Четверг
28.03.2024
14:34
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Чего хотим? (опрос)
    Чего хотим?
    ОртхэннэрДата: Четверг, 17.09.2009, 01:59 | Сообщение # 46
    Группа: Мастер
    Сообщений: 153
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Аралкар)
    А тут всё просто...
    Объединиться всеми, кто есть, выбить тёмных с Тол-ин-Гаурхота, изрядно при этом потрепав живую силу Севера и взять Аст Ахэ, как это уже было в начале Первой Эпохи, в осаду.

    Просто, аж жуть...


    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам пойти.
     
    ФираэльДата: Четверг, 17.09.2009, 01:59 | Сообщение # 47
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Аралкар, вариант.

    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    СурентирДата: Четверг, 17.09.2009, 04:00 | Сообщение # 48
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Есть ли хоть какая-то определенность касательно того, во что предполагается играть? Жестко биполярный мир и бой до последнего представителя одной из сторон, если правильно поняла?
     
    ФираэльДата: Четверг, 17.09.2009, 04:00 | Сообщение # 49
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сурентир, именно так, если я сам все правильно понял.

    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    АлхорДата: Четверг, 17.09.2009, 11:23 | Сообщение # 50
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Аралкар,
    Quote (Аралкар)
    Вспомните тот же самый канон ЧКА! Когда силы Мелькора в коце стали совсем слабыми, и их хватало только лишь на "последний дар" защитникам Твердыни. И именно что людистали защитой ему, а не он им...

    Quote (Аралкар)
    Объединиться всеми, кто есть, выбить тёмных с Тол-ин-Гаурхота, изрядно при этом потрепав живую силу Севера и взять Аст Ахэ, как это уже было в начале Первой Эпохи, в осаду.

    Так и есть. Простор для действия имеется. Светлым с Темными еще есть во что поиграть до Войны Гнева.

    Другое дело, что выгнанному на юг барлогу здесь делать абсолютно нечего - но это его личные трудности, нефиг из-за этого сбивать общую игру в угодное себе русло. Или же самостоятельно собрать локацию людей, с которыми можно играть - но это же сложно, как на прошлой игре! smile И на количество майяр ссылаться тоже не надо - на последней игре боевой силой был только Саурон.

    Добавлено (17.09.2009, 11:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Сурентир)
    Жестко биполярный мир и бой до последнего представителя одной из сторон, если правильно поняла?

    почему жестко биполярный? Если найдутся игроки, которые захотят отыгрывать нейтральные племена людей - флаг им в руки! пусть ходят, ищут, к кому примкнуть, или просто присматриваются, или просто живут сами по себе, типа, мы живем, никого не трогаем, а тут ходят разные, на свою сторону перетянуть хотят. Или нейтральные майя - типа майяр-отступников, как в ЧКА, сами по себе - ну не захотели возвращаться в Валинор, и всё. Одна майя вроде бы уже решила - не буду здесь писать за неё.
    Бой до последнего представителя одной из сторон - эээ, это откуда такое взято?
    Даже по Сильму, после выноса Гондолина, Мелькор не посылал силы южнее - на Гавани, в остатки Дориата и т.д. - их вынесли сами феаноринги.
    В случае выноса Аст-Ахэ (хотя по логике мира такое невозможно - Феанор, умирая, с высоты горы , на которой он лежал, увидел и осознал, что "даже всех объединенных сил нолдор не хватит, чтоб вынести такую крепость" - неточно цитирую, но смысл понятен) - светлые, конечно, будут добивать по лесам всех, кто не успел далеко уйти - но это вариант, скорее, для Войны Гнева.
     
    МэссДата: Четверг, 17.09.2009, 12:06 | Сообщение # 51
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Моргейн)
    На данный момент единственным шансом уравновесить силы (и сделать интересней игру обоим блокам) я считаю намеренное ослабление Мелькора. Как это сделать - хз.

    Мелькор уже сильно ослаблен ранами, полученными в последние минуты прошлой игры. Если вспомнить ЧКА, где он после удара когтей Торондора и поединка с Нолофинвэ отходил достаточно долго. Если я ничего не путаю, то его потом Ортхэннэр нехило так откачивал. Так что...


    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    МоргейнДата: Четверг, 17.09.2009, 12:26 | Сообщение # 52
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    "Другое дело, что выгнанному на юг барлогу здесь делать абсолютно нечего - но это его личные трудности, нефиг из-за этого сбивать общую игру в угодное себе русло".

    Не умеешь ты мыслить политически...Мне как раз есть во что поиграть, хоть на Юге, хоть вернувшись.

    Если брать вариант Аралкара, с осадой Аст Ахэ - а что мне мешает прийти на помощь, объединившись, допустим, с людьми Севера (у меня же люди на юге - а люди с людьми могут найти общий язык), и пробивать осаду извне?

    Помогать Светлым громить Север я, само собой, не буду.

    Но есть и еще один вариант - а что мне мешает выйти не Балрогом?


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    АралкарДата: Четверг, 17.09.2009, 12:37 | Сообщение # 53
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Моргейн)
    Если брать вариант Аралкара, с осадой Аст Ахэ - а что мне мешает прийти на помощь, объединившись, допустим, с людьми Севера (у меня же люди на юге - а люди с людьми могут найти общий язык), и пробивать осаду извне?

    А каков чисто персонажный смысл тебе это делать?
    Одно дело - помочь Мелькору в Войне Гнева, где рушится весь твой мир, а другое - в очередной войне с белериандскими Светлыми. Мне кажется, что Балрог, в случае успеха кампании нолдор и начала новой осады Ангбанда, просто позлорадствует smile
     
    МоргейнДата: Четверг, 17.09.2009, 12:48 | Сообщение # 54
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Нет.

    Зачем мне злорадствовать? Балрог вообще не злораден, по факту. Даже не умеет этого делать. И у меня нет обиды на Мелькора за изгнание, хотя, ИМХО. он поступил неразумно. По отношению к людям Юга, которые ничем не хуже людей Севера.

    Как бы там ни было, в случае ВОЗМОЖНОСТИ причинить вред Возлюбившему мир я приду ему на помощь, для меня это естественно. Но (!) - если таковая возможность будет. Просто вмешиваться в военые игры людей и эльфов я не стану.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

     
    RanwenДата: Четверг, 17.09.2009, 15:20 | Сообщение # 55
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ох, дождетесь - пойду энтицей.

    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    SurelindeДата: Четверг, 17.09.2009, 17:09 | Сообщение # 56
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 55
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Ranwen)
    Ох, дождетесь - пойду энтицей.

    а может и правда? это было бы замечательно!


    "Если нас не будет, я - придумаю. " (с)
     
    СурентирДата: Четверг, 17.09.2009, 17:15 | Сообщение # 57
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Алхор, это если найдутся, что не факт, но и так основного расклада это не отменяет.
    Quote
    Бой до последнего представителя одной из сторон - эээ, это откуда такое взято?

    Это касательно игрового пространства, а не мирового. Собственно, вывод проистекает из того, что по большей части написано здесь. Вроде бы, в качестве главной завязки.

    То есть в СБ едут для того, чтобы выносить темных, в ТБ - чтобы выносить свелтых. Поскольку все вроде и так понятно, внутри локаций мир и согласие, это пара-тройка часов на обсуждение стратегии и тактики, и вперед. Или я что-то не так поняла?
    Нет, такая тема действительно будет актуальна весной, чтобы например разогнаться перед полевым сезоном (у меня в следующем сезоне боевки предполагается много, оживиться после зимы мне бы не повредило), но во что предпологается именно играть? Например для тех, кому важен отыгрыш, а не выигрыш?
    Вариант с прорывом Унголиант реально хорош, особенно если условия пожестче. Например что-то вроде "закрыть дыру может только и свет, и тьма, и выкручивайтесь, как хотите". Есть пространство для психологички.

     
    АлхорДата: Четверг, 17.09.2009, 17:28 | Сообщение # 58
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Сурентир)
    То есть в СБ едут для того, чтобы выносить темных, в ТБ - чтобы выносить свелтых.

    СБ - вам виднее, для чего кто едет, но ТБ не ставит перед собой такую задачу - вообще-то, по ЧКА играем. (это вы почему-то решили перед первой игрой, что мы устроили гонку вооружений smile )Для ТБ очень важен отыгрыщ и внутренний мир Аст-Ахэ - то, что было на первой игре, то , чего не получилось из-за семичасового сидения на заставе по приказу Моргейн - на второй.
    Нападать мы не собираемся первыми, мы ОБОРОНЯЕМСЯ, это светлые хотят нас вынести.
    Переговоры Мелькора с эльфийскими локациями - это было бы хорошо, может быть, кто-то и останется в стороне - то есть желающие политичку тоже получат. Другое дело, что СБ четко настроен нас выносить, что ж - хотят войны - будет война. Но война именно на выигрыш, а не по заранее прописанному сюжету - иначе действительно будет неинтересно.
     
    СурентирДата: Четверг, 17.09.2009, 17:46 | Сообщение # 59
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Алхор, еще раз повторюсь - выводы, которые описала, сделаны исключительно на основе того, что прочитала тут. По поводу планов СБ, кстати, темные писали гораздо больше. Ну ладно, будем считать, они мудры безмерно, и лучше нас знают, чего мы хотим. А по факту, вне зависимости от того, что там в ЧКА, здесь речь шла именно о боях. Где в таком раскладе и при таком настрое место политичке?
    На прошлой игре хорошо поиграли с Сауроном - теперь мой персонаж с ним драться не будет, совесть не позволит, да и вообще он его теперь добрым считает. Это да, это была психологичка.
    А так я действительно не вижу, какие могут быть перспективы кроме уже упомянутых. Повторюсь, это неплохо, но дозированно.
     
    ФираэльДата: Четверг, 17.09.2009, 17:57 | Сообщение # 60
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 176
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    суть в том, что если не сделать какой-нибудь замут извне, игра будет боевой для СБ точно. они не успокоятся, пока не штурманут ТБ или не кончатся совсем.

    Никаких накидок. Никаких кричащих костюмов. Никакой мишуры.
    Только герои.
    И определенно никого, кто бы одевался как женщина.
     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Чего хотим? (опрос)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: