Среда
01.05.2024
01:47
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Локации » Дориат.Квенты.
    Дориат.Квенты.
    TindomerelДата: Вторник, 28.07.2009, 02:38 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    История общеизвестна,но на случай,если кому интересно))

    Лютиэн Тинувиэль из рода Элу Тингола и Мелиан-майи
    Во мне соединилась кровь майяр и Перворожденных, что наделило меня колдовскими силами и способностью заклинать плоть мира, потому боюсь я немногого. Я дочь короля Тингола – решительная, упрямая и своевольная, как и мой отец. Друзей у меня немного-но есть те, которым я привыкла доверять, прежде всего-моя мать Мелиан. Среди них-Даэрон, менестрель и приближенный Короля, его я знаю давно и привыкла к нему, как к члену семьи.
    Я родилась в королевстве Дориат – островке покоя среди мира, наполненного злом. Завеса моей матери сильна, но не вечна, и я чувствую, что что-то должно вскоре произойти, что-то должно нарушить хрупкое равновесие сил, оберегающее эти земли. Это предчувствие рождает страх перемен и одновременно надежду, ибо я устала от однообразия и покоя проходящих мимо сонных веков; оно влечет меня прочь от двора моего отца, в странствия по лесам. Я чувствую, что моя судьба – где-то рядом, стоит только сделать шаг – и найдешь. Но способна я изменить жизнь не только свою, я способна на большее – если того захочет Эру..

     
    RanwenДата: Вторник, 28.07.2009, 12:04 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ранвэн Рускэ, дочь Варно и Уластэ из народа Элу.
    Отец моего отца, проснувшийся под звездами Илвэ, полюбил шепот Вод Пробуждения, но сын его искал иного, и вместе со своей единственной любовью последовал за рассказавшим о Свете Запада Элу.
    Шедших за Элу Серым Плащем исчезновение идущего впереди несколько смутило. Искали его долго. Так долго, что успели разведать окрестные земли и полюбить их. Как выяснилось, сам "потерянный" узрел свет Благословенных Земель в глазах той, которую назвал своей женой. Что неудивительно - рядом с майа забываешь о невзгодах и находишь ответы на множество вопросов. Так и остались по эту сторону Моря сам Элу и те, кто шел за ним.
    Мы в любой момент можем пройти к живущим в земле Эглат. Но буки Нэльдорэта и клены на берегах Нарога милее взору, а неторопливую беседу со здешними Пастырями свет глаз Мэлиан затмит, но не заменит.
    Фалмалин, учитель мой, говорит: "Исцеление фэа ведет к излечению хроа. И целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них." Проверяла я эти слова уже не один раз, и знаю: прав он. А вот нанося удар оружием, целитель душу свою ранит.
    А свою рану залечить куда трудней..
    поскольку всегда о ней помнишь?
    Не знаю, и проверять не хочу.
    Я порой бываю резка и излишне упряма. Это слабость. Сколько ещё предстоит испытать, прежде чем чрезмерность этих черт уступит место гармонии - не знаю. Знаю лишь, что совершенство мастерства достигается тогда, когда прекращается погоня за ним. Я уже перешла с бега на шаг, появилось время задуматься.
    Кое-что я для себя уже решила. Как бы ни был звучала речь обращающегося ко мне за помощью - я постараюсь помочь. Если пойму. Впрочем, речь синдар сложно не знать, живя в этих землях. Даже люди - моложе этого народа я не знаю - и те успевают изучить и наш язык, и казадскую рокочущую речь, и даже орквин.. впрочем, об этих промолчу.


    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Локации » Дориат.Квенты.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: