Суббота
20.04.2024
05:56
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » "И задумалось время..." (О временных рамках событий третьей части игры.)
    "И задумалось время..."
    АралкарДата: Суббота, 12.09.2009, 01:43 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Данная тема появилась не просто так, но исходя из предполагаемого концепта третьей части игры.
    О подробностях его - к главмастеру.
    Но так как одну из ключевых ролей в грядущих событиях будет играть помощь из Валинора, призванная Келебримбором (всех секретов раскрывать пока не буду), то нужно определиться, за сколько времени, по меркам Эндорэ, эта помощь дойдёт.

    Я лично предполагаю срок в два года. Согласно мастерскому концепту, армию Валар собирать не будут (а, согласно канону, от плавания Эарендиля до Войны Гнева прошло три года), следовательно, такие вещи, как сбор войска и составление военных планов иметь места не будут, потому два года я лично считаю оптимальным сроком.

     
    МэссДата: Суббота, 12.09.2009, 01:51 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Согласен. 2 года - не больше и не меньше. Особенно, учитывая разницу в течении времени

    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    АлхорДата: Суббота, 12.09.2009, 12:41 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я тоже считаю, что лучше два года, а не пятьдесят и не семьдесят. Чтоб мы могли выйти своими ролями.

    Quote (Аралкар)
    (а, согласно канону, от плавания Эарендиля до Войны Гнева прошло три года),

    Согласно канону, прошло лет пятьдесят как минимум!
    Точно это написано где-то в ЖЖ у Юлии Понедельник, а она серьёзно занимается исследованием текстов Толкина, но дело в том, что во время выноса феанорингами Гаваней, захваченные ими Элронд и Элрос были ещё детьми, а к Войне Гнева они уже успели вырасти.

    Но мы уже явно не по канону играем, то есть игра началась с известной точки и даты, а дальше мир пошел развиваться, так что порядок событий в каноне уже не имеет значения.

     
    АралкарДата: Суббота, 12.09.2009, 13:17 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    Согласно канону, прошло лет пятьдесят как минимум!
    Точно это написано где-то в ЖЖ у Юлии Понедельник, а она серьёзно занимается исследованием текстов Толкина, но дело в том, что во время выноса феанорингами Гаваней, захваченные ими Элронд и Элрос были ещё детьми, а к Войне Гнева они уже успели вырасти.

    Всё, на смом деле, гораздо проще... smile
    Плавние Эарендиля Профессор датирует 542-ым, годом, начало Войны Гнева - 545-ым, а её окончание - 587-ым.
    То есть, Война Гнева шла 42 года, а за это время можно и повзрослеть wink
     
    ОртхэннэрДата: Суббота, 12.09.2009, 13:35 | Сообщение # 5
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если брать датирование ЧКА ( а все-таки, хочется напомнить, что за основу всего это беспредела взято именно это произведение) , то вот что у нас получается:

    534 год - Эарендил отправляется в плавание к берегам Валинора.

    542 год - Совет Великих, где Валар принимают решение выступит против Мелькора.

    И 587, собственно - Война Гнева.

    Т.е. получается, что от отпытия до решения выступить войной прошло 8 лет. Но можно еще пофантазировать на тему, сколько времени Валар принимали данное решение. Имхо, мне кажется, что за 8 лет туда и обратно можно было при желании обернуться.


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    МаунДата: Суббота, 12.09.2009, 17:30 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ортхэннэр)
    Т.е. получается, что от отпытия до решения выступить войной прошло 8 лет

    И б0льшую часть этого времени Эарендил околоачивался в приемной Манве Сулимо, пытаясь пробится к нему на прием biggrin biggrin biggrin
     
    ОртхэннэрДата: Суббота, 12.09.2009, 17:37 | Сообщение # 7
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Маун)

    И б0льшую часть этого времени Эарендил околоачивался в приемной Манве Сулимо, пытаясь пробится к нему на прием

    Нам неведомо, чем он там занимался. smile


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    МаунДата: Суббота, 12.09.2009, 19:10 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ортхэннэр)
    Нам неведомо, чем он там занимался.

    Но мы догааааадываемся!
    wink
     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » "И задумалось время..." (О временных рамках событий третьей части игры.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: