Четверг
28.03.2024
15:55
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Обсуждение осенних правил
    Обсуждение осенних правил
    МоргейнДата: Среда, 12.08.2009, 16:23 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Все обсуждение правил и организационки - здесь.

    Добавлено (12.08.2009, 16:23)
    ---------------------------------------------
    Правила по антуражу - обсужаем здесь.

    Ткани - я не вижу ничего страшного в том, чтобы походить по лесу в искусственных - атласе, шелке, бархате и тд. Эти ткани а.) дешевле льна б.) более похожи на стилистику эльфов.

    Я по личному опыту знаю, что хождение в них в лесу НИКАК не напрягает. Как показала практика "XVI век. Шаг в бессмертие" - даже парча носится вполне адекватно.

    Если здоровье не позволяет ходить в искусственном - берите натуральное тонкое х/б.

    Хотите больше замаскироваться? Берте ткани натуральных оттенков, они не запрещены.
    Но эльфы никогда не стали бы уподобляться хумансам и носить ткани подобные им.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    МэссДата: Среда, 12.08.2009, 16:57 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Эмнэ... можно комментарий, да? У меня за годы ролевых игр скопилось множество мужских прикидов, и среди них есть лишь один атласный - костюм Эру Единого. И, честно говоря, я не планирую ни шиться на эту игру, ни разгуливать по полигону в парче, шелке и бархате. Очень надеюсь, что это сообщение - лишь повод для раздумий, не более.

    Не вижу причин, почему тот же, к примеру, Финрод не должен выглядеть так, как он выглядел на первой игре. Или Ородрет, или Халмир, или Келегорм.

    Чем лен, бязь, сукно и полушерсть не эльфийские ткани?


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    СурентирДата: Среда, 12.08.2009, 20:41 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А как насчет костюмной ткани и ей подобному? Спандекс? Кроме того, отделка может сильно менять впечтление...
     
    МоргейнДата: Среда, 12.08.2009, 23:57 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ребят, надеюсь, что оттвечу сейчас по всем пунктам и один раз. Он же последний.

    1.) Заостренные уши - обязательно. Каким ообразом вы это будете делать - тональник и пластырь или любым другим - полностью ваше дело. Но расы в мире Толкиена отличались.

    2.) Если эльфам очень нужно брать лен - используйте тонкой выделки, и отделывайте тесьмой.
    Да, костюм эльфа должен отличаться от костюма человека. И чем знатнее этот эльф, тем богаче у него костюм. На плащ можно брать шерсть, я не садист, ночью холодно.

    3.) Женщина, если ей хочется воевать, может одевать штаны, но (!) -женский брючный костюм отличается от мужского. Более облегающий, более женственный. Этого можно добиться самыми разными вариантами, но цель всего этого одна -
    на игре женщины отличаются от мужчин, а эльфы - от людей.
    И не только психологически, но и внешне.

    4.) Убирать бюст для кросспольной роли - обязательно. Как бы ни было вам наплевать на то, что о вас подумают - не портите образ.

    5.) Любые мягкие синтетические ткани можно считать эльфийскими.

    6.) Камуфляж не является костюмом.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

    Сообщение отредактировал Моргейн - Среда, 12.08.2009, 23:59
     
    КуруфинДата: Четверг, 13.08.2009, 00:01 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Моргейн, гм... проще-завтра на сборе покажу, что у меня есть в качестве прикида. мне не влом привезти, но трабла в том, что это единственное, что на данный момент у меня есть из сколько нибудь подходящих женских шмоток. а шить я не умею.... то есть максимум- нечто с аналогичным платьем, но другой ткани(цвета).

    И сказал Тингол: "Ну вот и все. Теперь будет хорошо и спокойно."
    В это время войско Феанора с шутками и прибаутками брело по пояс в воде, высаживаясь на побережье. (с) Звирьмариллион
     
    МоргейнДата: Пятница, 28.08.2009, 20:26 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    К чему надо стремиццо по антуражке:
    http://community.livejournal.com/secondage2010/10689.html


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    EglennДата: Суббота, 29.08.2009, 00:28 | Сообщение # 7
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У них там нет ничего сверхкрутого в прикидах. Нормальные прикиды, но ничего особенного. У орков из рванья грамотно сделано, очень хороший способ орочье шмотье создавать, жалко, выбросила я орочьи маски - были у меня во множестве, 15 штук было, Таисия еще помнит, наверное. Лохматые были штуки :-)
    Вот фотограф там хороший, да. :-) И мужики мужского пола. :-) И волосы у девицы фантастические.
     
    МоргейнДата: Суббота, 29.08.2009, 00:56 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мой костюм князя мне нравился по-любому больше, но орк шикарен. И еще очень понравился край платья Галадриэли, обшитый жемчугом...

    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 2 » Обсуждение осенних правил
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: