Среда
24.04.2024
07:07
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Маленький отчет
    Маленький отчет
    EglennДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:42 | Сообщение # 16
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Там был Маэдрос в тяжране и Финрод тоже. Я как раз прибежала как Иримэ, переодевшись из дракончика; и , увидев Маэдроса в таком состоянии, сделала единственное, что могла сделать сама - воззвала к Эсте, чтобы та помогла мне передать Маэдросу свою жизненную силу. Перед этим я еще пыталась помочь Финроду чарами, главное - чтобы он не умер. Было решено, что Маэдрос в течение десяти минут придет в норму... ну, конечно, Иримэ будет обессилена, но она же все равно не может пойти в бой.
    Потом мы еще оттаскивали раненых в безопасное место...
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 02:53 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня вот интересный вопрос возник сам собой.
    Касательно сына Ородрета - как его там, Халмир вроде - которому во время первого штурма я лично засветил булыжэником в грудь. Автоматический тяжран, напомню. Он мне сообщает - мол, пролетело мимо. Со свистом. Я видел, четко абсолютно, как тот булыжник у него отлетал от груди. О чем сообщаю. Тот на своем - мол, мимо. Думаю, ладно, твое дело. Хочешь читерить - ну, твой выбор. Твоя свобода, ага. Далее - Эльта сносит ему четыре хита мягко в спину, ибо жалеет человека - ну, он же ТАК орет, когда получает... И в то же время ему Алхор сносит еще два. Замечены только последние. Халмир прет вперед, сносит еще троих и только после этого складывается.
    Вопрос, однако. Сколько хитов сыну Ородрета снесли суммарно?
    Я тут посчитал. Мои пять от булыжника (эльфийские шесть, тяжран единица, вычетаем пять), четыре от Эльты, два от Алхора, замечены только последние и потом еще, сталбыть, четыре.
    Халмиру суммарно снесли ПЯТНАДЦАТЬ хитов.
    Если у этой математики будет другое обьяснение, мне хотелось бы о нем узнать.

    Прошу считать сие первым пунктом (и главным!) пожизневого отчета. Ибо не один только Халмир... Я думаю, список тех, кому по всем прваилам положено было умереть, а он все-таки не умер, будет большим. И, по-преимуществу, светлым.

    Благодарности:
    Касси - за полигон, отличную шаманку и котелок с пловом smile
    Моргейн - за организацию и проведение.
    Илвен - за отыгрыш Повелителя. Блеск!
    Драуглину, Ашхе-Волколапочке и другим людям и нелюдям Тол-ин-Гаурхот и Аст-Ахе - за то, что вы были именно такими, какими должны быть.

    Мои, скажем так, вопросы.
    Первое - см. выше.
    Второе - во что играл Саурон? Это явно не ЧКА и не канонический Сильм. И на ПТСР это тоже было не слишком похоже. ЧТО ЭТО БЫЛО - хочу я спросить.

     
    АралкарДата: Понедельник, 07.09.2009, 03:01 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Маун)
    Второе - во что играл Саурон? Это явно не ЧКА и не канонический Сильм. И на ПТСР это тоже было не слишком похоже. ЧТО ЭТО БЫЛО - хочу я спросить.

    Мне показалось, что Саурон решил "просветляться"...
    Или это только мне так показалось,м? wacko
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 03:37 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Аралкар)
    Мне показалось, что Саурон решил "просветляться"...

    Да, мне рассказали эту забавную историю. У меня комментариев нету, во всяком случае - вменяемых. Пусть лучше Мэсс с Моргейн это изложат, чтобы через третьи уши испорченный телефон не получился. Или были еще свидетели, кроме Мэсс?
    Аралкар, не поведаешь?

    Добавлено (07.09.2009, 03:37)
    ---------------------------------------------
    Ах, да. Последнее по порядку, но не по значению.

    Мои извинения - тому эльфу, которому в последнем бою от меня прилетело кистенем по уху. И вообще всем, кто считает, что кистень бил слишком больно. Просто так получилось...

     
    АралкарДата: Понедельник, 07.09.2009, 03:41 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Маун)
    Или были еще свидетели, кроме Мэсс?
    Аралкар, не поведаешь?

    Нет, я обо всём этом знаю только из игрового рассказа Финрода и пожизнёвых слов Мэсс.

    Единственное, что мне показалось странным, это то, что Саурон с лёгкостью снял с меня кольцо, когда я пришёл к нему просить об этом.
    Хотя, возможно, я просто плохо знаком с каноном ЧКА...

     
    EglennДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:12 | Сообщение # 21
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А чего тут быть знакомым.
    Типа добренький, вот и все. Да и отчего бы не снять кольцо, если по логике мира и по логике игры все равно очевидно, что эльдар их снять сумеют сами?..
    Да, и лично при мне (до темноты субботы) насчет просветлений Саурона ничего слышно не было :-) А кольца вроде бы были для того, чтобы "дать им возможность смотреть своими глазами" (характерный жест от Меассе - "козой" из двух пальцев свои глазки вынул, другому вставил :-)))) То бишь ЕГО глазами :-) ну или темнушными глазами. :-)
     
    ЭльтаДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:22 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Маун, насчет кистеня: он еще может мешать своим же, когда тратишь время, которого и так немного на выпутывание из него smile По мне, так им получить не больно; но возможно есть такие углы удара, под которыми удар становится болезненным. ИМХО - все диагональные, потому что к силе удара тут еще добавляется вес падающего кистеня (по вертикальной составляющей). То есть тут два пути - либо на опыте выяснить, как бить не надо. Либо уменьшить собственно вес боевой части.
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:12 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Аралкар)
    Нет, я обо всём этом знаю только из игрового рассказа Финрода и пожизнёвых слов Мэсс.

    *усаживается ждать отчета Мэсс*
     
    ПривратницаДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:53 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Маун, вообще то Мэcc очень зла на тебя за использование кистеня со всей дури ей по спине на момент вдоха. Конечно, я понимаю, что ты не можешь определять кто и когда вдыхает, но все же будь гуманней

    "Верно, я - Назгул, и все же я смертен,
    Если меня отдадут Ниэнне..."
    ___________________________________________

    м-м-м-м-м... Аст Алхор звучит круто =)

     
    АлхорДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:25 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Аралкар)
    Последними из живых остались я и Амбарусса. Меня (то есть Гвиндора) ты добил, а он успел в тяжране отползти.

    Какая жалость,что я не сообразил, кто из вас есть кто. smile

    Quote (Аралкар)
    И вообще, при первом штурме Тол-ин-Гаурхота не поги никто из канонов, кроме Гвиндор, хотя все были в тяжране.

    А вот мы были уверены, что они погибли, потому что эльфы нам кричали, что при снятии трех хитов - это труп. И только в конце боя выяснилось, что сами они, вообще-то, так не считают. Понял бы сразу - добил бы всех - и уже плевать на запреты и на собстенную дальнейшую судьбу.

     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:32 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Привратница)
    будь гуманней

    Я постараюсь.
    Мэсс - еще раз извини.
     
    АралкарДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:01 | Сообщение # 27
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Eglenn)
    А кольца вроде бы были для того, чтобы "дать им возможность смотреть своими глазами" (характерный жест от Меассе - "козой" из двух пальцев свои глазки вынул, другому вставил :-)))) То бишь ЕГО глазами :-) ну или темнушными глазами. :-)

    А Гвиндор с ТАКИМ видением мира просто не смог жить... Не хотел...
    Он твёрдо понял, что даже если ТО и есть правда, то лучше уж служить лжи...
    В общем, колечки Гвиндору дали огромное пространство для внутренео отыгрыша, а мне как игроку просто открыли глаза на то, почему аманонолдо никогда не сможет служить Врагу...
    А когда Гвиндор погиб, я вышел одним из дружины Феанариони, и почувствовал себя вновь в своей тарелке, ибо ЭТО совсем-совсем моя роль smile
    Quote (Алхор)
    А вот мы были уверены, что они погибли, потому что эльфы нам кричали, что при снятии трех хитов - это труп. И только в конце боя выяснилось, что сами они, вообще-то, так не считают. Понял бы сразу - добил бы всех - и уже плевать на запреты и на собстенную дальнейшую судьбу.

    Да вообще, с боёвкой был полный бред wacko
    А всё потому, что каждый из бойцов с обеих сторон понимал праила по-своему и сражался исходя из этого понимания.
    На следующую игру есть пожелание более чётких и простых правил по боёвке. Могу даже помочь с ними smile
     
    МэссДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:07 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Маун, зла не держу, но, вправду, быть гуманней.

    Алхор, извини, что на первом (если не ошибаюсь) штурме обвинила тебя в ударе. Потом, снова получив кистенем по спине, я поняла, что это был именно он. Извини.


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    АралкарДата: Вторник, 08.09.2009, 04:33 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Отчёт ПОКА что писать не в силах...

    Поэтому, расскажу всего лишь о трёх моментах, которые меня особенно поразили.

    Первое было за Гвиндора. Сразу после обретения им колечка и глюков, пришедших вместе с ним.
    Когда Гвиндор обратился к Финроду примерно с такими словами: "Государь мй, я не могу жить с ЭТИМ! Если воля моля окажется слабее вражьих чар, прошу тебя, убей меня! Это поможет моей душе остаться чистой."
    А после, уже обращаясь к Маглору и леди Иримэ: "Даже если то, что увидел я - правда, а не морок Моргота, и даже ежели я узнаю доподлинно, что это - правда, то в ТАКУЮ правду я просто не смогу верить! Лучше идти за ложью, чем за ТАКОЙ правдой! Или просто умереть в бою... Просто потому, что нельзя жить с двойственным видением мира... Нельзя служить и Морготу и Валар! А служить тому, кто повинен во всех наших лишениях, я не смгу!"

    А второе и третье - уже за Нарамакиля.
    Никогда не забуду, как проснулась Клятва. Когда нас остлось уже так ничтожно мало... Когда в молчании и скорби шла трапеза на холме Химринг. Всего лишь четыре израненых лорда и двое их верных. И Клятва, что вновь пробудилась в сердцах, и цель, что стала вновь явной, ЦЕЛЬ, что наполнила сердца священным гневом, что придала сил. Сил пройти через боль, страх и смерть! И объединила эти шесть сердец. Лица были спокойны, только глаза выдавали... И вперёд - за целью, взявшись за руки и обнажив клинки."
    Прежде слова из Сильма о тм, что "Клятва проснулась" казались мне всего лишь метафорой.

    А ещё теперь я впервые на своей шкуре ощутил в полной мере значение термина "estel". Просто почувствовал... Когда только Estel помогла тяжёлораненому пленнику подняться на ноги из последних сил и проклясть Врага в лицо. И пасть на землю без сил лишь только тогда, когда никто кроме его соратников и вождей, никто не увидит его слабость...

    Спасибо за это этой игре!

     
    МаунДата: Вторник, 08.09.2009, 07:33 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вопросец по "осветлению" Саурона.
    Как я понимаю, он просил политического убежища в Нарготронде, и под этим именно соусом выпускал пленников после первого штурма. Или как?
     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Маленький отчет
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: