Воскресенье
28.04.2024
12:05
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Воспоминания Морфиона ((или отчёт Ирулан))
    Воспоминания Морфиона
    ИруланДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:57 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Итак, это была вторая полигонка в моей жизни. По-моему она прошла гараздо лучше чем первая. =)
    Да простят меня те кто попал в самые косячные для Морфиона моменты. Жизнь-таки очень неоднозначна.

    Первое воспоминание за прошедшие несколько дней - костёр в пограничной крепости. Напротив меня сидела девушка из рода людей, мотылёк-однодневка, я обратил на неё мало внимания. Жизнь смертных так быстротечна. Она заговорила со мной. Раньше я старался избегать подобных разговоров, но той ночью мне было скучно и одиноко.
    Девушка спросила о моей семье. Я рассказал. Почему-то впервые за шесть лет мне захотелось чтобы обо мне не думали слишком плохо. Бред.
    Лорд Финрод увёл с собой мальчишку, притащившего тяжело раненного Халмира. Смертный называл Врага именем Мелькор, это показалось мне странным. Хотелось поговорить с мальчишкой по душам и всё выяснить. Думаю, пытки развязали бы ему язык. Так же как и мои лорды я считал что паренёк не должен выйти из Нарготронда живым.

    Он и не вышел. Вообще. Было обидно. ))

     
    МэссДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:02 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я не мог допустить, чтобы его убили.
    Он был под моей защитой.


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    ИруланДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:05 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Воспоминание второе. Нолдорский дозор на границе стоял уже довольно давно. Орки всё не показывались из темных зарослей. Нас было, кажется, четверо. Приходили и уходили лорды, говорили о чём-то мне недоступном. Потом появился Эдрахиль, мне не ведомо доступно ли перворождённым чувство скуки, но моё желание прогуляться в глубь земель Моргота он разделял. Мы спокойно дошли до поля среди густого леса и увидели слабое свечение у самых деревьев. Это были ворота Ангбандо, украшенные колдовскими светильниками. Оказывается, Моргот в свободное время колдует светлячков, наверное настальгирует по Аману. Конечно, странно для Чёрного Врага, но никто никогда не обвинял его в отсутствии любви к прекрасному(Сильмариллам например).
    Ворота Ангбандо никем не охранялись, изнутри слышались чьи-то голоса. Кажется, они пели песни хором. Я проникся трагизмом ситуации и решил оставить поганым тварям Моринготто сюрприз. Идти внутрь мне в тот момент казалось бессмысленным. Я начал срывать светильники с деревьев, когда заслышал шаги. Мы с моим спутником скрылись в ближайших кустах. Существа(в темноте не разглядишь) постояли немного у ворот, оглядели наши кусты и ушли. После этого разумно было предпроложить что твари Моргота слепы и глухи, половина из них ночью спит, а половина пьёт(и явно не эль, а что-то более крепкое).
    Так мы и сделали, а после этого вернулись на границу. Лорд Келегорм захотел посмотреть на окольный проход к Чёрной Твердыне своими глазами. Я согласился его сопроводить. Меня мучало ощущение незаконченности... ведь я мог отомстить, сейчас и сегодня, но вернулся на границу. Зачем? Где смысл? Мы быстро дошли до ворот крепости, не встретив ни одного патруля. Было ли это ловушкой? Не думаю. Распахнутые врата Ангбанда встретили нас и мы вошли, прокрались по тёмным корридорам Чёрной Твердыни в тронный зал. Мелькор был окружён людьми, вероятно его рабами. Они все были веселы и пили... вероятно тот самый не эль, я не ожидал увидеть в Ангбанде людей, но времени на раздумия не было.
    План лорда Келегорма состоял в следующем: посеять как можно больше паники и выкрасть Сильмариллы. Мы ворвались в пиршественную залу, рубя беззащитных смертных. Помню кровь на моих руках и копье, помню неподвижность, сковавшую мои мышцы. Это некто в чёрном поднялся из-за стола. Кто-то вышиб из руки копьё, потом я упал. Рядом было чёрное одеяние врага, лорд Келегорм стоял на коленях, он ещё боролся какое-то время.
    Когда заклятие ослабело, я приподнялся с земли. Человек со странными плутоватыми глазами, стоявший рядом сунул мне в руку рукоять меча. Я схватил её и ударил Моргота, стоящего над неподвижным телом лорда Келегорма.
    На меня вновь навалилась стена, я упал, видя как корчится от боли Враг и течёт кровь из ужасных шрамов на его лице. Что-то горячее скользнуло по плечу. Мне связали руки за спиной. Надо мной парил вихрь из чьих-то одеяний, я не мог думать в тот момент ни о чём кроме того что мороки Врага делают его таким хрупким и беззащитным. Этот образ жёг моё феа непонятным огнём. Я принял это чувство за ненависть. Мне приходилось убивать орков, но они крепко держали в руках меч и имели пусть дрянные, но доспехи. Враг казался беззащитным и маленьким - пожалуй самая жестокая иллюзия которую можно придумать. Я решил что Моргот играет на моих слабостях, смущая ещё не до конца ожесточившееся серце целителя душ.
    Я честно сказал окружающим меня морокам что о них думаю. Они ответили что им это известно. Тогда я заставил себя умолкнуть, потому что не к лицу ученику Ирмо впадать в истерику на глазах у поганых орков. Мысли разрывали голову на части. Пару раз я терял сознание и приходил в себя. Рядом со мной всегда была дева в чёрном. Она говорила со мной, но я помнил что нахожусь в стане Врага и отвечал односложно. Однако дева не отступала, поила меня каким-то странным зельем. Мои короткие ответы порождали новые вопросы. Только в конце я понял что не должен был начинать этот разговор. Она была мудрой, эта дева в чёрном... она рассказала мне о Крепости Тьмы и тех кто живёт в ней.
     
    КуруфинДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:05 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ох... Как же я был зол на тебя, государь, за такую беспечность... и как же я был рад, что я был не прав.

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    ИруланДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:12 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В тот момент персонаж сломался концептуально примерно до селдующего утра. =( Мне очень печально от этого.

    Воспоминание третье. В стане нолдор меня приняли довольно холодно. Хотя я отказался принести клятву Мелькору, они, пожалуй были правы. Что-то сломалось внутри меня после этого похода, мне пришлось оставить в крепости тех за кем я пришёл из Амана. Что сделал Враг с нами?
    Он всего лишь хотел чтобы мы поклялись не нападать на его крепость. Чего хотел он добиться? Где скрывался подвох?
    Вернувшись в Нарготронд я снова встретился с человеком, который так и не вышел из города. Видеть этого выкормыша Ангбандо в землях нолдор было выше моих сил. Я вызвал его на поединок чести, но государь Финрод вмешался. Нас разняли. Я ушёл в пограничную крепость, ощущая себя идиотом и мечтая при случае продолжить начатое. Увы, судьба не дала мне такой возможности.
    Войска нолдор выступили в поход на Тол ин Гаурхот. В это время мудрые и древнейшие в открытую вели переговоры с Врагом. Так армия нолдор лишилась меча Галадриэль и части боевого духа.
    Когда войско добралось до крепости Врага и встало у её ворот, лорд Келегорм вызвал Гортхауэра на поединок, но никто не вышел. Лишь орчий смех прозвучал в ответ. Затишье длилось долго. В Тол ин Гаурхот ждали подкрепления...
    Наконец ворота открылись и из них на свет Эру вышел Моргот. Он показался мне немного помятым и чем-то расстроенным. Дальше я ничего не помню.

    Угмс. Потому что дальше выбежали милосердные рыцари Аст Ахэ вместе с барлогом добивать раненых. И кто здесь самый злобный? Я поняла мастерскую идею принести в мир добро хотя бы по игре. Могу сказать больше... но все ли поймут мой чёрный юмор? Иногда это добро казалось мне бессмысленным и беспощадным, но в общем получилось вполне нормально.

    Добавлено (10.08.2009, 18:09)
    ---------------------------------------------
    Мэсс, я понимаю. Морфион - нет. =))
    Выкидываю остаток отчёта...

    Воспоминание четвёртое. Я очнулся в каком-то мокром подземелье. Вокруг были мои собратья, с потолка капала вода. По полу ползали рыжие муравьи - кусачие Вражьи твари. Лорд Финрод был тяжело ранен, Сурентир остался без руки так же как и Ранвен Рускэ, наша целительница(милосердные тёмные... гы-гы-гы.) .
    Вражьи прихвостни кормили нас неплохо. Я видел ту самую деву, которая лечила меня когда-то. В глубине моей души шевелились сомнения, в этом мире слишком много противоречий даже для ученика Ирмо. Впрочем, целителем душ я перестал быть задолго до того как взял в руки меч.
    Плен вспоминается как-то скомканно. До меня дошли слухи о поединке лордов феанорингов с Мелькором и приходе в Ангбанд Берена и Лютиэн. Я так и не понял куда пропали Сильмариллы из короны Моргота... В темнице на меня накатилась странная пустота.
    Там же была дева из рода людей. Она пошла за нашим войском и её взяли в плен вместе с нами. В темнице, полной рыжих муравьёв и павших духом нолдор я смотрел на неё.
    И я понял. Люди - бабочки однодневки, но есть что-то неуловимо нежное в их хрупкости... Джиния прекрасна, как цветок льна, распускающийся всего лишь на день. Я понял и сохранил это в своём сердце.
    Когда оставшихся в живых(и не съеденных муравьями) нолдор выпустили из темницы, мне было сложно поверить в это. Я думал что же лорды отдали Морготу взамен? Почему Халмир связал себя с Морготом именно ученическими узами я до сих пор не понимаю.
    Вторая клятва феанорингов была неожиданной. На секунду мне показалось что они действительно согласились принять мир с Морготом и потому распускали свои дружины. В любом случае в тот момент я понял что не смогу отомстить за отца, а может быть и не хочу этого делать. Тогда я ушёл из лагеря и отправился к реке чтобы посидеть в уединении и найти ответ на очень важный вопрос. (Что же, о Манвэ, делать дальше?)

    А почему хотя бы у этой сказки не должно быть счастливого конца? - подумала я. Конечно, счастливые концы не в моих правилах, но всё-таки.

    Добавлено (10.08.2009, 18:12)
    ---------------------------------------------
    Продолжение следует... =) Осталась самая сомнительная и токсично-поэтическая часть моих похождений.

     
    КуруфинДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:21 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ирулан, кстати, лорды выражают тебе признательность и респект, особенно Карантир, за то что ты с ним стоял в патруле, морально поддерживая своим присутствием.

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    EglennДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:49 | Сообщение # 7
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Я начал срывать светильники с деревьев, когда заслышал шаги.

    А вот такие вещи впредь делать не нужно категорически, и минус в копилку Айвен, игрока с многолетним стажем, что она позволила такое делать ( хорошо, что этот момент поднялся, прописали запрет срывать знаки у себя в правилах, а то я и не подумала про такое...) . Подобные светильники вешаются для того, чтобы ИГРОКИ не свернули себе шею впотьмах, зайдя в кромешной темноте куда-нибудь к черту на кулички, чтобы они не заблудились и не прогадили искомую локацию, а вовсе не то, что Мелькор развешивает светяшки на стенах Ангбанда-внутри-мира. Каковой Ангбанд, знаете ли, внутри мира не заметить - все равно что не заметить Эверест.

    Кстати, не было там особо никаких муравьев, в "темнице" этой... уж на что я их до истерики боюсь, и то спокойно на тех бревнах и на земле сидела. То, что там было - это, ребята, не "много", это называется "иногда пробежало"...

    Сообщение отредактировал Eglenn - Понедельник, 10.08.2009, 19:00
     
    ИруланДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:54 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Куруфин, а я со своей стороны хочу сказать спасибо лордам за то что этот патруль был. wink
    Eglenn, о вижу запоздалую реакцию тёмного блока на моё маленькое хулиганство. =))) Жаль что на игре её не наблюдалось вообще. Мне даже обидно было.
    Что до муравьёв, то это гипербола. Да, я немного согрешила против истины, но все мы грешны, не так ли?
     
    EglennДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:09 | Сообщение # 9
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да на игре ж фиг поймешь. :-)
    Просто на будущее хулигань на чем-нибудь менее важном по жизни :-) а то сорвешь светяшки, а через час сама же и заблудишься...
    У нас вон, помню, на Нарготрондской Усобице, еще в 2001-м году, так по темноте посланники феанорингов в Дориат заблудились и всю ночь пробродили мимо локаций. Наутро только выбрались. А игра была - на одну ночь... Вот и думай.
     
    ИруланДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:03 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Eglenn, не думаю что это был тот самый случай, в котором отсутствие палочек критично. wink Таково моё мнение.
    Моргот потушил свет Амана. Морфион потушил несколько светлячков в отместку(даже не потушил, а просто отцепил от положенной палки). Нормальная игровая ситуация.
     
    EglennДата: Вторник, 11.08.2009, 01:24 | Сообщение # 11
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да ты бы, главное, не все тушил, а так, чтобы все равно по жизни было издалека . Тогда да.
    А если все потушить, то еще как критично будет. Мы ж там ходили ночью - не приведи господи... особенно когда еще толком сами не втыкнул, где этот чертов вход находится.
    Мы вон с сестричкой своим ходом ходили, с дороги - мы там свою палку-светяшку клали.
     
    ИруланДата: Вторник, 11.08.2009, 12:55 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну, так я и оставила там светящееся слово "Пю". smile Его только слепой не заметить смог бы.
    Бедняги... а ведь я бы не сказала что у мну большой опыт брожения по лесу. От Ангбанда до Нарготронда добралась без проблем... в жутком тумане без фонарика при практически нулевой видимости. =)))
     
    EglennДата: Вторник, 11.08.2009, 19:04 | Сообщение # 13
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Иные частенько говорят: да зачем нам палатка и спальник! мы у костра прекрасно поспим. Да зачем нам везти свитер! как можно расстаться с верной косухой ради презренной цивильей одежды! :-) а уж зачем нам теплые носки! Герои о носках не думают! :-)
    А потом их приходится отпаивать горячим чаем и скармливать таблетки от простуды, а герои сидят у костра и хлюпают носом :-)
    То же и здесь :-))
    Вот у нас Привратница веко себе пропорола сучком; хорошо - только веко. Когда кто-нибудь по ошибке впорется в лес вместо тропы и пропорет глаз - будет уже не до бравады. Когда кто-нибудь загремит в канаву и что-нибудь себе поломает - будет поздно. А виноваты будут мастера, не позаботившиеся о ночной безопасности.
     
    АлхорДата: Четверг, 13.08.2009, 01:08 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Ирулан)
    Угмс. Потому что дальше выбежали милосердные рыцари Аст Ахэ вместе с барлогом добивать раненых. И кто здесь самый злобный?

    Ага. Мы только после постигрового разговора с Лахли стало ясно, что мы, вообще-то, не то сделали :-))))
    Хотя вопрос - кто здесь самый злобный всё равно остается открытым:
    Quote (Ирулан)
    Мы ворвались в пиршественную залу, рубя беззащитных смертных. Помню кровь на моих руках и копье, помню неподвижность, сковавшую мои мышцы

    Кстати, мне так и не понятно самое главное: как вы вообще собирались искать сильмариллы в нашей крепости?
    Если (как вы видели на параде), они не вставлены в корону, это ещё не значит, что они висят в тронном зале всем на обозрение!

     
    ИруланДата: Пятница, 14.08.2009, 15:53 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Eglenn, есть вещи основные - такие как носки и спальник и вещи второстепенные, такие как свечки и факелы. Ненавижу факелы.
    Глаз сучком можно пропороть в любое время суток. Проверено лично братом моей подруги. wink У него синячок был поболее и посинее.
    Для того чтобы вместо тропы впороться в лес нужно быть по меньшей мере слепым или очень быстро бежать не разбирая дороги.
    Алхор,
    Quote
    Хотя вопрос - кто здесь самый злобный всё равно остается открытым:

    Мы сеяли панику в вражьем стане, а не добивали беззащитных раненых. :Р Иными словами нолдор добрее. И вообще Рокэ Альва всегда говорил, что у добра острые клыки и много яду. Зло оно как-то душевнее. =))
    Quote
    Кстати, мне так и не понятно самое главное: как вы вообще собирались искать сильмариллы в нашей крепости?

    Отсутствие сильмариллов в короне Моринготто - это не по канону. На самом деле мы знаем что враг корону с сильмариллами не снимал вообще. В общем план был правильные.
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Воспоминания Морфиона ((или отчёт Ирулан))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: