Пятница
19.04.2024
12:33
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Постигровое.
    Постигровое.
    АлхорДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:14 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ага, опять начинается самая оживлённая дискуссия на тему: "кто забил на правила".
    Quote (Eglenn)
    И кстати (я-то пропустила, переодеваясь в Иримэ, да и потом была со "светлой" стороны рва, боя не видела), говорят, что Мелькор лечил раненых, тяжранов в том числе, но сам при этом сил не терял - вопреки правилам; ведь если Мелькор исцеляет одного тяжело раненого, то сам должен быть никакой полчаса, и в это время должен быть неспособным к аналогичному целительству.
    А ведь наши тяжраны честно лежали свое положенное время , что фактически приводило к их выбытию из эпизода.

    Вот это уже откровенный гон - интересно знать, кто такое тебе сказал.
    У Мелькора сил был критически мало ещё на момент начала боя. Мелькор практически в самом начале боя при возвращении моей души и души Иэрнерен потерял остатки сил.
    Зато у нас были ещё четыре майя - Саурон, Таринвитис, Мелиан и майя, которая пришла недавно - которая с монетками в волосах. И как раз они целили, и ещё Итиллэ - единственная целительница из Эллери Ахэ, которую вскоре саму тяжело ранили. Целительницу!
    Да, мы слышали выкрики из вражеского стана, что у нас, раз Мелькор потерял силы, быстро целить некому, и ситуация про майяр нами была озвучена. Громко.

    А вот теперь совсем интересный момент.
    Перед началом боя главстером расхитовка была уравнена - у людей и эльфов по три хита.
    Объявлено громко, для всех.
    Вот только не было указано, что будет с тем, с кого три хита снимут - труп или тяжран.
    Нам эльфы кричали, что если сняли три хита - то труп, а сами ложились в тяжран.
    Б..., до меня только вчера уже на работе дошло, как мы ступили. Не хотелось сразу писать, чтоб не провоцировать срач, но раз уж пошло, что это якобы мы что-то там нарушили, то можно и это обсудить smile

    Добавлено (07.09.2009, 14:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (Tindomerel)
    Алхор, у вас были балрог, дракон, несколько майар и так, между прочим, вала. Ну и ещё "стая диких орков",играемая бронемишкой. Это называется "Силы были заведомо не равны"?

    Из четырех майяр дрался только Саурон. Что для нас, кстати, было большой неожиданностью. То есть то, что он вообще выйдет драться.
    Вала не кастовал и силу против вас не применял. Он только в самом начале целил.
    Дракон, как правильно сказал Маун, для нас самих стал сюрпризом.
    Один бронемишка - это "стая диких орков"? У него что, сто рук(или хотя бы четыре?), чтобы со всех сторон отбивать удары?

    Барлог, да, это хорошо, но умеючи барлога с его длинным кнутом можно вынести и одному бойцу с двумя клинками. Хорошо, что среди вас умельцев не нашлось.

    Сообщение отредактировал Алхор - Понедельник, 07.09.2009, 14:07
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:30 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    А вот теперь совсем интересный момент.
    Перед началом боя главстером расхитовка была уравнена - у людей и эльфов по три хита.
    Объявлено громко, для всех.
    Вот только не было указано, что будет с тем, с кого три хита снимут - труп или тяжран.
    Нам эльфы кричали, что если сняли три хита - то труп, а сами ложились в тяжран.

    Ыть.
    Я ничего такого не слышал или не запомнил. Или не заметил. Счет был четкий - человек пять хитов, эльф шесть, у кого остался один, те ложатся и изображают тяжран. У кого ноль - СОВСЕМ тяжран. У кого минус, тот труп. Разве нет?
     
    МелькорДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:39 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Кстати, Таринвитис лечила Маэдроса в самом начале боя - лечила не "своих", а того кому сейчас нужна помощь. Его потом утащил кто то из светлых, по моему целитель - поглядывая на меня. Я ничего не стал предпринимать тогда - не до того было. Как потом выяснилось, а жаль... Косвенно - может быть и Нарготронд бы Балрог не пошел выносить... кто знает. Всего лишь одна из нитей выбора.
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:44 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Eglenn)
    Да, а дракошу, по-моему, нужно считать убитым...

    Это первого.
    Ко второму штурму Тол-ин-Гаурхот у нас немножко вырос второй smile Если не ошибаюсь, Анкалагон по имени.
    Его-то в изгнание и отправили. В компании балрога.
     
    ПривратницаДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:50 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А еще токай вопрос, насчет самовыносов: Мы честно уходили в самовынос - Сау, Алхор, Бронемишка и тд. А как насчет СБ? Мы тут насчитали как минимум три удара по голове: Ашху в глаз, меня уже в положении лежа в ранении и еще кого-то, но кто-то точно есть - отзовитесь... Гному, точно знаю, прилетело в висок от Балрога и мастер не мог этого не заметить, но в самовынос туходить не собрался. Как тут поступать?

    "Верно, я - Назгул, и все же я смертен,
    Если меня отдадут Ниэнне..."
    ___________________________________________

    м-м-м-м-м... Аст Алхор звучит круто =)

     
    EglennДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:55 | Сообщение # 21
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Вот это уже откровенный гон - интересно знать, кто такое тебе сказал.

    Ну вот сейчас с Тигренкой обсуждали - вроде светлые такое видели. Я сама вообще ничего считай не видела. Но если вы знали, что у вас четверо майар, способных быстро целить - какая там обреченность? тут уже однозначный перевес.
    Однако по мне, самое главное в этом эпизоде было не то, кто с кого чего снял, а то, что все это через полнейшую неигровуху, и как впредь подобное делать, чтобы соблюдать точность и чтобы не было при этом неигровухи. Вот это, имхо, и есть вопрос, который действительно стоит обсуждения. Я сама в упор не знаю, но, может, более опытные игроки выскажут здравые мысли по этому поводу?..
    А кто там сколько раз кого охреначил - то уже дело прошлое, не изменишь.

    Quote
    Кстати, Таринвитис лечила Маэдроса в самом начале боя - лечила не "своих", а того кому сейчас нужна помощь. Его потом утащил кто то из светлых, по моему целитель - поглядывая на меня. Я ничего не стал предпринимать тогда - не до того было. Как потом выяснилось, а жаль... Косвенно - может быть и Нарготронд бы Балрог не пошел выносить...

    Не трожьте Майтимо :-) он был хороший :-)))) я после этой игры обрела новое отношение к феанорингам: доселе эта область оставалась для меня чисто абстрактной, а феаноринги были чужды психологически. В этом изменении отношения немалая заслуга Маэдроса. Для Иримэ он был очень дорог, и я даже не знаю, куда бы понесло персонажку, если бы он погиб... Хочется отдельно поблагодарить Лориндиля за роль.

    Сообщение отредактировал Eglenn - Понедельник, 07.09.2009, 15:02
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:01 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Eglenn)
    Однако по мне, самое главное в этом эпизоде было не то, кто с кого чего снял, а то, что все это через полнейшую неигровуху, и как впредь подобное делать, чтобы соблюдать точность и чтобы не было при этом неигровухи. Вот это, имхо, и есть вопрос, который действительно стоит обсуждения. Я сама в упор не знаю, но, может, более опытные игроки выскажут здравые мысли по этому поводу?..

    Я игрок не опытный, но высказаться могу.
    Однохитовка простейшая. Удар-попал-труп. Проблема в том, что это быстро и просто, в небольших по крайней мере боевках. Раз-два-три, считаем покойников. Час на реролл - и вперед на ржавые мины сызнова. Я, помнится, давныыыыым-давно так за одну игру восемь ролей сменил wink
     
    EglennДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:03 | Сообщение # 23
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну то-то и оно, Маун.
     
    АлхорДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:05 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Маун,
    Перед боем, когда мы стоим на горочке, Главстер громко объявил, что хиты уравниваются, и у всех по три хита. А вот что будет с тем, у кого они снимутся - не сказал.

    Да-да, поэтому твой подсчёт хитов Халмира становится совсем весёлым smile

    Так вот, картина маслом - закидали мы светлых камнями - так, их уже меньше, уже приятно, выходим в открытый бой (камни кончились, а если б мы все пакеты, какие были в ТБ, лесным мусором набили, боя бы вообще не было. И все по правилам. Но мы ж хотели честно играть...)
    Выходим. Их всё равно больше. С меня в стычке снимают хит, потом ещё хит снимает Ородрет, который явно хочет переиграть поединок, ну хорошо, переиграем, я нацеливаюсь четко на него и тут меня достают сбоку. Все. Хитов больше нет. И мне эльфы орут, что три хита - это труп! Ну что ж, обидно, отползаю, я, значит, вбок от битвы, где уже лежит Иэрнэрен (тоже объявили трупом!), с которой, видимо, мы уже будем встречаться на Неведомых Путях ...
    И тут подходит Мелькор, который спрашивает, что со мной, я говорю, что меня, типа, убили, и он тратит последние силы на возвращение моей души как самого ценного бойца, а Иэрнэрен остаётся лежать трупом. Как мы, оказывается, облажались!
    Затрата сил на возвращение души и затрата сил на вывод из тяжрана - это вещи несопоставимые. В общем, у меня даже матерных слов нет.

     
    МэссДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:10 | Сообщение # 25
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    единственная целительница из Эллери Ахэ, которую вскоре саму тяжело ранили. Целительницу!

    Не могу удержаться от комментария. А то, что рыцари Аст Ахэ (Алхор и Маун) вдвоем ввели в 0 хитов моего персонажа, когда тот безоружный бросился к упавшему Маэдросу и начал перевязывать его - это в порядке вещей? Чисто для галочки спрашиваю...


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    АралкарДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:14 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Tindomerel)
    у вас были балрог, дракон, несколько майар и так, между прочим, вала. Ну и ещё "стая диких орков",играемая бронемишкой. Это называется "Силы были заведомо не равны"?

    Вот-вот, и я о том же...
    А ещё у них было мгновенное исцеление, тогда как наши раненые выползали из битвы, оставались живыми, но не имели сил вступить в неё. И когда тёмные падали, но через минуту вновь бились - вот откуда появляются истории о неисчислимых ордах Моргота! smile
    Quote (Eglenn)
    Да, а дракошу, по-моему, нужно считать убитым...

    Там новый появился smile
    С твоего дракона мы сняли хитов эдак за тридцать smile
    Quote (Eglenn)
    ... А бронемишка мне очень понравился как человек, хороший парень.

    Да, человек отличный! И боец славный!
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:20 | Сообщение # 27
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Аралкар)
    А ещё у них было мгновенное исцеление, тогда как наши раненые выползали из битвы, оставались живыми, но не имели сил вступить в неё.

    У вас такое тоже было.
    Мой второй булыжник - кто-то там в тяжран. Стоп-игра, то-се. Минуты три, много пять - она снова в строю и лезет. На мой вопрос - отвечает, мол, исцелили. Ну, отлично, исцелили так исцелили. Бывает, да. Только кто это там был такой мгновенный целитель, хотелось бы узнать.
     
    АралкарДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:21 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    Барлог, да, это хорошо, но умеючи барлога с его длинным кнутом можно вынести и одному бойцу с двумя клинками. Хорошо, что среди вас умельцев не нашлось.

    Но балрог сжигал клинки ударом хлыста!
    Quote (Маун)
    Я ничего такого не слышал или не запомнил. Или не заметил. Счет был четкий - человек пять хитов, эльф шесть, у кого остался один, те ложатся и изображают тяжран. У кого ноль - СОВСЕМ тяжран. У кого минус, тот труп. Разве нет?

    Я тоже так считал всю игру smile
     
    МаунДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:22 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Аралкар)
    Я тоже так считал всю игру

    Во-во.
     
    МелькорДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:32 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Алхор, действительно огромное спасибо - и просто спасибом это не передать.

    Это было действительно не возможное. Сражаться, собрав все силы, встав над тем, что реально возможно сделать. Выйдя на бой на игре и с игровыми противниками - защищить то, что дорого, превосходя порог того что в силах человека. Так, как можно защищать только в жизни. У меня нет слов, не хватает... Просто это действительно настоящее.

    А насчет добивать - уточню, чтобы не было понято в привратном ключе . Раненные, которые может дотянуться мечом (мне живо вспомнился Финголфин) в ситуации перевеса сил могут сыграть свою роль. В такой ситуации в общей схватке разбираться кто сильно ранен, кто просто упал - подставлять себя и друзей, которые могут погибнуть от его руки в следующее мгновение. Поэтому здесь необходимо вывести противника из боевого состояния. Срубить до тяжелого, когда он не сможет сражаться никак , или убить - это уже как получится. После того, как ход битвы переломлен, возможности выяснять что и как с раненным уже больше. Поэтому добивать - это значит нейтрализовать тех, кто представляет опастность в пекле боя, а не методично вырезать все, кто еще дышит, как это можно ожидть от "темных" wink

     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Постигровое.
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: