда был лаконичен и краток, он мешал. Слишком часто он думает о смерти… Почему-то называл всех гостями Арты… Я не стала его разубеждать, его право думать, как угодно… Спрашивал, как там в Валиноре…. И почему я ушла. Отвечала я ему с неохотой, да и зачем ему все это знать…. После разговора с ним стало грустно. Грусть была не светлой, а наоборот, тянущей, гнетущей. В общем, неприятный собеседник….
    А потом вернулся Гортхауэр и стало совсем невыносимо. Мы долго с ним обсуждали факт пленения феанорингов. В этом не было чести и посему Гортхауэр решил отправиться в Аст Ахэ для разъяснения….


    Allons-y! Allons-y,Alonso!
     
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:36 | Сообщение # 4
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я решил все-таки отправиться в Аст Ахэ… Возмущение перебарывало любопытство, а вместе с ним и обиду… Я должен был узнать, по какому праву так обращаются с тем, кто вверг мне свою судьбу. Это был недостойный поступок. Почти дойдя до Твердыни я остановился. Что-то мешало мне идти дальше, какая-то стена… барьер непонимания. К своему стыду я стал придумывать для себя какие-то поводы, чтобы не продолжать путь… А действительно, что бы я сказал там… Какой бы разговор сложился с Мелькором… Нам не о чем было разговаривать… И было бы глупо просто спрашивать про пленного нолдо… Но все же, я пошел в Твердыню … Дойдя до трапезного зала я увидел Мелькора… Он разговаривал с людьми… Здесь не было места мне… Я ушел.

    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 18.08.2009, 18:37 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пока Гортхауэр отсутствовал, снова явился балрог. Долго твердил о том, что никак нельзя оставлять границы без присмотра. Возможно, он был прав. Я совершенно ничего не смыслю в военных делах. И не хочу. И не собираюсь. Война отвратительна во всех своих проявлениях, даже когда по ту сторону границ царит тишина…..
    Однако, Ахэрэ был настойчив… Наверное, он считал, что все майары в битве одинаково полезны….
    Пришлось идти и мне.
    Помимо меня с балрогом пошли и волколаки. Ну что ж, вместе веселее)
    Пока мы прогуливались вдоль границ, балрог еще раз поведал нам душещипательную историю о том, как погиб Келегорм. Бедняга бросился на балрога и сгорел…… трагично….. и нелепо.
    Пока мы выслушивали эту историю, к границам подошел одинокий эльфийский воин. Кажется, из отряда тех самых злополучных феанорингов. Просил сначала беседы с Гортхауэром, потом с какой-то девой-целительницей и, далее по списку, с Мелькором. Мне было не принципиально, к кому его отправлять, а вот Ахэрэ пропускать эльфа не собирался, более того, обезоружил пришельца, отвел в сторонку и начал допрос. Оружие доблестный балрог зачем-то передал на хранении мне, хотя я не знаю даже с какой стороны за него браться. Убитый горем по погибшему безвременно лорду Келегорму эльф долго трясся, заикался и рассуждал о том, что было им увидено а Твердыне. Я практически не слушала этот разговор. Мне не интересно…..
    Беседа между балрогом и эльфом была долгой. Я искренне сочувствовала бедолаге, но, в своей манере, ничьей стороны принимать не собиралась.
    А в это время совершенно беззаботно из-за деревьев показалась собачья морда. Всем известно, что Остров населен помимо волколаков еще и другими свободными зверями. Видимо к ним и относился этот незваный гость. Существо оказалось мирным, ласковым, с очень умными и грустными глазами. Пока я отвлеклась на пса, балрог окончил свой допрос и отпустил эльфа. Мы снова остались в прежнем составе. Пока балрог пытался рассуждать о своем разговоре с эльфом, на границе появился Финрод. Крадучись он и еще какой-то элда следовали в нашу сторону. Завидев нас, эльфы быстро разворачивались и шли обратно. Причем повторялось это раз за разом в течении некоторого времени. Мне стало любопытно. Финрод и его товарищ явно чего-то хотели, а наше присутствие, совершенно очевидно, в их планы не входило. И любопытство во мне взяло верх над всякой осторожностью. Покинув предел безопасных границ, я проследовала по той тропе, за поворотом которой только что скрылись эльфы. Остановилась. Выкрикнула свое имя. И пригласила Дивных для беседы.
    Вышел сам государь Нарготронда. Надо признать, что Финдарато не был любезен. Обидно. Я лично ничего плохого ему не сделала.
    Так же как и милое животное, вздумавшее сопровождать меня в моем небольшом походе. Я даже не сразу поняла, почему Финрод так опасливо смотрит куда-то в сторону от меня.
    «Отзови своего пса!»- тоном, не предвещающим ничего хорошего, попросил государь.
    Я обернулась, увидела своего безобидного спутника, усмехнулась. Да, воистину велика храбрость эльфийских владык и достойна воспевания в легендах…..
    Хлопком ладоней я заставила пса скрыться в лесу.
    «Так о чем ты хотела говорить?»-убедившись, что зверь ушел, спросил Финрод
    «Мне просто интересен один вопрос – ответила я – ты и твой воин очень странно передвигаетесь вдоль границ Острова. Возможно, господа эльфы, вы хотели о чем-то спросить, но стесняетесь?»
    Финрод рассмеялся. Резко. Наигранно.
    «Мы патрулируем границы СВОИХ территорий! А если нам захочется что-то спросить, мы спросим!»
    За сим разговор был окончен и я благополучно отправилась обратно. Там меня уже ждал Гортхауэр…..


    Allons-y! Allons-y,Alonso!
     
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:37 | Сообщение # 6
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тарис вернулась благополучно «из гостей». Что было даже странно… Но она вольна никому не отчитываться в своих передвижениях. Она ведь только гостья у нас, в Тол-Ин-Гаурхот, а так же, в силу ее характера, ей свойственно совершать необдуманные поступки. Но не суть…
    В крепость мы шли уже с сопровождавшим нас псом. Тот быстро освоился и вел себя на равных с волколаками… Забавная псина… «Псы – они же друзья людей, верно? – сказал я. – И имя тебе отныне будет Атандил.» …

    У Мелькора состоялся разговор с Галадриэль после которого, он сказал мне, что будет мир, что война боле никому не нужна. И что должна прийти Галадриэль вновь и говорить с Мелькором о мире, который нужен всем. И что я должен буду ее пропусть через Тол-Ин-Гаурхот, как посланника мира. Да, мир действительно нужен, хотя бы некоторое перемирие, которое возможно все-таки даст возможность понять друг друга и тем, кто враждует, и тем, кто борется на одной стороне…

    И только мы начали обсуждать с Тарис и всеми остальными, кто был рядом, возможные перспективы будущего перемирия… Вдруг случилось странное… У ворот крепости каким-то образом материализовалось войско Нарготронда плюс с ими же отряд феанорингов, плюс с ими же кто-то из Дориата… Дивными методами эльфы вырезали всех ирхов, что были на Острове… Всех, кто оставался в Тол-Ин-Гаурхот ( а надо сказать, что оставалось там защитников потенциальных только двое) подошли к воротам. И что они услышали? Как глас с неба звучала речь Финрода: « Я, Финрод Фелагунд, пришел забрать то, что мне принадлежит!» Но самого государя мы не узрели… Неподвижны были уста стоящих войнов… И лишь где-то с краю стоял он, эльф в шлеме. Прибегая к дедуктическому методу, с точки зрения банальной эрудиции и метафизической абстракции, мы поняли, что это и есть Финрод. Данные события повергли меня в неадекват, так как Мелькор только что глаголил о мире во всем мире… И тут получается, что… Далее начался полный психологический пресс в лице почившего недавича Келегорма, который потрясая копьем, принялся вызывать меня на мечный поединок. Я понимал, что если рассчитывать свои силы, я не смогу вынести всю армию… А если я выйду на поединок, то после него не было никакой гарантии того, что они не навалятся всей толпой… меня все равно убъют, уж не верю я в эльфийскую порядочность, и у крепости не останется шансов на существование… Вернее даже у тех, кто верил в меня и был со мной здесь, в изгнании… И даже если обрекать на гибель всех тех, кто оставался, хотелось очень узнать по какой причине Мелькор нас так дезинформировал… Тарис быстро предложила единственное верное решение:


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 18.08.2009, 18:38 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    «Может мне слетать к Мелькору?»
    Гортхауэр, ошарашено оглядывавший стоящее под стенами войско, кивнул.
    «Лети! Лети быстро!»
    Ну что ж, не Гортхауэру мне объяснять, что такое быстрый полет. Подхватывая воздушные потоки, скручивая и формируя их, подминая под себя грубо и неаккуратно, что, в принципе, мне не свойственно, я неслась в сторону Аст Ахэ.
    Твердыня…
    Не утруждая себя церемониями, я перемахнула прямо через стену и буквально заблудилась в бесчисленных коридорах Твердыни. Первый путь, избранный мной, привел меня к воротам, возле которых мирно отдыхал черный рыцарь. На мой вопрос, как мне попасть к его Учителю, он лишь махнул рукой в неопределенную сторону. Хорош защитник…. Впрочем, не важно. По «указанному» мне пути я выбежала в трапезный зал, где и нашла Мелькора. Вала беседовал с майа Ирбином.
    Опять же таки наплевав на все приличия, я закричала:
    «Мелькор!!!!!!!!»
    Вала недоуменно посмотрел в мою сторону.
    «Мне нужно с тобой поговорить!» - не давая ему даже вставить слово, выпалила я.
    Мы отошли в сторону.
    «Что произошло?» - вопросил Вала
    И я сбивчиво, задыхаясь от быстрого полета, негодования и недоумения, принялась рассказывать.
    «Мелькор! – говорила я – ты говорил с Галадриэль о мире!»
    «Да»
    «Ты говорил о том, чтобы мы ждали ее, как посла мира!»
    «Да»
    «Ты говорил, что ее нужно встретить и сопроводить к тебе»
    «Да»
    «А ты знаешь, что вместо Галадриэль, что вместо обещанного посла мира, под стенами Тол-Ин-Гаурхот стоит все войско Нарготронда и намерения у них совсем не мирные! Они пришли убивать! А как же мир, Мелькор?!!!!! Или уже не чьим словам нельзя верить?!!!!»
    «Что?»
    Вала удивленно смотрел на меня сверху вниз.
    «Войско?»
    «Да!»
    «Возьми Ахэрэ! И идите! Мы придем следом.»
    Я кивнула и мы с балрогом отправились в обратный путь.


    Allons-y! Allons-y,Alonso!
     
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:38 | Сообщение # 8
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Громом заходилось небо, бывшее доселе ясным… Быть бою… Надо было что-то быстро решать, но что… Выходов не было… Но тут, слава Тарис! Она привела Мелькора, но вот только зачем… Я сказал: «Мелькор, ты единственный, кто может поговорить с ними, надо попробовать, они должны послушать и может быть услышат и поймут…» Но Мелькор был непреклонен: «Быть бою… Первым пойдешь ты с заклятьем ужаса, я следом…» Я вышел… Небо задыхалось в предверьи грозы… Я начал заклинать… Первые ряды покосились.. войны начали падать, Финрод и еще, двое, стоящих с ним, их связывало какое-то родство… Они упали на колени и стали сопротивляться заклинанию… Мелькор подошел к ним… И стал заклинать лед в их крови… Песня, неразбериха, монотонный голос Мелькора… балрог, добивающий эльфов… И люди Твердыни!... Они вышли и стали добивать, яростно, безжалостно добивать раненных… «Не добивайте!!!» … Но меня никто не слышал… Они послушались лишь Мелькора… Тут он рванулся к Галадриэль – она отдала почти всю свою жизненную силу своему возлюбленному… Мелькор хотел помочь ей, исцелить, призвать к жизни, но тот эльф… Не понимая, что он вредит только той, кого любит и должен был оберечь от всей этой грязи, он принялся всеми силами мешать Мелькору… Я откинул меч и кинжал – они не понадобятся больше здесь… И ринулся к нему, чтобы не допустить его вмешательства в и так трудно проходящее исцеление… Он не понимал, но своими попыткам он мог только сгубить Галадриэль… Мелькор помог ей… Но самому ему было очень плохо… Они же не знают… Не понимают и никогда не поймут… Мелькор упал… Я принялся лечить его, пытался помочь, передать свою жизненную силу… Целительницы из Аст Ахэ тоже пытались что-то сделать… Но для меня здесь и сейчас были только мы с ним… Посреди прошедшего боя… трупов и раненных… Только смерть… Почему так!?! Или не мы стремились к лучшему для них…
    Мелькор стал приходить в себя, и вместе с раненными мы побрели в Твердыню… Говорили… Может быть даже когда-нибудь мы сможем понять друг друга… Не знаю… Шел дождь… Так хотелось смыть с себя всю грязь «великой битвы»… На пути к Аст Ахэ из короны Мелькора выпали сильмариллы… Я спросил, наверное больше себя: «И это все ради них?...» Что ж, они выбрали свою судьбу, и здесь им не место более...


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 18.08.2009, 18:39 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я привела балрога. Следом пришел Мелькор, как и обещал…. В небе грохотал гром. Повторяя себе, что это не моя битва, я отошла в сторону….. Лучше бы мне было умереть там….
    Саму битву я помню плохо. Только на уровне образов, шумов, криков…. Вот в небе громыхают раскаты грома, монотонно начитывает заклятие Мелькор, истошно кричит какой-то эльф, остальные эльфы уныло и протяжно поют какую-то песню, а потом падают на землю, все падают на землю, и медленно, почти что прогулочным шагом идут воины Твердыни, занося и опуская на лежащих эльфов свои мечи…..
    Я стояла в стороне. Наверное, единственным на тот момент желанием у меня было желание слиться с деревом…. Жаль, не умею….
    Все закончилось так же резко, как и началось. На мир упала тишина…. Страшная, пугающая…. Начинался дождь….
    Медленно шли раненые, сопровождаемые воинами Твердыни. Кого-то лечили прямо на месте. Все были заняты. Все при деле. Эта мысль была такой отрешенной и обыденной, что даже немного напугала меня….. Словно все в порядке вещей, хотя на самом деле НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОГО, ЧЕМ ТО, ЧТО Я ВИДЕЛА!!!!!!
    Желание слиться с деревом переросло в желание зарыдать. Хотелось крикнуть: «Да что же вы такое творите?». Но голос не слушался. В каком-то странном оцепенении я шла по полю битвы. «Да как же так? - думалось мне – как такое возможно? Неужели же нигде нет справедливости?!!!!!!!!».
    Потом я увидела корчащегося на земле Мелькора. Вокруг него хлопотали Эллери Ахе, рядом сидел Гортхауэр, что-то бормотал, держал Валу за руку…. А я стояла в стороне…. Бессильная чем-либо помочь, ненужная, бесполезная…..
    Захотелось развоплотиться….
    Вывернуть себя наизнанку и подставить под струи дождя….
    Вместо этого я глубоко вздохнула и ушла….
    Это же не моя битва…. Но я ее проиграла…. В мире справедливости нет…..

    Я вернулась в крепость. Монотонно лил дождь. Разговаривать ни с кем не хотелось. упасть, уставиться в небо и молчать…..
    Да только ничему этому не суждено было сбыться. Сквозь пелену дождя промелькнула странная тень, различимая лишь взгляду воплощенной. Я стала наблюдать за этой тенью, пока она не подошла поближе и не открылась. Тенью оказалась эльфийская дева, укрытая зачарованным плащом. И желание у нее было не менее странное.
    «Отведи меня к Морготу!»
    Я усмехнулась.
    «Ну что ж, пойдем…..»


    Allons-y! Allons-y,Alonso!
     
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:40 | Сообщение # 10
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мы притащились в Твердыню… Целители лечили раненных… Я сказал Мелькору: «Давай отдадим сильмариллы феанорингам!» Он ответил: «Да, сейчас…» Оказалось, что на этот счет у него свои планы… В Аст Ахэ меня настигла Тарис, сообшила что с ней пришла некая дева - Лютиэнь… И желает она говорить ни с кем иным как с Мелькором. В ходе последних событий, тем более что Мелькор ушел в тронный зал для беседы с Береном, который участвовал в битве и был среди раненных, я решил так же проводить к нему и эльфийскую деву. Она так уверенно шла по коридорам Твердыни, что я не применул невесело заметить: «Ты так уверенна в себе, будто ты была здесь ранее часто…» И вот она в тронной зале… Мы с Тарис тоже остались, не приближаясь к говорящим, но в любой момент, если дело дойдет до кровопролития, я был готов броситься на защиту Тано… Разговор был долог…

    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 18.08.2009, 18:41 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы пришли в Твердыню. Дева представилась Лютиэнью Дориатской, сказала, что идет к Мелькору за любимым. Впрочем, меня это не так сильно волновало. Я пыталась с ней разговаривать только для того, чтобы не замкнуться в себе, чтобы хоть за что-то зацепиться в этой реальности….
    Деву я благополучно передала воинам Твердыни, а сама отправилась на поиски Гортхауэра. Дождь медленно превращался в ливень. Найдя майа, я вкратце пересказала ему свой недолгий поход с Лютиэнью. В следующий раз мы встретились уже в тронной зале.
    Наверное, это последнее, что я помню более или менее хорошо. Дальше был разговор Мелькора и странной парой: человека и эльфа. Слов было не разобрать, да и не хотелось. Из сумрака накатывающего на меня беспамятсва я еще различала силуэт человека, стоящего на коленях и прижимающегося щекой к руке эльфийки. А еще по моим щекам текло что-то теплое и это были совсем не капельки дождя…..
    Потом Мелькор упал…. Я услышала обрывок фразы: «…она смеется….». И это уже было превыше моих сил. Погружаясь в черноту, в вязкое ничто, я развернулась и, не разбирая пути, бросилась прочь….. мой разум агонизировал….
    Чудом я добралась до Тол-Ин-Гаурхот и там уже рухнула без сил, дабы более уже практически совсем не приходить в себя……


    Allons-y! Allons-y,Alonso!
     
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:41 | Сообщение # 12
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Потом Мелькор упал… Я устремился к нему, думая что случилось что-то непоправимое… Но все обошлось… Мелькор сказал что видит и чувствует возвращение Гэлеона и Иэрнэ… Гэлеон уже вернулся… Может быть это как-то связанно со странной парой: человеком и эльфийкой… Не знаю… Но в любом случае, за последнее время это из немногих радостных известий…
    Мелькор отдал сильмарил… они любили друг друга, независимо от предначертанного пути, просто любили и достойны жить… Что же будет дальше…
    Мелькор сказал, что ему предстоит два поединка: с Куруфинов – на мечах, и с Келеборном – на песнях… Плачевно… Это не приведет ни к чему хорошему как для смельчаков… Так и для Мелькора… Ирбин намекнул, что я могу заменить Мелькора на поединке… Что я и не применул сделать… Я отвел в сторону Куруфина, единственного из всего сообщества светлых, что вызывал у меня уважение… И вызвал его на поединок. Ответ был странен: «В очередь, после поединка с Мелькором.» Придумывать мотивацию того, почему я хочу драться с ним прежде чем он с Мелькором было нелепо. Да и какая ему разница… Он все равно не поймет. Мы разошлись. Но буквально в тот же миг ко мне подошел Карантир с ответным вызовом на поединок. Я согласился- в очередь. Потом к нашему веселому сборищу присоединился балрог с обосновательной логичностью предлагавший на поединок совю кандидатуру. Образовавшаяся толпа радостно ответила ему – в очередь! Пока мы обсуждали очередность, находившийся рядом с нами и разогреваемый общим беспределом государь Финрод, а так же его брат и иже с ними, начали предполагать свои варианты поединков. И тут пришел Мелькор. Карантир встретил его гневным возгласом «Они позорят тебя!» и стал недвусмысленно показывать на меня и балрога. Итак, пока Карантир разглагольствовал на тему того как подло мы поступаем, Куруфин еще раз удивил меня своей честностью и мудростью – он отказался от поединка! Это было единственное верное решение в сложившейся ситуации, как я понимаю.
    Как оказалось, феаноринги принесли клятву Мелькору не поднимать оружие на тех, кто живет в Твердыне и к ней принадлежит. Но, тем не менее, камней он им не отдал! Он обрек их на Клятву против Клятвы… И они не получили ничего, кроме тех, кто был ранен и доставлен в Аст Ахэ… Да , возможно среди них были те, кто достоин жить, но как теперь смогут жить сами давшие клятву…Это их выбор.
    Мелькор отправился в Дориат, мы с балрогом и Ирбином пошли с ним… на самом деле было уже как-то неважно кто, куда и зачем… Серая тоска и грязь всего происходящего медленно поглощала меня… Единственно что приводило меня в чувство – то, что мы снова вместе… Да, пусть не помирились, но связь-то она есть… Думать о чем-то ином было не резонно… Потом Мелькор сказал: «Оставайся в Тол-Ин-Гаурхот.» Я остался. Больше верить не хотелось никому.

    Действительно, завершение истории с тремя братьями не заставило себя долго ждать... Судя по слухам, эта троица смогла все же раздобыть один камень - Тингол отдал его. Тем же вечером они погибли на границах Тол-Ин-Гаурхот... Нелепая и безрассудная гибель... Единственный выход из взаимоисключающих себя Клятв... Верный ли? Но они решили так, и нет смысла задаваться этим вопросом. Скорее всего для них он был верным.


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 18.08.2009, 18:42 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ближе к ночи меня разбудил вой волколаков…. Хотелось завыть вместе с ними. В крепости происходило какое-то движение. Кто-то приходил и уходил. Кто-то беседовал у огня. Не важно. Все перекрывал душераздирающий вой волколаков. Но, видимо, не только меня потревожили эти тоскливые завывания. Прибежала Лахли. Доложила, что у границы стоит небольшой отряд эльфов и требует Гортхауэра для разъяснительной беседы. Я решила пройти с ним за компанию. Оказалось, что государя Нарготронда и его верных медленно но верно выводит из себя вой наших волколаков. Для беседы с нынешним владельцем Острова они не поленились преодолеть 4 дня пути и высказать свое недовольство. Что Гортхауэр вполне логично прокомментировал: «Либо у вас слишком хороший слух, либо вам не спится…» Но это не смутило доблестного государя Нарготронда и его верных. В ответ он вопросил: « Возможно вы вывели новую породу волколаков?» На что получил дружный хохот в ответ и в конец разъярился. После взаимных препирательств, отряд Фелагунда изъявил желание подраться хоть с кем-нибудь. Такое рьяное желание позиционировали и Алхор, воин Твердыни, и Драуглуин, один из самых мудрейших волколаков. По обоюдному согласию на получение пинков и зуботычин, призвав меня и Гортхауэра в свидетели сия воодушевленная компания устроила поочередные поединки. В результате которых, Берен, в наименее тяжелом ранении утащил на себе трех эльфийских мужей в плачевном состоянии…

    Allons-y! Allons-y,Alonso!
     
    ОртхэннэрДата: Вторник, 18.08.2009, 18:42 | Сообщение # 14
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Итак, состоялся «дружественный поединок» многих на границе моей крепости. Не суть… Тех, двоих, что бились аки загнанные звери, с честью и достоинством одержав три победы и одно поражение, лечили, а засим Алхора и его отряд отправили в Аст Ахэ. Утро туманное… Утро седое… С рассветом явилась делигация из Дориата – Галадриэль с мужем своим, Келеборном, с теми же заявлениями о том, что волколаки мешали им. Так же вопрошали про ночной бой, после которого братья Галадриэли были доставлены в Дориат и там их лечили. Я объяснил, что поединок, суть, был равным желанием обоих сторон и был скорее дружественным, нежели воинственным. Тем более, наши воины, державшие по два поединка каждый, так же пострадали. Галадриэль выслушала меня и заметила, что перемирия хотят обе стороны. Из ее речи было понятно, что беспокоится она о братьях своих и намекает она на то, чтобы не приключались с ними такие события боле. Я ее понял. На том и разошлись.
    Я открыл ворота Тол-Ин-Гаурхот. Раз у нас перемирие так и смысла держать их закрытыми более нет. С моей стороны это было проявлением доброй воли. Эльфы продефилировали сначала в одну сторону – то был отряд, возглавляемый опять же Финродом Фелагундом – мы не обратили на них никакого внимания. Далее эльфы проследовали уже по дороге обратно к себе. Их шествие все более и более замедлялось. Они недоуменно взирали на нас. Тогда я послал Лахли узнать чего же хотят наши гости и сообщить им, что ворота открыты в знак перемирия. Отряд, услыхав такие новости, прошел через ворота и остановился. Для разъяснительной беседы к воротам пришлось идти нам, где мы сообщили о премирии и что леди Галадриэль просила утром более не беспокоить ее братьев. В этот момент Тол-ин-Гаурхот посетил Мелькор, который направлялся как раз в Дориат. По счастливой случайности к всеобщему безобразию присоединилась Галадриэль, которая в очередной раз выступала послом мира. Здесь же, не отходя от ворот Тол-Ин-Гаурхот, состоялось великое стояние и долгие переговоры о возможном мире, в ходе которых Дориат все же согласился на подтвержденное перемирие.
    Лично мне было все равно. Слишком высокая цена была у этого мира… Слишком многое пришлось понять…


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ТаринвитисДата: Вторник, 18.08.2009, 18:43 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Новый день принес новые события. Но до них мне уже не было дела совсем. Помню, меня куда-то позвали, помню, стояли долго у ворот, помню, кто-то о чем-то говорил. Не важно. Все равно. Я стояла и смотрела на луч солнца, что аккуратно пристроился на зеленом листе. А потом сомкнулась темнота…..

    Allons-y! Allons-y,Alonso!
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет Гортхауэра и Таринвитис
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: