Среда
24.04.2024
06:47
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » От Мелькора (Выбор Пути)
    От Мелькора
    МелькорДата: Четверг, 06.08.2009, 01:47 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Мир- спелся. Люди и нелюди, победы и упущенные возможности, отчаяние - и надежда, вопреки внешней логике. И ответ, который я получил для себя, отдавая Берену Сильмарилл: "Ведомые судьбой?" - "Astel dеn kayo!"

    Я хочу сказать спасибо всем тем, благодаря кому это произошло, и в первую очередь - Сау, который вынаивал идею и вел проект все предшествующие игре месяцы, а так же всем, кто так же вложил в него часть своей души, и на полигоне, и в процессе подготовки, в частности, от себя - Ирбину, Алхору, Финроду, Ахто, Мау, а так же Тэнхъе, Солльх и Конрану, которые были первыми, кто поднимал стены Аст Ахэ, Гелеону - за внесение упорядоченности.
    И еще много тепла Келле и Наташе (стража Дориата), с которыми мы вместе выходили из под удара. Но это было потом.

    «Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать…»

    «Дорога без конца… дорога без начала и конца…»

    «Чувство – последней дороги… Тано, я вернусь…»

    Строчки песен и слов, пришедших по дороге из Аст Ахэ. По дороге в Ангбанд – то место здесь и сейчас, которое становится домом. Оставаясь одним – как протяженность пространств, мыслей и встреч. Время от времени болит сердце – впиваются тонкие иглы: сердце мира снова раздирает на части, и роа человека отзывается физическими реакциями на ощущения Валы. И невозможно не пытаться искать путей к перемирию, чувствуя, как ударяет по сущности Арты любое насильственное разрушение, которое происходит с ней и существами, связанными с ней.

    Сегодня ночью двое - человек и эллери, вернувшаяся месяц назад, примут Имя и выберут Путь. Время противостояния, особенно напряженное после Дагор Браголлах и последовавших операций, который отбросили Нолдор дальше к их городам, не стерло улыбки. Выбор Имени и Пути – всегда праздник, но уходит в ночь тот, кого мы привыкли называть Алхором : прямой взгляд из под бровей - «танцующий-с-мечами»: только танец-давно уже стал исскуством нападать и защищать. Но он ушел в ночь – встретить одну из целительниц, которая ездила с его отрядом. В проемах окон темнеет, в тронной зале зажигаются свечи, появляется снедь, наполняет бокалы вино. Приготовление прерывает появление девушки – она здесь впервые. Держится спокойно – не сразу можно понять, что произошло. Гортхауэр говорит, прислал – посмотреть рану. Ветка пропорола веко, занозу уже вытащили, но есть ли угроза воспаление, не ясно. Около нее уже Ирбин, осмотрел, приготовил нужный состав. Глаз цел, но наложить мазь из трав не помешало бы. Смелая, внешне сдержанная – она – родом из эллери. «Жила у Иртха, потом – пришла на остров». «Ты можешь остаться, здесь, девочка.. ты пришла…»
    Между тем, в зал собираются те, кто хочет и может быть на празднике. Несмотря на клубящиеся по углам тени, здесь не мрачно: ну как может быть неуютным кружево обсидиановых колонн, играющие в отблесках живого огня. И воплощением огня и темной тверди – Нээре, барлог, тот, кого элдар зовут Готмогом.
    Привели человека – он пришел в Твердыню, потому что хотел быть здесь. «Я не видел со стороны эльфов для себя добра, а с вашей стороны – был Браголлах, и многие смогли ощутить силу оружия темных…» Объяснил он свое решение. Я опешил – ожидая любой аргумент, кроме этого . «Ты – можешь приходить в поисках защиты к тем, кто, как ты считаешь, подавляет остальных?» «Да!», - пришелец радостно подтвердил мое опасение. «Но почему…?» «Если угроза с двух сторон, спокойнее быть с теми, кто сильнее». Я давно привык, что считают Врагом. Здесь главное было не перейти черту, которая отличает сохранение того, что дорого от разрушения того, что может этому угрожать. Но этот человек просил о защите сильного. Не доброго, не близкого – сильного и жестокого. Это оказалось так просто, но для меня стало новым. Я не думал, что люди могут так – не вообще способны, а вот так, придут и скажут в глаза. Его вел страх – страх настолько сильный, что позволил перешагнуть через усвоенное посредством жизненного опыта отношение к Твердыне Севера.

     
    МелькорДата: Четверг, 06.08.2009, 02:00 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я решил оставить его на время – пусть освоится, посидит за столом. «Каждый из тех, кто здесь есть – братство Аст Ахэ. Каждый своими силами создает часть того, что мы вместе называем домом. Я спрашиваю сейчас - что хочет сделать каждый из вас?» И чаша пошла по кругу. Но больше говорили о войне.
    Вернулся Алхор с целительницей, Ашхой. Несколько лет назад она пришла в Аст Ахэ с братом. Он стал Воином меча, она ездила вместе с отрядом в качестве целительницы. Потом брат погиб в одной из пограничных стычек с нолдор. Ашха осталась с отрядом, только внутри – лопнула струна, связывающая ее с братом – в этом мире. Но целителем она осталась. Сейчас в руках у нее был венок, который она, чуть улыбаясь, протягивала мне. Сначала я не разобрал – из чего, света было не достаточно… запах, полынный, тревожный – и ветви рябины сплетенные с травами разлуки в руках. Мог бы отличить и сразу – если бы старательно все эти годы не задвигал в дальние уголки души.. Потому что нельзя создавать – с обреченностью. Самое начало – Аст Ахэ: сил начинать все снова давала лишь надежда, что будет не напрасно. А ждать ее возвращения.. ждать постоянно, думая об этом - это парализовывало, лишало сил, и тогда оставалось бы только опустить руки, придавленный отчаянной мыслью – а вдруг – не вернется…
    А сейчас напротив стояла эта девочка… Я взял венок и некоторое время пытался настроиться на атмосферу вечера. Ашха подозвала меня снова: «Учитель, а я написала.. вот», - и протянула мне сложенный листок. Шесть строк… и с первой – мир покачнулся перед глазами. Я отошел от всех, опустился на трон – надо было привести мысли в порядок, не портить же праздник.
    Разговор между тем шел своим чередом – и вот уже пришедший человек рассказывал, зачем единорогам девственницы. Я заверил, что девственницы единорогам не нужны не в каком качестве. Разговор – то о веселом, то поднималась волна пережитой боли, иначе наверно не может и быть.
    Я встал, пристально взглянув в глаза Алхору. Время пришло.
    «Я избираю то имя, которым называют меня здесь – Алхор, и Путь воина Меча ».
    «Ден гелли Эа ден Арта, во имя звезд Эа и этой земли, Имя вое – Алхор, и путь – Путь воина Меча. Да будет так. И, передавая меч – «Защитника тех, кто нуждается в защите». Алхор, Воин Меча, пригубил вино.
    В круг выступила Итиллэ. Первая война пришла для нее совсем уж рано – она была из тех, кто родился в последние мирные годы. И Звездное имя принимала только сейчас, и путь – не так, не Воин Знания - Видящей песню трав..
    «Дэн гэлле Эа дэн Арта»... Дрогнул в конце голос – не травы говорили с ней, сквозь их шепот – слышала она песнь иную: «И путь – Видящей песню… Мира. Да будет так». Такой дар – Понимающий песню мира – мне уже встречался. В Амане. В глазах Инголдо. Финрода Фелагунда. Итиллэ пригубила серебрянный кубок.
    Сколько раз выбирали в свое время пришедшие в Твердыню Путь. И каждый раз был праздник – так почему сейчас так тревожно на душе: тревога, через которую бьется пульс надежды. Тревога, - предельная, переломная, - что будет с теми, кто стал братством Аст Ахэ, сколько простоит Твердыня, успеем ли – вплести пути свободного развития в будущее Арты и ее народов. Надежда появилась – шестистрочием. Она касалась ответа на один вопрос: «Можно ли вернуться, Тано». Тогда – ответил я, теперь мир отвечал мне. И через это крепла уверенность – что бы ни было впереди – все не напрасно, для нас, для Твердыни.
    Нээре уловил отблеск эмоций. Я не стал пытаться что то скрыть от стихии огня. «Знаешь, это страх потерять то, что дорого…» Он смотрел в корень : «Что сейчас несет главную угрозу нынешнему положению дел?»
    … Феанора нужно было обезвредить в самом начале. Людьми я рисковать не хотел, и дело было даже не в небольшом числе пришедших в Твердыню то время. Пламенный Нолдо увел бы за собой не одного. Балрогам был отдан приказ – обезвредить, но не убивать. Силу стихии, выпущенную на волю, обуздать не просто, но шанс взять его живым был. Неподалеку находился Гортхауэр и несколько майар, готовые при первой необходимости поддержать раненного и привезти ко мне…
    После Браголлах активные действия могли спровоцировать в первую очередь Келегорм, Куруфин и Карантир. «Их нужно убить?», - Нээре был лаконичен. «Нет. Я не хочу им доли их отца».
    За столом – ответом на вопрос «Что я могу сделать» - все чаще звучало «Сражаться».
    Я вернулся к балрогу. Он отправлялся на Тол ин Гаурхот, передать Ортхэннэру приказ отправить разведку и узнать как можно больше о местоположении, численности и передвижениях феанорингов – в первую очередь, интересующей меня тройки. Вместе с Нээре отправлялся Алхор с отрядом – для него это было первое задание в качестве командира воинов Аст Ахэ. В случае неспокойной обстановки в окрестностях острова они должны были оставаться там.
     
    МелькорДата: Четверг, 06.08.2009, 16:26 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Продолжение:

    ...Поздно
    Исправлять перед боем последним судьбы филигрань
    Звёзды
    Что хранили от бед нам укажут дорогу за грань
    Мы пока ещё здесь и ещё не конец
    Но горит уже в небе возмездья венец...

    Итиллэ после всеобщей просьбы взяла лютню. «Только песни сегодня все больше просятся грустные – прости»,-сказала она, взглянув мне в глаза. Но тут же заулыбалась – «Кажется, вспомнила!». Не все они были такими. Некоторые уносили далеко.. и казалось бы – ведь сколько раз слышал. Мы все сели поближе к столу, Ашха подсела поближе. Вполне освоившись, с бутылкой вина запросто пытался справиться Тэнхъе – парень пришел в Твердыню недавно – привез Странника и Летописца Солльха, которого он спас от смерти, да так пока здесь и остался.
    В зал вошел эльф – в темноте одежды показались черными – но нет, нолдо. А глаза – ясные, мальчишка еще. Держится с вызовом, но без внутренней враждебности. Странно... Вышел на остров, в окрестностях которого был схвачен отрядом Гортхауэра, и после разговора с ним отправлен сюда. Была еще сестра – но она испугалась стычки и сгинула где то в чаще. «Почему Ортхэннэр решил отправить его сюда?», - думалось мне, глядя на эльфа. Может ли – что там слишком давят темные своды – на юного, гибкого… А каково там? Вспомнились слова раненной эллери – она не хотела говорить, но и смолчать не смогла, слишком чуждо ей было узнанное – Гортхауэр собирается строить темницы. Понять, что там сейчас происходит, не из коротких строк донесений – это была причина того, что я отправил на остров и балрога, и людей. Долго раздумывать не вышло – вскоре в зал ворвалась нолдэ – ее никто и не стал задерживать. За братом пришла. Обняла, схватила – убедилась – вот он, целый, никакое черное чародейство его феа не склонило. Подобралась по ближе и устроилась рядом.
    Меч ворвавшегося первым феаноринга, словно играючи скользнувший по незащищенной спине нолдэ, я остановить не успел. Несколько секунд растерянности в зале – никто не мог предположить, что вопреки всему, кто то без моей воли мог бы оказаться в центре Твердыни. Ворота не только охранялись постами – Твердыня умела чувствовать, и в каждый миг я мог знать, что происходит в той или иной ее части. Несколько оставшихся в зале метнулись к ворвавшимся, стараясь обезоружить их, не подставившись при этом под удар. Шагнув наперерез первому, я встретился с ним глазами – и лед, острыми иглами вонзался в кожу, проникал с кров, замораживая тело изнутри – но не убивая его. Дерзкий взгляд, гордая усмешка, крик, от напряжения спускающийся почти на рык… Он сопротивлялся, но долго противиться воле Валы не мог. Он лежал на каменных плитах, не в силах пошевелиться. Второго тоже обезвредили – и среди тех, кто кинулся помогать, были Тэнхъе и человек из народа Ульфанга. Оба эльфа были ранены, среди тех, кто находился в зале, тоже были пострадавшие.Я постарался помочь им, затем направился к первому из феанорингов. В этот момент второй, оклемавшись достал меня острием клинка – который у него выбили, но так и оставили лежать рядом. Удар, пройдя сквозь плащ, пришелся в предплечье. Стараясь не показывать ранения, я подошел к лежащему феанорнгу: лечить, заживляя рану своей силой всегда сложнее, чем подпитывать роа – но такую помощь этот бы не принят. Теперь он смотрел дерзко и гордо, готовясь претерпеть мучения, но только не проронить слова Врагу. «Мне не нужно пытать тебя, чтобы узнать твое имя, лорд Келегорм. Я слишком часто видел тебя в осанве тех, кому приходилось сталкиваться с тобой». Подошла Ашха – предложила – давай усыпим их, пока, чтобы не мучить, все равно ничего путного добиться от них сейчас нельзя? Я смотрел на девочку – она потеряла брата, единственного близкого человека, в одной из стычек с эльфийскими разъездами. И может – по доброму, с каким то чуть материнским сочувствием взглянуть на пленного нолдо, который был в этом отряде «От не убивал брата, он ребенок почти». А теперь - усыпить предложила – сама, травами, чтобы не я их в сон вводил.

     
    ДжинаДата: Пятница, 07.08.2009, 21:03 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так странно смотреть вокруг глазами Мелькора... Вернее с точки зрения Мелькора... Жду продолжения.
     
    МелькорДата: Суббота, 08.08.2009, 00:38 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    А чем странно? Мне просто интересно
     
    ДжинаДата: Суббота, 08.08.2009, 00:58 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Просто... Всё такое другое. Совсем другое. Не чужое, но и не моё.
     
    МелькорДата: Суббота, 08.08.2009, 16:22 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Кольнуло сомнение – а разумна ли это мягкость по отношению к бешенному нолдо? Но целительница, воспользовавшись замешательством, отодвинула меня и теперь ворожила над лежащим Келегормом. После, отведя ее чуть в сторону, я попросил перевязать руку- клинок второго из феанорингов распорол предплечье – не очень глубоко, но кровь не останавливалась. Она попыталась наложить состав, заживляющий рану, соединить ткани своей силой – я отстранил ее – незачем напрасно тратить, пригодятся еще. «Вот и восьмая отметина, не все оставил Финголфин», - подумалось. Немного с сожалением – но почти уже равнодушно. Я же бессмертен…
    Келегорма перенесли в комнату, уложили, накрыли… Я подошел, всматриваясь в лицо. Сон был беспокойным. Он шипел что то, отчаянно – ненавидяще, слова стали разборчивее, - вспоминал. Я положил ладонь ему на лоб, снимая напряжение, успокаивая, еле касаясь, провел по лицу. Черты стали разглаживаться, речь стала мягче – он обращался к кому то? Братьев искал? И такая теплота была в голосе – так дети наверно маму зовут …
    Я оставил его спать, а сам отправился удостовериться, как получилось, что Нолдор смогли прорваться через приватные укрепления не возбрано – потому что сделать это силой оружия было невозможно. Твердыня спала, так же как большая часть ее обитателей. Отправленные в ночь отряд Алхора и Нээре– с острова еще не вернулись. Стража ничего внятного объяснить не могла. Я вышел за ворота, прислушиваясь к рассветному миру. Анфауглиф – была как большая чаша, полная тумана. Туман размыл резкость черных граней выжженной долины, солнечные отсветы, запутавшиеся в нем, мазнули песчанно-золотистым, смягчая мрачность цвета – и казалось – в сердце тумана шелестят травы…
    Среди которых крались две фигуры. Останавливались, озирались по сторонам и снова скользили меж клубов тумана. Я наблюдал за их передвижениями с возвышения – не шевелясь, чтобы не выдать свое присутствие раньше времени и дать им возможность подойти поближе. Карантира я узнал из далека. Пусть подойдет сам - ловить его по всей Анфауглиф я не собирался. А ведь мне было забавно наблюдать за его усилиями – ведомый клятвой и горячей кровью он бросал вызов тому, что по идее не мог одолеть. (Как – и я сам? С необъяснимой надеждой дать развитие тому, что предполагалось не звыблимым и обреченным?) А я с усмешкой смотрел на него. Где прошла та черта, после которой я запретил себе думать о том, что испытывают они? После того, как услышал об «осужденном» менестреле? Или после того, как меч Келегорма ударил в спину маленькой нолдэ?
    Я окликнул Карантира, когда он подошел прочти к самому подножию возвышенности.
     
    МелькорДата: Суббота, 08.08.2009, 16:23 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Лорд Карантир, не так ли?» Он поднял взгляд, опустил кончик копья. Лишь на мгновенье наши глаза встретились. Взгляд – распахнутый, глубокий и – темный. В следующий миг ледяная волна заключила в себя двоих эльфов, лишая их способности двигаться. «Я, Вала Мелькор, Заклинаю…»
    Вдалеке, словно из под земли возникла фигура Нээре. Я поручил ему заняться пленными, - и вскоре с изумлением заметил как их волочет Маун, который тоже как то очень вовремя возник из туманного марева.
    Мне нужно было знать, что происходит с Ортхэннэром. Твердыня оставалась под надежным присмотром- и я не ставя никого в известность, отправился в бывшие владения Финрода.
    Во внутреннем дворе склонившись, сидел Алхор – и было что то надломленное в этой позе – над лежащей на земле фигурой, с головой укрытой черным плащом…Я метнулся к телу, откидывая ткань с лица, всматриваясь… Мальчик… Тэнхъе… даже не воин…которого я на всякий случай отослал сюда… лицо бледное – ни кровинки, казалось – вся она вышла из раны на шее, пятная черный камень мостовой. Я потянулся к нему – далеко: черно синяя фигурка в самом конце дороги, за которой открывалась звездная бесконечность. Смотрел – спокойно, глаза – ясные, короткие чуть вьющиеся волосы… Я позвал его – стараясь докричаться через бездну не –возможного. Тихий призыв долетел до его слуха. Спросил: «Кто это». «Я, Мелькор. Возвращайся, ты еще можешь вернуться». Я сжал его руку в своей, она вздрогнула отвечая на прикосновение – и соприкоснувшись, своей сутью, своим – я есть, к его сути, дотягиваясь и изменяя почти осуществленное – я вел его обратно в мир. Прерывистая нить пути набирала силу, рана на шее затягивалась: моя жизнь сейчас переливалась в него, давая возможность остаться. Тэнхъе зашевелился, открыл глаза. Я опустился подле него, мир расплывался… Как? Рядом оказался Ортхэннэр. Моя голова лежит у него на коленях – или кажется? Прядь волос – так не кстати легла на лицо, и надо поднять руку, убрать, - хочется взглянуть еще раз на его лицо – а не выходит… В такие моменты я почему то забываю, что бессмертен. Одна мысль – увидеть, вдруг больше никогда… Я почувствовал, как ручеек силы вливается в меня – от него. И почти сразу отстранил Ортхэннэра, тихим:. «Не нужно, я сам». Я не мог позволить себе брать его силу, допускать чтобы он пусть на какое то время мог стать более уязвимым…- пусть лучше она будет с ним». Понемногу отпускало. Я встал. Ободряюще улыбнулся Тэнхъе, только губами – чувствую, разошлись на лице раны. «Ты будешь жить, но тебе нужно отдохнуть до утра – целители позаботятся о тебе».
     
    МелькорДата: Суббота, 08.08.2009, 18:03 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    «Куруфин пришел добровольно, предлагает себя в обмен на брата», - доложил Гортхауэр. «Где он?» - «Там» - майа протянул руку по направлению к входу в замок. «На правах гостя?» - уточнил я. «Да». «Хорошо. Я поговорю с ним сам. Кстати, у нас уже двое его братьев», - я посмотрел на него, ожидая реакции . Гортхауэр довольно усмехнулся. Помещение, где находился лорд, подавляло – и судя по всему было обустроено недавно. Темный камень, простая кладка – ни намека на песнь камня, воплощенную замыслом мастера. Война закрывает сердце броней. Куруфин был там. «Я знаю об обмене, ради которого ты пришел. У меня уже двое из твоих братьев, и я не вижу причины отпускать одного из них в обмен на тебя». Кажется, Куруфина мой отказ обрадовал. «Да и как бы я выбирал, на кого..», - тихо произнес он. Я не собирался обсуждать с ним условия. После Маэдроса я не верил что кто то из них поступит иначе, чем тогда. «Вместе с твоими братьями к нам попали двое феанорингов, по моим меркам молодых. Их двоих я могу отпустить в обмен на твою свободу». Неожиданно Куруфин произнес: «Я согласен». Я несколько удивленно покосился на него. «Тогда – следуй за мной». Как будто тяжесть, давившая на грудь, отпустила. Ни держать, ни добиваться от них клятвы не поднимать оружия на Твердыню, ни отпускать просто так, не связав словом, я не мог.
    Мы шли в Аст Ахэ. Уходя, я обернулся к Ортхэннэру – «Я слышал, ты строишь тюрьмы. Это правда?» «Я думал об этом, и решил этого не делать», - привычная, сдержанная ухмылка в уголке губ. Мог бы и не спрашивать...
    От сопровождения я отказался – зачем ослаблять гарнизон, и теперь болезненно чувствовал свою калечность. Так бывало, каждый раз, после того, когда я лечил тех, кто неминуемо погиб бы иначе, – привычно уже, открывались раны. Сила уходила, переставая поддерживать собственное роа. Я старался идти так, чтобы Куруфин не заметил, что я стараюсь не тревожить раненную в поединке ногу, - сначала велев идти впереди меня, а потом – не торопиться так в логово Врага. В какой то момент показалось – отпускает, я прибавил шаг – и плащ взметнулся крыльями за спиной, толчками ударила в вены кровь, давая предощущение скорости. Боль пронзила ногу, обрывая ощущения. Я одернул Куруфина, сказав ему не спешить…
    Нээре устроил обоих братьев у себя – длинная зала вела от центрального прохода, вниз – соединяясь там с кипящим лавовым сердцем Тангородрима. Огненная динамика вулканических пластов перетекала в живую осмысленность застывшей лавы и обсидиана, вздымавшихся из тела Арты пиками Тангородрима и башнями Аст Ахэ. Там, глубже, могли находиться наверно лишь сам Нээре, Гортхауэр и я – и всполохами раскаленных языков смотрели на нас те – суть которых была – огонь.
    В мое отсутствие бешенный нолдо освободился от сна, в который погрузила его целительница, и попытался бежать. Ведь знал же, знал что нельзя ей позволять так возиться с ним – но вот, не настоял. Двое остальных эльфов были здесь же – и кажется доброжелательно общались с эллери, а Келла, - вернувшаяся из племени иртха – просила их отпустить –просто так, чтобы они когда нибудь поняли.
     
    ПривратницаДата: Суббота, 08.08.2009, 20:31 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мелль, спасибо тебе за твое особенное отношения к каждому персонажу на игре. Келла с радостью служила тебе, несмотря на то, что ее имя Иэрнэрэн никто не мог запомнить )))

    Ps/ Со скольки и до скольки мы спали в субботу?


    "Верно, я - Назгул, и все же я смертен,
    Если меня отдадут Ниэнне..."
    ___________________________________________

    м-м-м-м-м... Аст Алхор звучит круто =)

    Сообщение отредактировал Привратница - Суббота, 08.08.2009, 20:33
     
    МелькорДата: Вторник, 11.08.2009, 01:42 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    c 830 до 12, вроде))
    Продолжаю:
    Проход в обиталище балрога открылся, вошел их брат. Карантир находился еще под действием заклятья – я опустился рядом с ним на камень, коснулся его, растапливая лед, застывавший в его крови. Продержись заклятье еще какое то время – холод мог слишком глубоко слиться с роа. Как только тело начало обретать подвижность, феанорини отшатнулся. Взгляд скользнул к кинжалу, так и остававшемуся за поясом. Я вытащил его, сопровождаемый досадливым оскалом Карантира.
    Братья увидели друг друга, - на лицах смешались отчаяние и радость – ну что ж, теперь эти трое снова вместе – хотя бы здесь. Я распорядился перевести их в чертоги, которые занимала целительница Итиллэ –не зная куда можно поместить еще горячую троицу. Иэрнерен, завидев меня, подбежала: несмотря на все, она просила за дружинников эльфийских лордов- горячо, искренне. Она пыталась говорить с ними – и пусть один из них внимал ее словам – они не услышали ее. «Отпусти их, просто так, без условий – и уйдя отсюда, не усомнившимися– возможно, потом они вернуться – чтобы понять». «Они свободны – их лорд стал порукой тому». «Я выведу их из Твердыни», - предложила она. Но у феанорингов был свой взгляд – цену свободы Куруфина они не принимали. Куруфин попросил дать ему возможность поговорить с ними на едине. Морфион неуверенно согласился – и Иэрнерен смотрела на него, словно умоляя – послушай же. Второй, Сурентир, был не преклонен – он принимал выбор лорда, но не мог оставить его – здесь, в «Железной темнице»... «Я пришел сюда чтобы вы были свободны!», - но слова Куруфина разбивались об уверенность молодого нолдо. «Я останусь рядом с тобой», - отозвалось эхом. «Уходите!» «Мы остаемся с тобой…» - звучали в памяти голоса. Так – уже было, и в другое время и в другом месте – и снова. Я видел растерянное, без – надежное лицо Куруфина, уверенный взгляд Сурентира. «Мы не уйдем...» Бросился к нему, тряхнул за плечо, вонзился взглядом – глаза в глаза, до глубины зрачков. «Наверно я в этот момент страшен…», - мелькнула непрошенная мысль. «Я уже слышал это! Мне говорили так!»,- глухой голос, еще чуть – и сорвется в крик. «Я не допущу снова, чтобы было – так! Мальчишка – почему вы все думаете, что за кого то надо умирать! А ему каково, думаешь ? – кивок в сторону Куруфина. Жить надо за кого-то, жить а не умирать. Слышишь меня – жить! Уходи, если хочешь действительно что то сделать для своего лорда». Я отошел в сторону. Куруфин еще перебросился со своим верным несколькими фразами. Сурентир уходил. Феаноринги попросили отдать им оружие – я не возражал, с условием что получат они его уже за воротами. Нээре, по моему, отнесся к этому не одобрительно, так же как и Маун. Иэрнерен вызвалась проводить их вместе с балрогом.
    Теперь – говорить с братьями. Решение захватить троицу пришло недавно Я еще не продумал, как это сделать по возможности без жертв – и вот они здесь, сами. «На ловца и зверь бежит» – так, кажется говорят люди. Из всех эльфийских лордов, они представлялись мне теми, кто первыми мог начать войну – и повести за собой других. Кровь отца в этих троих говорила наиболее отчетливо. Даже оставайся они здесь – в Белерианде будет спокойнее. «Я готов отдать вам камни». Удивление. Что в замен? «Твердые границы. Территории на юге – те же условия, что я предлагал в самом начале Маэдросу. Клятва не нарушать их кроме как в случае нападения на вас, и не выступать против Севера войной. Все три камня – если клятва будет касаться вас и всех братьев, а так же дружин. Я понимаю, что сейчас вы, возможно, не можите говорить от их имени. Значит, переговоры, условия которых мы можем обсудить дополнительно. Мне нужен мир, хотя вы мне и не верите. И еще. Я не уверен, что клятва данная Врагу будет для вас что то значит. Поэтому я дополнительно наложу заклятье: нарушивший ее – погибнет». Показалось – Куруфин и Карантир хотят поверить – но не могут.
     
    МелькорДата: Пятница, 14.08.2009, 18:20 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    «Ты - приказываешь всем, кто выступает против нас», - не вопрос, - утверждение.
    Кивнуть, подтверждая? Они же привыкли видеть во мне Моргота – так стоит ли удивляться тому, в чем они уверенны– действия тех, кто препятствует их действиям в Эндоре – направлены моей волей. Для Севера такая уверенность была отчасти выгодна – страх держал сильнее чем сталь мечей, - но подтвердить ложь я не мог: подчинить волю – орка ли, человека, элда – не важно, даже – ради того, что кажется мне правильным – значит сделать их такими же марионетками в своих руках, какими они должны были стать во имя замысла Эру. Тогда – зачем само стремление вырвать Арту из пут предопределенности? Передо мной были своды зала, освещенные отсветом вулкана, лица троих – и целый мир в его многообразии: сплетались вероятности путей, уводя за пределы, - дальше границ и любых окоемов, в неведомое - и мне, и чем дальше – тем увереннее дышал мир, не сдавленный, не спеленутый в изломанный - живой кокон, лишенный путей развития для того, чтобы жить. «Нет», - медленно, взвешивая слова. «Я не повелеваю всеми, кого вы привыкли считать врагами. Я не ломаю их волю – людские племена, орочьи племена – действуют по своей волей. Вспомните первое столкновение с орками, когда вы только высадились на побережье Эндоре: они не нападали по моему приказу».
    Братья замерли, обдумывая сказанное – я знал, сказанное будет для них новостью. «А Саурону ты тоже не приказываешь?» Пусть – прозвучало их – Саурон. Теплой волной в груди поднялось – Ортхэннэр. Нет, никогда бы я не стал заставлять его делать что то, что противно его натуре. Вспомнилось – смешные, зеленые, так похожие на мшистые валуны: «Если бы ты приказал их уничтожить – ты прости, но я бы тогда ушел…». «Нет, Ортхэннер может действовать так, как я считаю нужным, но приказывать ему я не могу.»
    И – видя отторжение, последней попыткой: «Мне не нужна война. И я не хочу, чтобы вы повторили судьбу своего отца». «Почему?», - Карантир. «Вы опять не поверите – но вы на четверть принадлежите к моему народу. Народу, которого больше нет. Ваша бабушка, Мириэль, была из Эльфов Тьмы – тех, кто пробудившись на Водах Пробуждения, пошли за Черным всадником – за мной. В глазах Карантира отразилось сомнение – и за ним.. глубже… «Они стали смертными? Это ты дал им смерть, как и людям?» «Они – могут выбирать, оставаться душой здесь после своего конца – или уходить за пределы мира, в Эа, к другим мирам.» «Зачем? Даже погибнув, мы можем не разлучаться с теми, кого любим». «Да, - но до срока. Когда не станет Арты, не станет ни вас, ни тех, кого вы любите. Вы хотите такой участи? А покинув мир, феа не погибнет. А.. – отголоском другого разговора, - если осталось что то здесь, - можно вернуться…»
    «Мы уже выбрали», - глухим набатом голос Келегорма. Он был ранен, пытаясь бежать, но это только разожгло яростный огонь. «Как можно выбирать, не зная, из чего ты выбираешь?» «Нам не нужен такой выбор. Свой выбор мы уже сделали. Говорят, ты стараешься понять людей – но ты не способен понять». Глухая стена отчуждения. Не пробиться. И – не понять. Чуждое…Я попытался представить как можно мыслить так – не отстаивая свое право на собственный выбор, это то как раз мне было близко но - отвергая саму возможность знания о существующем. И не смог. Отвернулся – продолжать было бессмысленно. Возле входа уже какое то время стоял вернувшийся Нээре. И- я пропустил момент, когда каким то невероятным образом хлыст балрога задел Карантира, обжигая эльда. Я потянулся к нему, и не смотря на протесты, напрямую, силой убрал опаленную плоть и соединил края раны.
    Оставлять здесь их не стоило- соседство могло быть опасным для Итиллэ. Я попросил балрога поместить их у себя. Он предупредил, что испарения вулкана опасны, если находиться в непосредственной близости к нему больше двух суток. Что ж. У них были сутки. Никто, кроме балрога и меня не могли проникнуть в лавовые покои воплощенной стихии.
     
    АлхорДата: Вторник, 18.08.2009, 02:16 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Да, когда перечитываешь все это - вниматетьно, настроившись - опять словно вокруг встает та атмосфера. Словно другая реальность. Я не слишком эмоциональный человек, скорее наоборот, и такого со мной никогда не было. Очень красиво было. Именно душевный настрой красивый - видимо, мне трудно выразиться иначе.
     
    ВалтэйраДата: Вторник, 15.09.2009, 22:06 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Халлэ, айанте мел кори. Очень красиво... и нет того надрыва, что скользит по творчеству Васильевой.

    Хорошо поиграли.... жаль, у тебя такой красивый отчёт только по первой части игры.

    "...файз-мэи таа айантэ -
    къантэй-мэи тайаа эртэ..."


    Мир не сможет отразить моё лицо
    У истоков, что покину я творцом
     
    МелькорДата: Среда, 16.09.2009, 12:13 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    И то не по всей, к сожалению.дописать бы пока еще можно.
    А надрыв - я его и у Васильевой не вижу, если честно. Есть - то что воспринимается как надрыв, но по сути несколько иное. У меня - ведь пишется когда еще не известно, как сплетуться пути...
     
    Форум » Ведомые судьбой: Astel den kayo? (август, 2009) » Персонажные отчеты » От Мелькора (Выбор Пути)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: