Воскресенье
28.04.2024
00:15
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет Мэсс. (Пожизневый отчет игрока.)
    Отчет Мэсс.
    МэссДата: Среда, 05.08.2009, 02:08 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сразу хочу принести извинения игрокам за тот откровенный бред, который Финрод нес на финальном «стоянии на реке Угре». Я был в предобморочном состоянии, вследствие чего постоянно терял нить разговора и больше заботился о том, чтобы не упасть прям там под ноги Морготу, чем о том, что ответить и кому. Извините.

    Добавлено (05.08.2009, 02:06)
    ---------------------------------------------
    Пару слов о себе любимом. Конечно, оценка отыгрыша – это дело окружающих. Но. С точки зрения внутреннего отыгрыша я считаю, что Финрод удался. Я сыграла его именно так, как хотела и ни разу не вышла за пределы логики персонажа. Догадываюсь, что многие представляли его себе несколько иначе, но это мое видение ЧКАшного Финарато. Своими главными косяками считаю:
    1. Я не хрена не понимаю в стратегии и боевке, поэтому Финрод так долго тупил перед штурмом Тол-ин-Гаурхот
    2. Я банально протупил момент, когда нужно было вызвать Саурона на поединок.
    3. Точно помню, что косяки еще были, но вспомнить не могу…
    То, что может быть воспринято как косяк: многим, как я понял, Нарготронд казался чересчур мирным и неагрессивным. Мы не убивали тех, кто ходил вокруг наших границ, не резали всех темных, кого встречали на пути и т.д. Причина проста: я очень не люблю убивать персонажей за просто так. Потому что у человека могут быть какие-то свои идеи, желания, планы на игру и обламывать их пустым убийством я считаю неэтичным. Это моя позиция как игрока. Убить в бою – да, по необходимости – да, но не просто так.

    Добавлено (05.08.2009, 02:07)
    ---------------------------------------------
    Итак, в целом об игре. На мой взгляд, игра удалась. Возможно, кто-то чего-то недополучил, кому-то чего-то не хватило, но, в общем и целом, – мне понравилось. Однако для эксперимента катастрофически не хватило количества игроков. Мой персонаж, к примеру, был изначально готов поверить Мелькору (и не только он, я подозреваю), но для этого нужно:
    1. более четко прописанный концепт и прогруз ТБ. Чтобы темные не путались сами в своих словах и понятиях, чтобы очень четко и точно можно было переложить то, во что верят светлые на иную – темную – сторону.
    2. большее количество игроков, чтобы было, что с чем сравнивать. Например, чтобы были «дикие» орки и иртха, бродячие люди Севера, люди из Трех Племен.
    3. более четко выраженное противостояние. Ибо говорить о мире нужно тогда, когда идет реальная, а не виртуальная, война.

    Добавлено (05.08.2009, 02:07)
    ---------------------------------------------
    Персональные благодарности:
    • традиционно, мастерам. Игра удалась.

    • всему Нагротронду. Друзья, без вас не было бы нашего Города. Я надеюсь, что хоть на немного, но он стал тем домом, который хочется защищать и в который хочется возвращаться.
    • Ородрету (Артаниру). Ты знаешь, чем был для Финрода брат. Спасибо за то, что всегда был рядом, что безмолвно поддерживал. Спиной я всегда чувствовал твое присутствие, и это было очень важно.
    • Эдрахилю (Тигру). Спасибо за разведку, за бесстрашие, за ощущение верного надежного тыла. И, конечно же, за неоценимую помощь при подготовке к игре и выходе из нее. Тигр, брат, без тебя я бы сдох.
    • Халмиру (Дару). За юного и безрассудного эльда, за глубину переживаний, за тот момент в Ангамандо, когда я просто попросил тебя дать мне руку. Ты не обиделся, что я назвал тебя тогда сыном?
    • Келегорму (Птахе). Спасибо за образ, за глаза. Глаза, в которых горит Клятва. И, отдельное спасибо за два игровых момента: за Ангамандо, когда ты просил принять цену нашей свободы, и за обретение Камня. Спасибо.
    • Куруфину (Кшись). За ровного, спокойного, хищного Атаринкэ. За то, что, скрипя зубами, но все-таки дал слово не причинять вреда мальчику.
    • Карантиру (Фани). За безумного, яростного нолдо, за истинного Феанариона.
    • Сурентиру (Мориэль). За образ. И также за то, что рассказал о своих сомнениях. Надеюсь, что тебе удалось их изжить. Спасибо за то, что решил остаться в Нарготронде. И еще, спасибо тебе за то, что кормил раненого Финрода сигаретой. )
    • Морфиону (Ирулан). За отстраненного, чуть печального нолдо со странным взглядом. Какова была твоя судьба после гибели лордов?
    • Хэлкнару. За яркого, характерного феаноринга, в тебе чувствовался идеологический противник.
    • Малмэгилу (Арторону). За образ эльда, за согласие пойти в Ангамандо.
    • Ахто (Хэннаро). За образ, за присягу на краю гибели, за Человека. Из Ахто вырастет достойный воин. Счастлив тот король, которому по доброй воле служат такие люди. И, конечно же, огромное тебе спасибо за помощь в постановке локации. Без тебя нам было бы очень тяжело.
    • Хуану (Рэйдо). За пушистость и понимание без слов.
    • Ранвэн (Ша Бишу). За целительницу-синдэ, столь много помогавшую нам, а также за вкусные напитки и сухофрукты.
    • Людям из народа Улфанга. За то, что были, за помощь нашим целителям и, отдельное спасибо, за краткий урок фехтования. )

    Добавлено (05.08.2009, 02:07)
    ---------------------------------------------
    • Дориату. За то, что вы были.
    • Тинголу (Индилю). За прекрасный и внешне и внутренне образ Владыки Дориата. За умение говорить и слушать. За то, что, единственный из всех дориатрим, кто не навязывал свою точку зрения Финроду, а пытался объяснить, что он хочет донести до него и, главное, зачем. И спасибо за то, что не выгнал Финрода взашей из своих земель за те несколько квенийских оговорок, что он делал. )
    • Мэлиан (Сурилиндэ). За то, что исцелила раненых Финрода, Ородрета и Халмира и вправила Халмиру выбитый сустав.
    • Лютиэн (Тиндомерель). За живой образ.
    • Берену (Лориндилю). За стойкость, за уверенность и за веру. На таких людях держится мир. Вы избрали свой путь, да будет ваша дорога такой, какой вы сами пожелаете ее видеть. Будьте счастливы. И также больше спасибо за трон государя Фелагунда. )
    • Галадриэль (Луинэль). За сестру, за мудрость и величие. Ты была прекрасна, как всегда. Мы, кажется, несколько разошлись во мнениях, но это не отменяет того, что ты – моя сестра и всегда ею будешь. Спасибо за доспех, одолженный на время боя. Он спас Финроду жизнь. Лу, надеюсь, ты не в обиде на меня по жизни за слова, сказанные относительно Келеборна?
    • Келеборну (Ласу), и двум стражам границ Дориата, чьих игровых имен я, к сожалению, не знаю. За образ народа дориатрим, чуждого, но одновременно столь близкого народу нолдор. Лас, надеюсь, ты не в обиде на меня за персонажные разногласия?

    Добавлено (05.08.2009, 02:08)
    ---------------------------------------------
    • Темному блоку. За то, что были. Я понимаю, что ваша внутренняя игра была совершенно иной, нежели она воспринималась нами. Но я сужу с точки зрения ЧКАшного светлого, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, боюсь, что мои «спасибы» могу показаться издевательствами. Это отнюдь не так. Вы были и были прекрасны. У меня не было возможности взглянуть на вас « с другой стороны», и в силу этого я, как персонаж, видел то, к чему меня готовили в Амане.
    • Морготу (Илвен). За яркое перевоплощение из Мелькора в Моргота и обратно. Если бы не эти перевоплощения, то Финрод, возможно, начал бы тебе верить. И спасибо за то, что отпустил Халмира.
    • Саурону (Ортхэннэру). За истинно сильмовского Сау, за циничную темную тварь (это персонажное определение, а ни в коем случае не отношение к человеку).
    • Алхору (Ольге). За Темного Человека. Я видел то, во что может превратить Моргот яркого, яростного, сильного Адана. Это пугало. Алхор казался способным на все. Уходя с того последнего совета, я ждал от него удара в спину. Спасибо, прекрасный образ.
    • Драуглуину. За общую пушистость и за поединок. )
    • Группе девушек (к сожалению не знаю ни игровых, ни пожизневых имен, кроме Анжелы), весело проводивших время в темнице с нами, а потом приходивших к границе Талат Дирнэн. Не знаю, кем вы были на самом деле, но мне виделись циничные насмешливые творения Моргота, искаженные Старшие Дети. Каукарэльдар. Если бы не то, что у Финрода в принципе не поднялась рука на столь юных дев (не знаю, по сколько вашим персонажам было лет, но воспринимались они именно как юные девы), он приказал бы убить вас, не задумываясь, когда вы приходили к нашим границам. Вы создавали именно тот образ Темных, который помогал нам не поверить в ваши добрые намерения. Надеюсь, это не обидело вас по жизни, но воспринималось именно так.
    • Балрогу (Моргейн). Нет слов, одни эмоции. Балрог был прекрасен со всех точек зрения и во всех ракурсах.
    • Лахли (Мирде). Я видел твоего персонажа только издалека, но образ юного волчонка был очень мил и чем-то даже трогателен.
    • Итиллэ. Твой персонаж производила впечатление запуганной запутавшейся в сетях души. Финрод очень сожалел потом, что не нашел возможности поговорить с тобой, он был уверен, что тебе еще можно помочь.
    • Спасибо всем другим игрокам ТБ, в том числе майар, с которыми я не пересекался по игре. Спасибо, что вы были.

    Добавлено (05.08.2009, 02:08)
    ---------------------------------------------
    Пара забавных моментов с игры: мы в палатках зачастую не прекращали игровое общение, плюс, палатки считались внутренними покоями хозяев. Моя палатка – двушка, но в ночь с пятницы на субботу нас там ночевало четверо. Просыпаюсь утром: на одном моем плече лежит Ородрет, на другом Берен. И это комментирует Ахто: «Да, государь, что творится в твоих внутренних покоях…».
    Дальняя застава феанорингов. Сидят: трое лордов феанариони, их верные, Финрод, Эдрахиль, двое людей из народа Ульфанга, Хуан и Халмир. Заходит речь о Клятве, и выясняется, что никто не помнит дословно текст. Внезапно в тишине раздается голос Финрода: «Будь он друг или враг, запятнан или чист…» и далее по тексту. Занавес.

    Персонажный отчет будет чуть позже. Но будет. Обязательно. Отдельной темой.


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    EglennДата: Среда, 05.08.2009, 10:23 | Сообщение # 2
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Группе девушек (к сожалению не знаю ни игровых, ни пожизневых имен, кроме Анжелы), весело проводивших время в темнице с нами, а потом приходивших к границе Талат Дирнэн. Не знаю, кем вы были на самом деле, но мне виделись циничные насмешливые творения Моргота, искаженные Старшие Дети.

    Не надо было поить вас чаем и кормить пряниками :-) надо было зеленой каши притащить :-)
    Девушка в зеленом платье могла восприняться так, да. Она так и играла, по-моему.

    Мы же с сестрой не были искаженными ни в каком физическом или "астральном" смысле, мы были - генетически - я нолдо, а она - синдэ; она принадлежала к детям эллери, но это было 3 тыщи с гаком лет назад, никаких "превращений души в человека" над нею совершено не было ввиду малолетства, память о раннем детстве у нее давным-давно стерлась, а остальные 3 тыщи лет она прожила в Дориате, и считать ее "темной" - очевидно не соответствует правде.
    В том, что мы остались в Аст Ахе (куда меня привезли силой , между прочим - с Острова, от Саурона, а сестра пришла за мною, потому что забрали последнее, что у нее было, ей было уже все равно, если бы и убили), виноват Келегорм :-) Он два раза пытался убить нас - всякий раз нападая со спины, первый раз - когда моего перса только-только привезли в Аст Ахе, и мы относились к окружающим, как к врагам; он напугал нас, что если выйти отсюда - и непременно сочтут предателями и убьют просто за то, что мы побывали в Аст Ахе и остались живы, значит, предали. А мой перс был совсем юным, мальчишкой он был, он хотел спокойно жить, и ему были параллельны все разборки сторон, он был мастер, главное - чтобы дали мастерскую, компанию коллег и отвязались со всеми этими "кто кого козлом впервые обозвал".

    Мелькору он не слишком симпатизировал ввиду очевидного - Браголлах, где погибли его родители. Но и ненависти, как у взрослых эльдар, у него к нему не получалось, из-за памяти о прошлом (он же в прошлой жизни был Гэлеон). И когда у него вскрылась память о прошлом, он отнюдь не поспешил кидаться в объятья Мелькора с криком "Тано!". Его мнение о происходящем - "вы все друг друга стоите, а ты, Мелькор, когда-то был хорошим, а теперь сам стал, как твои собратья, злые валар, кода-то давно: они наш народ сожгли, а ты точно так же эльдар сжег." :-) Ему был равно неприятен как светлый, так и темный фанатизм, как слепота светлых в том, что на той стороне тоже есть не только чудовища, но и люди, виновные лишь в том, что родились под местной идеологией и не знали ничего иного - так и темный инфантилизм, вера, против очевидного, в непогрешимость и нравственную чистоту Мелькора.

    Думаю, что в дальнейшем эти двое персиков уехали из Твердыни куда-нибудь подальше на Север, там бы и стали жить.
    Но если бы он был в курсе переживаний феанорингов, он бы полез на Мелькора с требованием прекратить издеваться над эльфами.
    За группу эльфов же в темнице он и так понимал, что их отпустят, и пытался по-своему, по-детски, поддержать :-) как это может восприниматься зрелыми, ему не приходило в голову. А если бы сказали, он бы зафыркал и обиделся: что же вам, яд надо приносить?..

    Что же до твоего Финрода, то я поддержу мнение многих: жестковат для соответствия авторскому варианту. Вот на Нолофинве бы такое - самое то...
    Тем не менее, если воспринимать виденный мною ваш спор-диалог-разговор-пикировку с Мелькором в финале (когда мы всей четверкой сидели с попкорном в зрительном зале :-)), как поединок "психологической магии", то победу я бы присудила тебе - ты лучше оперировала сведениями о происходящем, удачно использовала их для доказательства своей позиции.
    Подробно разобрать доводы сторон, их ошибки и удачные ходы, по конкретным слышанным мною речам - тоже можно, но это уже тема для приватки.

    Сообщение отредактировал Eglenn - Среда, 05.08.2009, 10:26
     
    АлхорДата: Среда, 05.08.2009, 17:17 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ждать удара в спину от меня не надо было - это означало сведение на нет всех результатов переговоров, и, даже встретившись с тобой один на один где нибудь в лесу, где никто не увидит, я тебя добивать бы не стал, не потому что мне этого не хотелось - мне очень хотелось, я считал, что так будет лучше, но НЕ ПОЛОЖЕНО! Мелькор запретил убивать, если есть возможность этого не делать, и значит, что я этого делать не буду, вне зависимости, видит это кто-то или нет, потому что я прежде всего воин. И значит, делаю именно то, что сказал Мелькор.
     
    СурентирДата: Среда, 05.08.2009, 22:47 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мэсс, На мой взгляд твой Финрод был очень хорош, рассудительный, терпеливый и несгибаемый.
    Вот реально до совместного пребывания в камере мой персонаж подумывал если не о том, чтобы перейти на другую сторону, то о том, чтобы сложить оружие и устраниться.
    Спасибо за игру!)
     
    ДжинаДата: Среда, 05.08.2009, 22:59 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "• Морфиону (Ирулан). За отстраненного, чуть печального нолдо со странным взглядом. Какова была твоя судьба после гибели лордов? "
    Морфион направился к Мелькору. Вместе со мной. И стал его учеником...
     
    МэссДата: Четверг, 06.08.2009, 01:07 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Eglenn, ик, ну звиняй, не понятно было о игре, кто вас так и за что... Про финал понял, спасибо. Честно говоря, не ожидала от тебя положительного впечатления. )))

    Алхор, Надеюсь, если будет продолжение, мы еще пообщаемся и сможем понять друг друга. )

    Сурентир, тебе спасибо! Играть с тобой - одно удовольствие. )

    Джина, понятно... Чтож, у каждого - свой путь, даже если это путь Врага. Жаль, что Финрод не смог сделать ничего, чтобы не дать МОрфиону свернуть с пути Света.


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    ДжинаДата: Четверг, 06.08.2009, 01:20 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На самом деле я не очень понимала, почему со мной пошел тот эльф... я знала, зачем туда идёт Джина. Но не знала, зачем он.
     
    МэссДата: Четверг, 06.08.2009, 02:13 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Джина, думаю он сам скажет за себя, если захочет...

    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    EglennДата: Четверг, 06.08.2009, 09:10 | Сообщение # 9
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Меассе, у меня впечатления всегда многорядные :-) кроме того, личные тараканы - это одно, а объективность - другое :-)
    Никто из нас на самом деле (и слава богу, лучше стремиться к собственной крутизне, чем прятаться за громкое имя) - не финроды, не финголфины, не мелькоры-сауроны-феаноры. Да и представления об идеальном соответствии у всех разные.
    Но, во всяком случае, твой персонаж не был ни наивным, ни глупцом. Это очень многого стоит...
     
    МэссДата: Пятница, 07.08.2009, 17:41 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Eglenn, да уж точно, и на том, как грицца, спасибо. *Упасите меня боги считать себя Финродом...* =)

    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    КуруфинДата: Пятница, 07.08.2009, 18:52 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мэсс, пусть и запоздало- но и тебе спасибо. За то, что поддержал нашиш безумные планы и за то, что не менее безумно бросился с войском нас спасать. А так же за выдержку и рассудительность

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    КарантирДата: Суббота, 08.08.2009, 03:05 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо. За то что не потерял веру, за то что пытался помочь. Присоединяюсь к вышесказанному.
     
    ИруланДата: Пятница, 14.08.2009, 15:57 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Финрод был хорошим государем, мудрым и справедливым. wink Морфиону было интересно считать его слишком мягким и за это не любить. :Р
    НРПГ: респект.
     
    МэссДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:44 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ирулан, пасиба!

    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » Отчет Мэсс. (Пожизневый отчет игрока.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: