Воскресенье
28.04.2024
05:33
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » отчет (полу-персонажно, полу-по жизни)
    отчет
    КуруфинДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:31 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ... пылали корабли и фигел Дориат...

    Итак, игра была, и была она одновременно и очень хорошей, без дураков так, и очень косячной. Хорошей все же больше, посему, начну я с респктов. кого помню по именам- того поименую, кого не помню-пойдут так.
    респекты выражаются:
    мастерам и Ортхэннеру лично, за то что сделали. вы молодцы, не смотря на все косяки. Отдельный респект Ортхэннеру, за то что все вермя перед игрой возился с нами, отвечал на все вопросы и персонально для нас написал правила по пыткам. Они не пригодились, но нам было приятно.
    Моему брату Келегорму, ака Айвен. Брат- ты был супер. Мы удивительно быстро сыгрались, ты был удивительно ярким. Из всех нас явно именно тебе достался от нашего отца его характер. Вот у кого внутренний огонь хлестал через край.
    Брату моему Карантиру, ака Фаньке. Зато, что был мудр, всегда находя что сказать и как сказать нашим идеологическим противникам, а так же за то, что не тупил, когда тупил я.
    Рэйдо, ака Хуану. за собачью верность, за разумность, за моральную поддержку.
    Нашей дружине целиком. За то, что была именно нашей дружиной, за то что стояла за нас горой.
    Мориэль ака Сурентиру, за преданность на грани здравого смысла и роскошную сцену в Ангбанде, когда мы выгоняли его из плена. Я проникся.
    Мантикоре ака Хэлкнару, за то, что у нас всегда был человек, готовый выполнить приказ, даже дурацкий. За помощь по жизни, за то, что оставляя его в лагере мы могли знать, что косяков не будет.
    Человеку с Сестрой ( сорри, не помню ваших имен) за то что были с нами, за вести о моих братьях.
    Мэсс, ака Финроду- за то, что умел совместить решительность и доброту. За рассудительность.
    Дару, ака Халмиру-за преданность и то, что не сидел на месте, пока сидели мы.
    Илларе, ака Ородлину, за вести о том, что твориться на свободе, пока мы мариновались в плену.
    Нарготронду в целом- за то что пошли за нами, причем пошли на нештурмуемый Ангбанд.
    Тинголу. за Сильмарилл. Вот честно, не ожидал, что нам его отдадут так просто.
    Берену, за то что был таким очень серьезным человеком, этакая воплощенная молчаливая уверенность.
    Галадриэли, за то, что ушла из Дориата и присоединилась к спасательной операции нарготрондцев, а так же за то, что в принципе была не против действовать с нами вместе.
    Ша-Бишу, ака Ранвэн, за тихое спокойствие, за готовность лечить и, конечно за кофе, чай и сухофрукты в Ангбанде.
    Кого то из СБ точно забыл, но- полтора суток без сна немного сбивали концентрацию.
    А так же респекты ТБ.
    Балрогу- за то что приходил нас развлекать в плену. Без этих визитов мы бы там точно сдохли сами по себе.
    Саурону-за то, что таки решил дослушать мое предложение аццкой западляны и сговора. Ну, не успели договорить- опаньки. Но по крайней меер начал слушать.
    майярше в сером, не помню имени, за общение с моим братцем- Карантиром, которое дало нам хорошую почву для построения планов. то, что они не осуществились-дело десятое.
    Морготу- за то что хотя бы иногда находил для нас время.
    Вроде больше из ТБ мне ни с кем не пришлось общаться, так что про остальных сказать не могу.
    ТБ целиком. за то, что реально не давали усомниться в нашей правоте и за то, что были страшной угрозой, которая помогла СБ понять что единство- это путь к выживанию.
    Антиреспект неигровой же получает Алхор, за написание добиралова. Вот откуда там взялись слова, что дорогу переходить НЕ НАДО??? В итоге мы с рюкзаками и по даже протащились по не тому полю до не того леса... А потом обратно. неужели было трудно уточнить, со стороны какого города описано добиралово? Или, если это косяк, то оно висело на сайте достаточно долго, и неужели нельзя было его хотя бы один раз перечитать? насколько я знаю, на него налетели не только мы...
    Остальные антиреспеты, которых тоже есть, будут изложены непосредственно в тексте отчета, прошу никого на них не обижаться.

    Добавлено (03.08.2009, 18:06)
    ---------------------------------------------
    ...В Лосгаре вылезали на берега...

    Итак, быть мне довелось ни много ни мало, а в натуре Куруфином Феноровичем, что само по себе круто, но вызывало у меня определенные опасения по части, а смогу ли я оправдать столь громкое имя? Удалось или нет- не мне судить, но я старался. Так же опасения невероятно вызывал Келегорм, отчасти потому, что до игры виделись две раза и мельком, отчасти из-за некой истории, что имела место быть перед игрой, но которую мы упоминать не будем, ибо нефиг. В общем, если с дружиной и Карантиром мы так или иначе сыграны были хорошо, то с ним сыграны не были совершенно, и не представляли чего ждать от него вообще. Забегая вперед скажу, что меня Келегорм не разочаровал, а наоборот, оказался прекрасным игроком и прекрасным братом. Но об этом снова чуть позже... Игра для нас началась собственно с похода в Нарготронд, к государю Финроду, с идеей что надо бы вот прямо сейчас собрать союз светлятни, причем всей, включая Дориат и пойти на Тол ин Гаурхот, брать его блицкригом. На этом я балаган заканчиваю, по карйней мере частично, и перехожу к самому посвествованию.
    Итак, мы собирались отправиться к Финроду, чтобы попробовать уговорить его совместно идти на Тол-Сирион. Да, мы предполагали, что объединив силы можем с быстрого штурма взять волчий остров, а дальше по ситуации- либо, если потери велики- занять его и удерживать в качестве плацдарма, и уже укрепившись там двигаться на Ангбанд (который сами его обитатели называли Аст-Ахэ, но впрочем, как его называть- сугубо их дело), используя Тол ин Гаурхот как опорный пункт (в этотм моменте план имел одно тоноке место- а именно наличие Саурона), либо, если потери окажутся не значительными, или по крайней мере терпимыми, то не задерживаясь там сразу же двигаться на Ангбанд. Да, считается, что этут твердыню так просто штурмомо не взять, но чего не бывает...

    Добавлено (03.08.2009, 18:10)
    ---------------------------------------------
    . Итак, мы пришли, но поговорить с государем сражу не удалось, . Так как оказалось, что Халмир, бывший моим учеником, серьезно ранен каким то новым видом орков. Конкретных орков, хорошо обученных и вооруженных, слаженно работающих... Дело ясное, медлить нельзя, ибо если Моргот (который предпочитает называть себя Мелькор, что мне опять же совершенно безразлично) начал их ТАК натаскивать и вооружать, значит он готовит наступление, и нам надо бить первыми, пока он его не подготовил. Что показательно, принес раненного Халмира некий мальчик (человеческий детеныш), который до этого жил на севере, и о своей жизни там рассказывать не желал, а точнее рассказывал невнятно и скупо, на половину вопросов отвечать отказываясь, но Финроду удалось выяснить, что по крайней мере полгода этот человек прожил в Ангбанде... Снова все ясно- это ловушка, человек-шпион, отпускать его из Нарготронда нельзя. Обсудив это все с Келегормом мы сошлись во мнениях, что ребенка, не взирая на его видимую молодость и безобидность, следует непременно расспросить и таки получить ответы на ВСЕ наши вопросы, вне зависимости от его, мальчика, желания. В методах мы не собирались стесняться, и руководствовались в тот момент не моралью, а практичностью, а что поделать, Враг коварен, а мальчик мог выдать подходы к городу. То есть, ребенка, попавшего в наши «добрые» руки не ждало ничего хорошего, зато ждало много увлекательного, и как итог- плен и возможное использование в качестве заложника. Враг, конечно не считает чужие жизни, но опять же- не стоит раходовать не глядя невосполнимый ресурс. Впрочем, тут человеку повезло, ибо государь Финрод отчего то проникся к нему доверием и не желал отпускать ребенка с нами, вполне справедливо подозревая нас в не совсем хорошем. Да, государь был проницателен. Более того, он был мудр, отпустив ребенка с нами под мое честное слово, что я за ребенком присмотрю и буду его по мере сил беречь, а так же защищать как от Келегорма, , который явно был настроен более чем решительно, так и от других, кто пожелает причинить человеческому детенышу вред. Я, чуть поколебавшишсь, согласился, быстро изложив суть дела брату, и пока Финрод общался с пришедшим к нему, человеком по имени Берен (к слову сказать, в ту ночь гости из рода людей шли в Нарготронд практически нескончаемым потоком, откуда только узнавали как пройти к по идее потаенному городу?), мы с Келегормом разработали план, который трудно было назвать благородным. То есть мы забираем мальчика, вытресаем, так или иначе, из него все, что можно, и «честно» ведем его обратно в Нарготронд... где на нас нападает "волколак" совершенно случайно мальчика загрызающий.

    Добавлено (03.08.2009, 18:12)
    ---------------------------------------------
    Звездная роль волколака была отдана Хуану, хоть у меня и были сомнения на тему станет ли он рвать 15-летнего человечка и вообще, стоит ли вся эта идея возможной ссоры с Финродом. Дело в том, что я считал что во первых Финрод далек не наивен и может понять, что дело не чисто, а во вторых, что тот же Финрод нам как воздух нужен в союзниках, а если подобный обман с нашей стороны раскроется,то шансы на союз сократятся крайне стремительно и резко. Но брат был непреклонен как скала и я сдался. Вообще надо заметить, что непреклонность Келегорма была штукой весьма заметной, и не могла не вызывать у меня уважения. Я почти никогда не мог его переубедить, он переубеждался ( когда переубеждался) всегда сам, только после того, как сам все обдумывал и только в том случае, если сам доходил до тех же выводов. Для Лорда кстати, очень полезное качество. Но я отвлекся. Пока Келегорм обменивался колкостями с Береном, (впрочем, Тьелко успевал повсюду и человеческому мальчику доставалось не меньше), а после беседовал еще с кем- то, я успел переговорить Финродом и быстро рассказать ему про Тол ин Гаурхот, который надо вернуть, и про союз, который надо собрать. Финрод согласился, что обе идеи как минимум не глупые и так же согласился присоединиться к нам, когда мы наконец выдвинимся. В последствии это «когда» обернулось «если», то в свою очередь в «никогда», но об этом позже.. Окрыленный успехом я поделился этими новостями с Келегормом, и отправился дожимать Финрода дальше, то есть просить его быть гонцом в Дориат. Почему так сложно? Потому что мы справедливо полагали, что в Дориате нас не встретят с распростертыми объятьями, и государя Финрода в любом случае послушают с большей вероятностью. О том, как нас там могут встретить мы были самого что ни на есть не радужного мнения и иллюзий на этот чсет не строили.. Впрочем, Финрод быть гонцом отказался, зато пришла Галадриэль (как говориться- на ловца и зверь бежит), и мы принялись беседовать уже с ней.... Чем она нам ответила я не помню, но это не было решительным отказом, а было чем то более обтекаемым. То есть, мне показалось что по крайней мере какие-то шансы на ее поддержку у нас есть. Уже хорошо. Далее еще не до конца оправившийся Халмир рванулся из города прочь, в темноту. Мы, в свою очередь решив, ничем хорошим такая резвость для него не закончится, отправились за ним, нашли его у реки, отругали за беспечность, он ответил нам тем, что до крайности возмущенно спросил, почему мы за ним ходим и почему ему нельзя спокойно посидеть в одиночестве. Фразу о том, что не следует тому, кто только что был чуть не при смерти скакать, как молодому оленю, он решил пропустить мимо ушей..

    Добавлено (03.08.2009, 18:14)
    ---------------------------------------------
    тем не менее, мы рассказали о таком его поведении Финроду, а так же некоторым жителям Нарготронда, решив, что они как нибудь за не в меру активным Халмиром уж как нибудь присмотрят, и повели мальчика-северянина к нам на заставу. Мальчик был там пристроен (пока вполне комфортно, именно как обычный гость, для дел не благородных время еще не пришло), Келегорм куда то отправился, по своим делам и мне не доложился (я и не ждал), Халмир же (неугомонный, прав слово) и один из нашей дружины ( если я не путаюсь), пошли на разведку. Карантир и второй дружинник встали в дозор подле дороги. Пока все было хорошо...
    Ровно до тех пор, пока не выяснилось, что дозор что то слишком долго не возвращается. Была отправлена поисковая экспедиция, в количестве двух двоек, не помню какого состава, но я снова остался в лагере. Потом вернулся первый дозор, успешно разминувшись с поисковыми двойками и понеслась...

    Часть следующая:... ну где тут ваш голимый Ангбанд?...

    Вернулись поисковые двойки, в состав одной из которых входил Карантир и принесли поразительные и странные вести- они подошли к воротам Ангбанда и нашли их открытыми и не охраняемыми! Возникла бредовая (на мой взгляд) идея в них пробраться и быстро добыть Камни, вот так по нахалке, другого слова я подобрать не могу. Келегорм невероятно ею загорелся (о, чтоб его, этот огненный дух, присущий ему и нашем отцу в равной степени), и подогреваемый Карантиром устремился на подвиги. Я пытался их остановить, выдвигал аргументы разной степени разумности, взывал к здравому смыслу, говорил, что не может такого быть, чтобы Враг просто так оставил ворота, что это ловушка, и что Ангбанд не может стоять пустым, даже если никого нет на воротах, то уж внутри наверняка кто то найдется, что это безумие и самоубийство, но моих братьев было уже не остановить. Они ушли, оставив меня проклинать все на свете на всех языках, которые только известны, взывать к молчаливым и тихонько светлеющим небесам и переживать. Под это дело я незаметно отослал мальчика, который все еще грустно сидел у нас ничем не занятый, в Нарготронд обратно, заодно попросив Хуана не трогать его (да, я действовал за спиной старшего брата и не не очень стыдно). Конечно, Келегорм приказал псу порвать человека, но я упирал на то, что это всего лишь человек, и дружба с Финродом нам сейчас важнее жизни одного подростка. Хуан печально посмотрел на меня, понимающе гавкнул и, немного проводив ребенка вернулся. Ах да, параллельно с этим, пока поисковые двойки бродили туда-сюда, мы слышали какие-то подозрительные звуки со стороны Тол ин Гаурхот (очень напоминающие передвижения более чем одного и более чем не зверя).

    Добавлено (03.08.2009, 18:16)
    ---------------------------------------------
    Естественно, мы пошли искать кто же это там решил прогуляться. Никого не нашли, зато нашли дозор темных, в составе двух человек, стоящих за некой преградой. Мы было собрались уже поступить с ними логично, но-при ближайшем рассмотрении эта идея уже не казалась такой замечательной. Примерно тогда же к нам присоединился Берен. Как он к нам присоединился- я не помню... // Оффоп: мы было рваниули в атаку, но тут выяснилось, что веревка а) обозначает некую магическую преграду, по другой версии- стену, тут показания оппонентов разнились, но мы решили им верить б) всех, кто ее так или иначе пересечет по определению вяжут орки ( виртуальные). Кстати, неприступная веревка- первый косяк, который хочется отметить. В правилах ни слова не было сказано о том, что есть такая фишка про пленение орками кого либо по умолчанию на подступе к Тол ин Гаурхоту...// Как итог- мы немного пообщались ( не слишком информативно, совсем не продуктивно, но крайне эмоционально, да...) стоя по разные стороны сего неожиданного препятствия, и приняли решение отойти, что и сделали, оставив там пару наших, для симметрии, как вдруг оттуда раздался звук подозрительного характера. Прибежали обратно- Гррр, учебная тревога, кто то решил развлечься, скрестив меч...с веткой дерева.. Я начал терять терпение примерно на этом моменте. Во первых- лупить по веткам в такой ситуации и вводить в заблуждение этим всех- верх безалаберности, а судя по всему, это сделал кто то с нашей стороны. Во вторых моих братьев не было уже очень долго, и я начал мрачно подозревать, что я (естественно, не надо быть мудрецом, чтобы понять это) был прав и что они схвачены, и в третьих- было уже 5 утра, или около того, а в ночь до этого я спал 4 часа... а встал в 9 утра... И тут новая беда- мои опасения оказываются правдой- из за кордона, со стороны Тол ин Гаурхот появляется некий человек, который нахально требует кого либо из феанорингов на разговор.. ну, поскольку означенный феноринг в наличии был один (угадайте, кто), я с гордым видом выхожу вперед, и спрашиваю, чего же ему надо. Давольно таки враждебно спрашиваю... Он, сдав оружие на «той» стороне, подходит, и начинает тихо говорить, что он наш шпион в лагере Тьмы, и братья мои схвачены, и что вестник уже идет на волчий остров... И тут... Тут обычная сдержанность моя отказала мне. Да, как оно обычно и бывает, в самый подходящий момент. То есть, жажда действия затмил голос разума.. Приказав оглушить, связать и доставить в наш лагерь этого человека ( с тем расчетом, чтобы там его отпустили и нормально с ним поговорили), я выхожу к той самой неведомой преграде, за которой сейчас виднеется подошедший, пока суть да дело, Саурон, и нахально говорю, что хочу с ним приватно пообщаться. Саурон судя по всему оказывается поражен до глубины души таким предложением, и странно улыбаясь соглашается, заодно предложив мне, ежели я не боюсь, пройти на его территорию. Ну а что я? Мне море по колено стало вдруг ( Вообще, обычно это случается как раз с Тьелко, и что характерно, это было сугубо субъективное чувство, распространяющееся только на меня. Жаль что оно не было заразным и не передалось нашим врагам...). Я говорю, что почему бы и нет, пройду. Саурон хочет, чтоб я сдал оружие. Ну и сдам, чего мне бояться? Сдаю... Отбиваюсь от тех, кто вполне справедливо считает, что веду я себя сейчас вообще ничем не лучше моих братьев... Ехидно улыбаюсь всем, пока меня обыскивают и мы с Сауроном идем к нему в ставку. Пока идем я предлагаю Саурону поменять меня на кого нибудь из братьев, просто так, и когда он справедливо вопрошает а собственно, почему? Я перехожу к следующей стадии. Там я, совершенно без какой либо подготовки, предлагаю Саурону предательство, заговор и всеобщее счастье в довесок. Суть такова- нам нужны Камни, и чтобы твари тьмы не лезли к нам. Им надо чтобы мы от них отвязались по поводу камней и беспокоили их. Все достижимо. Они отдают нам камни и перестают посылать отряды на наши территории, мы не лезем к ним. Все счастливы. Итак, он отпускает моих людей и мы, для правдивости, поскольку не все , ох, далеко не все, были бы согласны на такую вот загогулину, мы устраиваем показательные бои, где темные сперва как бы сдают нам Тол ин Гаурхот, для виду посопротивлявшись, потом я и Особо Доверенные соратники как бы иду добывать Сильмариллы, где Саурон их нам отдает в обход Моргота, а потом Саурон же нас выбивает из Тол ин Гаурхота. и все счастливы. Конечно, я думал Саурона если что обмануть с выполнением этого не смаого взвешенного плана, вернее не был уверен, что не сделаю этого, если будет возможность, то есть, не факт, что получив камни мы бы окончательно оставили темных в покое, но определенно, маниакальности в наших походах к ним поубавилось бы... Но-упс, дорассказать мне не удалось. К нам пришел Моргот и повел меня в Ангбанд, оставив Саурона пребывать в растерянности от моих идей дальше, но уже без меня.

    Добавлено (03.08.2009, 18:19)
    ---------------------------------------------
    Часть третья: ...Будет весело и страшно, будет больно и смешно... (с) Черный Лукич.

    Шли мы в Ангбанд долго, при этом Алхор, воин темных, все вермя на меня недобро смотрел,хотя, что я мог сделать без оружия (а хоть бы и с ним, с нормальным таким валой- не понятно. .."). Шли еще и очень странно, потому что Моргот все время бы не доволен тем, как я иду. Сперва он сказал, чтобы я шел первым, ему не понравилось, что я забегаю вперед. Потом- что торможу, стараясь идти рядом, и он снова выслал меня чапать впереди. Чего именно он хотел- не знаю. Видимо, пути Сил этого мира неисповедимы не только иносказательно. Там меня водрузили в камеру, где сидел парализованный магией (заморозкой?) Карантир, и смотрел на меня глазами, выражавшими что то вроде "Ну, упс... Так вышло.", а Моргот начал беседу. В итоге я с ним договорился на том, что я остаюсь, а двое наших воинов уходят. Почему так, многие спрашивали? Отвечаю. Во первых, на других условиях не было приемлемых предложений, то есть вытащить кого то из братьев не представлялось возможным( да и как я буду решать, кого из них?), а во вторых я банально посчитал, что в общем зачете два это больше чем один. Освобождая двух рядовых бойцов я потенциально усиливал нашу дружину и в частности Финрода, который, может быть ( я предполагал, что вероятность давольно велика, и не ошибся) будет предпринимать какие то действия по нашему освобождению, и пара лишних мечей у него будет весьма к месту, в то врямя как я, скажем так, боец не из первых. Совсем не из первых. То, что наша дружина пойдет с ним я не сомневался, и, что характерно, снова не ошибся... Далее была своеобразная и в чем то абсурдная сцена. Моргот ( и никак иначе, как бы он себя не называл) сообщает, что дружинник по имени Сурентир не желает покидать своих лордов. Я прошу поговорить с ним. Мне позволяют... Вот тогда у меня нервы начали сдавать окончательно. Я вдруг понял, что ради таких как Сурентир, совершенно не жалко хоть остаться в Ангбанде, хоть жизнь отдать. Именно такие, искренне, совершенно от души преданные, и заслуживают того, чтобы быть на свободе. Они признали меня Лордом и я не имею права их подвести, мой долг защитить их, и если это можно сделать только так- то пусть будет так. Я как мог старался его убедить, и если и не убедил окончательно, то по крайней мере он ушел... Я наделся, что он сможет добраться до Нагротронда нормально и что ничего не сделает с собой по дороге, хотя, по его глазам читалось совсем обратное. Потом почти аналогичная сцена повторилась со вторым бойцом, но куда в более мягкой форме, на него не пришлось шипеть страшным тоном. В общем, я остался, они ушли, а вскоре мы с братьями воссоединились и были с торжественно заперты в жерло вулкана. Почему туда- я совершенно не понял, но в общем был не против. Какая разница где сидеть. Посидели. Пришел Балрог, спросил что такое прощение. Я объяснил ему как умел, он сказал что правильно. Поговорили немного о клятве, но он меня кажется не понял. Потом пришел Моргот и стал говорить про сильмариллы. Мы ни до чего не договорились, и он ушел. Посидели еще. Было плохо, жарко, будущее было туманно но никак не радостно, мы старались не терять оптимизма и поддерживать друг друга... Вроде бы снова приходил балрог, снова поговорить на философские темы, но я точно не помню, о чем, поскольку времени прошло много, а вулкан не сады Йаванны. //было уже около 7 утра. То есть с одной стороны мозг начал вырубаться, а с другой сна ни в одном глазу.// Потом нас оставили в плену "посидеть день" подумать о жизни, заодно сказав, что вообще-то, если мы не поторопимся с размышлениями, то весьма быстро отправимся в Валинор. Сидели, разговаривали, строили планы, волновались о том, как там теперь наши дружины, и не бросится ли кто нибудь ( Сурентир в частности) в идиотский рейд нас спасать.

    Добавлено (03.08.2009, 18:20)
    ---------------------------------------------
    Время шло, судя по всему настало утро, мы не спали, но не теряли оптимизма. По крайней мере старались. Снова приходил балрог, несколько раз, и эти несколько раз будто бы невзначай цеплял плетью Карантира, //косяк номер два: Фаньке Мелькор весьма однозначно сказал что ЛЮБОЕ, совершенно любое касание бича балрога снимает положенное количество хитов, так что мы совершенно честно думали что это с его стороны такая диверсия, и именно так и выглядит миролюбие Мелькора. НА словах не трогать, на деле- пока шеф не видит- можно//, так что мы вполне справедливо считали, что Моргот- мягко говоря был не совсем откровенен, когда сказал, что в темницах мы будем в безопасности, пока ведем себя прилично. Логично, что к тому моменту, как он пришел наш, настрой можно было назвать каким угодно, кроме доброжелательного. Мрачное недоверие, и больше ничего. Поговорили снова немного, нас переселили в соседнее помещение (уже не вулкан, просто каменный мешок), где в очередной раз Морьо перепало совершенно ни за что. тут у Келегорма уже в конец озверевшего в плену, сдали нервы и он рванулся на балрога.. Что делать? Ну много ли сделает безоружный против балрога? На самом деле совершенно не важно что он собирался делать с тварью, куда важнее то, что он бросился прикрыть брата. Да, собой, а что делать, если больше ничего нет? Вот скажите мне, кто его не понимает? А дальше произошло.. нечто. Барлог радостно машет бичом несколько раз, Келегорм падает, Карантир падает сверху уже закрывать его, я- поверх них обоих, ровно с теми же целями, и оказывается, что прикрываем мы уже кучку пепла. Это был для меня полный шок. То есть я сижу на полу, корпусом закрывая Карантира и рукой в пепле, то есть там, где была рука Келегорма. Келегорм мертв. Однозначно мертв, а я сижу как дурак и совершенно не могу поверить, что вот так просто и быстро это произошло. Только что был, полчаса назад мы что то обсуждали, а теперь все. СОВСЕМ ВСЕ!!! УБИЛИ ЕГО, МАТЬ ИХ ТАК!!! Тут приходит Моргот и начинает что то говорить, а я совершенно не понимаю, что он мне говорит. У меня брата убили. Я смотрю на Врага и чувствую, что все, сейчас слезы потекут, самым позорным образом. Не сдержусь. Потому что Келегорм мертв. Эти сволочи так много говорившие красивых слов, его убили. Встаю, стараясь все же хоть как то сохранить лицо, хотя уверенности, что получается нет ни малейшей. //оффтоп: вообще, это для меня не характерно, поскольку вролинг для меня всегда идет крайне тяжело и дистанция Я-Персонаж очень хорошо чувствуется, я могу изобразить но так захлестывает крайне редко//. В общем, встаю и высказываю Морготу все, что произошло. И что же он мне говорит? Он говорит, что не может балрог отвечать за свои действия, потому как его иногда заносит, стихия воплощенная, что с нее взять. И вообще судя по его, Моргота ( теперь-никак иначе), виду становится ясно, что ему совершенно наплевать на случившееся и на то, что балрог наплевал на его, Моргота, приказ. На то, что тут случилось. То есть получается, что любое его обещание мира можно воспринять как пустое. Ему же все равно, соблюдается оно его слугами или нет. Правда, здорово с таким заключать союз? А если учесть еще и тот факт, что Моргот вполне открыто заявил, что он свершено не собирается влиять на Сурона в том плане, что Сауроновы орки ходят вырезать наши поселения, но при этом мы должны убрать заставы с рубежей- получается полная мистика. То есть, пусть вырезают? Ах, он не может приказывать его, Саурана слугам? Эм.. А в чем тогда соль возможного мирного союза? Если сначала мы в принципе были готовы на что то подобное, то теперь убедились, что это будет игра в одни ворота. Возможно, мы что то не так поняли, но факт остается фактом, картина вырисовывалась именно такая. Итак, сведя желание к сотрудничеству к нулю, Моргот переселил нас в некую камеру, куда по его словам никто кроме него войти не может так как дверь открывается и закрывается только по его воле. //Косяк: во первых, потом выяснилось, что в эту дверь могут проходить балроги и майя, и что в Ангбанде вообще нет ни одной немагической двери. Совсем. Все двери там обладают подобными свойствами. Может быть, это было и не так, но Карантир, который потом имел возможность походить и пораспрашивать заметил сию закономерность.Кстати, косяк с магией: откуда у Мелькора взялись касты просто одним словом, почему этого не было в правилах? так же немного удивил вала в качестве реальной боевой единицы. Зачем тогда вообще нужны были воины Аст Ахэ? Ну да ладно, спишем на то, что темные реально боялись без этого слить нам Волчье Гнездо.)))///

    Добавлено (03.08.2009, 18:20)
    ---------------------------------------------
    И еще немного про плен.... основным нашим врагом там оказалось.. бездействие. В общей сложности отсидев там какое то время показавшееся вечностью, так как занять это время возможно было только разговорами друг с другом //порядка 13 или 14 часов там мы форменно офигели. Можно было нас хотя бы пристроить на сельхоз работы.Я понимаю, что Морготу было не до нас, но даже когда вроде бы мы предлагали ему то, что было ему нужно- он не приходил. А так же было очень здорово, когда я, охренев от ничегонеделанья вызвал его на бой, громко оглашая камеру воплями, и он сказал, что вот прямо сейчас сходит по делам и вернется, это прям сейчас мягко говоря растянулось. В общем, невыносимые пытки Ангбанда как они есть.)))/// Сидеть дальше не было никаких сил, и я сделал единственное, что мог. Моргот чуть ранее сказал, что готово заплатить за смерть моего брата. Что ж, я хотел стребовать с него долг. Я вызвал его на бой. Он пришел и сказал, что согласен, но не сейчас. Придется подождать, ну уж к чему- к чему, а к ожиданию нас тут начали приучать явно заранее...Во общем, сидя на новом месте, и ожидая, когда придет Моргот со мною биться, и вероятно меня убивать /// потому что фиг знает, как это происходит с валой? Со скольких попаданий он меня уложит. Я так предположил что с одного.../// мы разрабатываем странный, но план, Карантир делает вид, что хочет перейти на сторону Моргота. делаю вид, что его не одобряю и вообще он мне больше не брат. Это совершенно случайно, помогает сделать некий майя, который беседовал с боратом и наводил на него искуссные мороки. Потом я и Карантир немного поскандалили на публику. Потом пришел Ородлин, и сказал жуткое. нет, не то, что все плохо и не то, что Враг окончательно втоптал в землю всех, кто остался на свободе, от Дориата до Нарготронда. Просто он с удивительно высокомерным видом спросил "Правда ли, что Лорд Келегорм принял бесславную смерть?" Мы не ожидали от него таких слов, и исключительно от изумления не высказали ему все, что о нем в тот момент подумали, а сказали, что нет, не бесславную смерть он принял, а погиб как и подобает Лорду, в неравном бою, бросившись с голыми руками защищать одного из нас от балрога. На что Ородлин спросил, не меняя тона "Да? и он забрал тварь с собой?" Что я могу сказать? мы ответили ему правду, рассказали все как было. Считать его после этого другом мы не могли. Необходимый союзник, но не более. Он спросил, что передать нашим воинам и мы уже было хотели было что то сказать, но- не вышло, к нам вошел Моргот, потому пришлось кодировать информацию. Было сказано: " передай им следующее: ЖИВИТЕ ДАЛЬШЕ" . Это означало, продолжайте наше дело, не сворачивайте с этого пути, мы как нибудь разберемся. На мой взгляд- достаточно ясная инструкция. К сожалению, как выяснилось позже- Ородлин ничего передавать не стал.. Забыл ли, не захотел- не знаю... Время шло, еще несколько часов прошли ни шатко ни валко. Пришел Моргот и поговорил с Карантиром, который собственно высказал все, что планировалось раннее. Это принесло свои плоды- Карантиру разрешили выходить из темницы, а к нам привели.... Тьелко!!! Да, Намо сказал, что полотно его судьбы еще не достаточно доплетено, и он вернулся из его чертогов! радости моей не было предела.Это, пожалуй, был самый счастливый момент за.. очень за долгое время,честно сказать. Обнялись, посмеялись нервно, поговорили... Узнали. что в плену сейчас находится очень многие, в частности Финрод, Галадриэль, (если ничего не путаю, а путать я к тому времени более чем мог), Хуан, дружины наши и их... Приходили Берен и Лютиэн, просили сильмарилл. Получили, ушли. Как им это удалось? Почему Враг отдал его им?

    Добавлено (03.08.2009, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Ладно, отдал, хорошо. А потом случилась форменная вилка. То есть Моргот оставил выбор- либо мы клянемся уйти южнее Нарготронда и ни мы, ни наши верные не поднимут оружия на его верных, и мы получаем камни, но для этого такая же клятва должна быть дана всеми нами, не только нашей тройкой, а вообще всеми, либо он отпускает на тех же условиях пленников, но тут клятва идет только с нас троих. Что делать? Жизни многих важнее Камней ( тем более что один из них уже вне стен этой крепости, а значит есть минимальный, но все же шанс его перехватить). Я поклялся, и поклялся Карантир, но тут выяснилось, что Келегорма отпускать никто не собирается. Я (в лучших традициях того же Келегорма) уперся рогом, сказал, что без него не пойду. После долгих выяснений, кто куда идет, удалось уломать и его принести клятву. К тому же была одна лазейка: ведь клялись только мы. Те, кто был под нашим командованием никому не клялись. Запоминаем это. В общем, нас выпустили из темницы. Далее, у меня остался поединок, о чем я и напомнил всем, включая главного его участника. Моргот сказал, что , сейчас мечи принесут, и он придет... И куда то исчез. Снова надолго. Потом мельком появился и снова исчез... Потом подошел Саурон, и стал вызывать меня. Я цинично предложил ему занять очередь, и если что — то после Моргота я весь к его услугам, но его вызвал Карантир, уже откровенно за гранью срыва к тому времени. Я же к тому времени был не просто зол, я не могу описать словами степень тех эмоций. . Думаю, примерно в таком состоянии мой отец отдавал команду "К бою" в гавани Альквалондэ, и в таком же состоянии жег корабли в Лосгаре. Никогда больше я не скажу, как можно было так необдуманно поступить, сжигая корабли, почему их нельзя было послать обратно или просто оставить. Иногда это-единственный выход. Да, теперь я понял. Да, иногда чтобы понять можно только почувствовать. А дальше начался беспредел. К нам пришел балрог, тоже вызывать на бой, то ли меня, то ли Карантира, к нам подключился Финрод, вызывать кого то из них. Моментально к каждому бойцу с обоих сторон выстроились длинные и запутанные линейки вроде такой: после битвы с Морготом я( если выживаю), дерусь с Сауроном, но перед этим с ним дерется Карантир, потом я, и если я проигрываю, то выходит Финрод, и так далее, включая балрога и кажется, каких то воинов Ангбанда. Я осознал, что сейчас у нас случится просто массовая резня по очереди и это совсем не то, чего мы хотели. Мы хотели, чтобы Финрод и другие ушли на свободу, а не погибли нелепо и бесцельно от руки Саурона, балрога и еще Намо знает кого. Я отвел Моргота в сторонку и весьма резко (а чего уж теперь) сказал, что снимаю свой вызов. Он удивился и спросил, собственно, с чего бы? Я ему объяснил, что это не от того, что я больше не хочу его покромсать (ну ладно, может быть, у меня не получится, но хоть попробовать) а от того, что не хочу массовых беспорядков и не нужных жертв. Он немного подумал и отмену вызова принял. После чего он задал мне гадкий. Но очень точный вопрос, а собственно, как я буду жить при двух взаимоисключающих клятвах? Не знаю зачем, видимо //(персонажное предположение)/// хотел поиздеваться ///(хотя. по жизни, будь я на его месте, мне тоже было бы интересно)///, на что я вполне честно ответил, что не знаю. Что я тогда знал совершенно точно, так это то, что я не представляю, как мне жить дальше. Сейчас я просто-напросто перечеркнул все, что у меня было.

    Добавлено (03.08.2009, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Я дал клятву, противоречащую моим принципам. Да, чтобы спасти других, и будь возможность переиграть этот момент я бы поступил точно так же, но все равно. Я перечеркнул себе возможность достать оставшиеся два камня. Просто праздник какой то. В определенном плане этот вопрос меня добил совершенно.Я снова почувствовал. что сейчас будут слезы, и снова постарался как то приличнее себя вести, но- не вышло. В общем, не знаю, что подумал Моргот, но комментировать не стал, за что ему огромная благодарность.Не хотелось показывать ему своей слабости, не показать не вышло, я чувствовал себя полным идиотом. Далее я спросил, можем ли мы уходить, потому как оставаться его крепости лишнее время не было желания никакого, он ответил, что можно, но когда раздался крик "Уходим" оказалось что еще нельзя. Снова началось ожидание, но на сей раз все же не такое долгое (или уже привычное?). Всего с третьей, кажется, попытки, нас выпустили, и мы ушли. Уходили тяжело, будто в какой то вате, не хотелось совершенно ничего, но тем не менее- один из камней покинул Ангбанд и нам нужно было хотябы попытаться добыть его. Я уже совершенно не хотел камень. Я не хотел его до, но теперь это чувство стало почти физически осязаемым. не знаю, может быть в Камнях и была заключена какая-то благодать, какой-то свет. но кажется, уже очень давно никому они не приносили ничего хорошего. В общем, я шел, уставший хотя ничего не делал, совершенно разбитый, мне не хотелось... ничего не хотелось. Смутно радовал только тот факт, что жена моя, оставшаяся в Амане, ничего этого не видит. Я был впервые по настоящему рад, что она не последовала за мной на эту землю. Мало кто знает, что на самом деле мне очень ее не хватало все эти годы. Может быть об этом не говорилось в слух, но я вообще не слишком любил разговоры на личные темы. Что то должно оставаться только при тебе. Тем не менее, оставалось сделать еще несколько дел. Первое- это распустить дружину. Они никому никаких клятв не приносили, и теперь, когда они более не служили нам


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    ДжинаДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:34 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ...
     
    КуруфинДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:35 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ... Они никому никаких клятв не приносили, и теперь, когда они более не служили нам, могли с полным правом продолжить дело борьбы с Врагом, под началом Финрода или же перейдя в служение к кому либо из оставшихся братьев. В Нарготронде мы попрощались с его обитателями, которые были искренне за нас рады, и сказали, что отправляемся к нашему старшему брату, передать ему Камень. Я откровенно и в глаза наврал Халмиру, моему ученику, что вернусь, не знаю когда, но когда-нибудь. Почему наврал? Потому что уже тогда мы все трое знали, что никуда уже не вернемся. Отвезя камень мы, миновав Нарготронд направились на Тол ин Гаурхот. мы шли нарушать клятву, которая была дана нами Врагу, потому что жить с ней мы более не могли, и потому что нарушить клятву отца было для нас невозможно. Не только потому, что она несла в себе, но и потому, что это была клятва именно ему. Мы не могил предать отца. Мы не прощались друг с другом, потому что знали, кто бы из нас ни погиб первым, он дожднтся остальных. Так и было. Мы вместе ушли в чертоги Намо и мы не вернемся оттуда. Не только потому, что так было сказано когда то. Я думаю, все понимают, почему? На этом история Келегорма, Карантира и Куруфина, Лордов Первого Дома заканчивается. Было в ней много плохого, но и хорошего было не меньше.А главное- у каждого из нас было всегда рядом два плеча, на которые можно опереться в трудную минуту, два клинка, которые будут подняты, когда не будет сил поднять свой, и даже когда один из нас был мертв, мы знали, что на самом деле нас все равно трое.

    часть последняя:... И кофе, для оставшихся в живых.

    Собственно Все, на этом мы игру закончили, потому как на утро нам надо было рано съезжать а после более чем суток без сна сил физически и морально не хватало ни на что. Еще раз спасибо всем, кто бы с нами, братьям, за то что были настоящими братьями, других и желать нельзя. мастерам, за то, что благодаря их игре у меня были такие яркие переживания. Мне понравилось. Осталось сказать только две вещи: когда в первый раз балрог предложил нам забрать сильмариллы просто так без каких либо условий, он что имел в виду? собственно, почему он это так легко предлагал? Это была такая наклока или он правда мог ими распоряжаться? Или условия были бы озвучены позже?
    И, Маун, ты очень хороший, но удар надо все же придерживать.) Не разгибающийся локоть это не айс.))


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион


    Сообщение отредактировал Куруфин - Понедельник, 03.08.2009, 18:35
     
    EglennДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:18 | Сообщение # 4
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что-то у вас с этими отпусканиями и клятвами такой хитроприподвыверт получился, что как вы только не запутались, кому в чем клялись, за что и почему...

    Надо было к вам подлезть, но нам с сестричкой было так славно прыгать по кустам вокруг эльфийских лагерей, что про глюконавтику главной линии мы забыли напрочь.

    Слуш, Куруфин, а у тебя есть аська? Обсудить кое-что хочу приватно, по вашему отыгрышу.

    И вот еще вопрос. Вот это:
    В общем, встаю и высказываю Морготу все, что произошло. И что же он мне говорит? Он говорит, что не может балрог отвечать за свои действия, потому как его иногда заносит, стихия воплощенная, что с нее взять. И вообще судя по его, Моргота ( теперь-никак иначе), виду становится ясно, что ему совершенно наплевать на случившееся и на то, что балрог наплевал на его, Моргота, приказ. На то, что тут случилось. То есть получается, что любое его обещание мира можно воспринять как пустое. Ему же все равно, соблюдается оно его слугами или нет. Правда, здорово с таким заключать союз? А если учесть еще и тот факт, что Моргот вполне открыто заявил, что он свершено не собирается влиять на Сурона в том плане, что Сауроновы орки ходят вырезать наши поселения, но при этом мы должны убрать заставы с рубежей- получается полная мистика. То есть, пусть вырезают? Ах, он не может приказывать его, Саурана слугам? Эм.. А в чем тогда соль возможного мирного союза?

    Это точно было правильно вами понято?..

    Мдя, однако сложно мне будет на "3-ей эпохе" доказывать свою правоту светлым. У нас ведь там изначально все отнюдь не благостно, да еще и наличествуют левые орки, черт бы их подрал, неподчинябельные, сильные и агрессивные...

    Сообщение отредактировал Eglenn - Понедельник, 03.08.2009, 19:28
     
    КуруфинДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:26 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Eglenn, а чего там путаться? все кристально ясно. Сперва клялись отцу, но тут все понятно как 5 копеек. Потом Мелькору, он под это дело отпускал пленников (Финрод и Ко), НО! Фича в том, что клятву Мелькор брал только с нас лично, и с дырой в формулировке. С одной стороны оставлять Врага в покое нам было сугубо поперек горла, с другой- надо было все же спасать как то пленников. В итоге мы решили что пленников спасем, народа под нашим командованием не будет, мы всех нафиг повыгоняем, поскольку никто не мешает нашим верным сменить скажем так, руководство, а нам ничто не мешает освободить их от службы. Они перестают быть нашими верными, в общем. Мы потом дохнем. Примерно так. тоес ть- вариант с нашей точки зрения меньшего зла.

    про слуг и пофигизм Мелькора- ну, я так это понял, вот честно. Может быть неправильно, но с другой стороны- я был немножко в шоке.

    Аська моя лежит в теме НАрготродн.Координация, в первом сообщении. стучись, рады будем)))


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион


    Сообщение отредактировал Куруфин - Понедельник, 03.08.2009, 19:27
     
    EglennДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:28 | Сообщение # 6
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ага, щас найду...
     
    KateДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:40 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет, это Кэт Вязовская.
    Анжела, я не думаю, что тебе там будет сложно, по одной простой причине. Мы не претендуем на "истинную ЧКАшность", а потому гарантированы от подобных ляпов. Наша игра - психологическая, а не идеологическая (собственно, как все мои толкиеновские проекты), пытаться создавать сказку про Тано или про Ученика мы не хотим. Не сомневаюсь, что у нас тоже будут косяки, куда ж без них, но, надеюсь, это не будет катастрофой.
     
    EglennДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:54 | Сообщение # 8
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну оно и здесь не катастрофа.
    В общем-то, яркость - фактор очень важный сам по себе, а игра тут получилась весьма яркая.
    Но в идеале надо бы, чтобы при всех игровых ситуациях пожизневые кактусы все-таки не кушать :-)
     
    КуруфинДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:42 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    опсь, косяк мой велик и непростителен.

    Товарищ, которого я считал Ородлином, это на самом деле Эдрахиль!!!
    Я идиоооот((((((


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    МоргейнДата: Вторник, 04.08.2009, 00:00 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Про камни объясню, все на самом деле было совершенно честно.
    Если бы вы мне сказали, что вам действительно важно и, главное(!) - правильно иметь Сильмариллы, что они нужны именно вашему существу, вашей сути- я бы вам их принес все 3 и без всяких клятв и условий. Забрав из короны Мелькора, благо он не всегда ее носил.
    Но при разговоре с Куруфином он мне сказал (и совершенно искренне), что ему эти камни на фиг не сдались, а держит его какая-то клятва, которая поломала всю его суть. И как жить он воообще не знает, почему и был оставлен на раздумья.
    При разговоре с 2-мя другими братьями выяснилось, что им камни тоже нужны не лично, а по клятве, их все это мучает и вообще...жизнь их и с камнями и без не сильно улучшится. Более того, они так и продолжат приносить боль Мелькору, убивая Эллери Ахэ - я сделал вывод, что им отдавать камни нет смысла - не умеют жить не с ними ни без.
    Диалог у нас не получился, хотя мне хотелось отдать вам камни. Собственно, потом (уже потом) мне хотелось отдать вам камни и убить, сбросив вместе с ними в вулкан - чтобы избавить и вас от жизни такой, и себя от наличия рядом Сильмариллов (вещи крайне мне противной).
    В итоге не случилось ни того ни того.

    P.S. Задевать вас кнутом у меня не было никакого специального намерения - скажу больше, для меня это было не заметно. Физически. Не вижу я, где там кончик кнута, и, отыграй вы боль с первого раза (так чтоб было понятно, что на вас вылили что-то покруче масла), второго раза бы не было. А то на меня это героическон нападение произвело странное впечатление - я говорю, что мне в вас нравится огненное начало и тут на меня бросается ваш брат. Хэппи энд, я офигеваю и уже специально бью кнутом ближайшего, желая предотвратить второй ваш бросок., после чего докладываю Мелькору.
    Косяк был всецело из-за невидения кнута и непонятного отыгрышазверской боли от ожога Балрога.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    КуруфинДата: Вторник, 04.08.2009, 01:07 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Моргейн, с Камнями понятно. Очень интересная, кстати идея равно как и подход. И- тогда сразу следующий вопрос: а каковы были критерии правильно-не правильно?

    А что по поводу отыгрыша и кнута, ну, во первых я уже сказал, что это косяк. Во вторых, я не могу сказать, что это косяк из рода тех. что делают игры хуже. Ну, и уже совсем пространно: вообще, как человек, неплохо обращающийся с бичем, могу сказать, что отследить где он в какое время не так трудно, даже если он не применяется сейчас поо назначению,это раз. Два- вы в корне не правы по части отсутствия у Карантира заметной реакции на эти попадания. Ну да, он конечно не вопил в голос, но внезапно заваливающийся за землю объект-это обычно не просто так.)))


    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    КарантирДата: Вторник, 04.08.2009, 01:16 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Большинством голосов идея отдать камни была сочтена ловушкой, хотя мне так не показалось. Сыгралось как сыгралось. Хотя насчет критериев тоже было бы интересно узнать.

    Насчет кнута. В данном случае, это _не претензия_ а баг правил, но на ситуацию и отношение в игре оно не могло не повлиять.
    Насчет собственного отыгрыша - оправдываться не буду, потому как для остальных он был почему- то заметен и очевиден.

    В целом, общение с Нээрэ составило значительный пласт игры для меня ))

     
    МоргейнДата: Вторник, 04.08.2009, 01:23 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Критерием правильности в вашем случае были бы ваши искренние слова в том, что камни нужны именно вам.
    Объясню - Балрог не имеет большинства человеческих/эльфийских/майярских представлений о чести, клятве и прочей для меня чуши, по которой те стоят свою жизнь. Поэтому смотрятся не внешние наносные критерии, а желание по сути.
    Пример:
    Человек говорит, что ему нужна машина (Сильмариллы). Разбираемся зачем, и тут выясняется, что:
    1) Она ему нужна, потому что такая же есть у Васи, Пети и вообще, так круто. Т.е. внешний фактор, а на самом-то деле она ему не нужна
    2.) Он обожает скорость и только на машине ловит те самые для себя ощущения. Т.е. все его существо жаждет их и машина ему действительно нужна. Вот конкретно ему, независимо от общества, условностей и тд.
    Конечно, вариантов гораздо больше, но это самые яркие.
    А с вами еще проще - вы мне искренне говорите, что Сильмариллы вам на фиг не сдались. Искренняя фраза - по сути (вашей сути) они вам не нужны, это навязанная некими словами (клятвой) идея.
    А раз они вам по сути не нужны, я не вижу смысла вам их отдавать.

    Ловушки никакой не было, все дальнейшие разборки с Мелькором я принял бы на себя.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

    Сообщение отредактировал Моргейн - Вторник, 04.08.2009, 01:26
     
    КуруфинДата: Вторник, 04.08.2009, 01:28 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Моргейн, ага, спс аз объяснения, очень интересный и необычный подход. Здорово!

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    МоргейнДата: Вторник, 04.08.2009, 01:36 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я потом в отчете напишу про себя и про свое восприятие, думаю, это многое объяснит.

    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » отчет (полу-персонажно, полу-по жизни)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: