Пятница
19.04.2024
15:59
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Чем закончилась игра. Итоги
    Чем закончилась игра. Итоги
    МоргейнДата: Среда, 09.09.2009, 12:02 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 123
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    По просьбе главмастера и для тех, кто не был на параде.

    Чем закончилась игра и от чего следует рулить, если будете делать именно продолжение, а не отсебятину.

    1.) Химринг - почти обескровлен, но стоит.

    2.) Дориат-лишился Владычицы, завесы, вошел в эльфийский союз и его армия почти полностью уничтожена.

    3.) Нарготронд - уничтожен.

    4.) Тол-ин-Гаурхот. Держался вначале эльфийской магией, потом магией Саурона. У Балрога магии нет, при мне он держался чисто физической силой. После моей отставки мог быть как разрушен, так и усилен Мелькором и отдан под командование Алхору. Судьба Острова на игре так и не решилась.

    5.) Банды диких орков - одна из крупных банд присоединилась к Твердыне.

    6.) Аст Ахэ - стоит, Мелькор сильно ранен Финродом.

    7.) Между Северными землями и эльфийскими владениями пролегла Граница. Каждый, кто преступает ее с недобрыми намерениями, соприкасается с Пустотой. Это в разной степени отражается на душе. Никакие другие шаманы не могут проложить такую же границу - она единственная и неповторимая, ее мог сделать только шаман Истинных Арты как избранного Артой племени.

    8.) На Севере отстроилось сильное поселение людей.

    9.) Гномы - вступили в союз с нолдор и научились ковать мифрил.

    10.) Балрог и Анкалагон изгнаны с земель Севера.

    11.) Саурон - воплощен снова, его сын - развоплощен. Воплотить его с тело могут только Валар.

    12.) Валар - помогли уничтожить кольца Саурона, но более никогда не будут помогать нолдо и отвечать на их мольбы.


    Нээрэ, так же известный как Готмог, балрог

    Лорд Имрахиль, Князь Тол Амрота, Наместник Гондора

    Сообщение отредактировал Моргейн - Среда, 09.09.2009, 12:06
     
    TindomerelДата: Среда, 09.09.2009, 12:20 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Моргейн)
    Валар - помогли уничтожить кольца Саурона, но более никогда не будут помогать нолдо и отвечать на их мольбы.

    ??? wacko
     
    EglennДата: Среда, 09.09.2009, 13:12 | Сообщение # 3
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну вот последнее не пройдет, и по логике любого из валар, и по логике всего Круга Валар не пройдет.
    Ирмо-Эсте-Ниенна, Феантури, тем более всегда готовы понять и помочь, в этом их сущность. Связь с ними, с Владыками Душ, присутствовала всегда, хоть и опосредованная - незримая. Манве и Варда априори понимают трагедию нолдор. Ульмо о нолдор не забывал так же.
    Тулкас-Ороме вообще жаждут расчекрыжить Врага. :-)
    Эльфы ничего такого не совершили сверхгадкого, чтобы валар от них отвернулись - когда даже в каноне валар помогли Эндоре - вопреки тому, что феаноринги разорили Дориат и Гавани.
     
    TindomerelДата: Среда, 09.09.2009, 13:21 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот именно!А мы,между прочим,ни Дориат,ни Гавани не трогали!! cool
     
    АралкарДата: Среда, 09.09.2009, 13:33 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А Ульмо вообще всегда помогал нолдор в Белерианде...
    Да и Манвэ, ИМХО, помогал, через своих орлов.
     
    АлхорДата: Среда, 09.09.2009, 13:49 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Моргейн)
    12.) Валар - помогли уничтожить кольца Саурона, но более никогда не будут помогать нолдо и отвечать на их мольбы.

    То есть Войны Гнева не может быть по определению?

    И, насколько я понимаю, Келембрибор увёз все три сильмарилла в Валинор?

     
    МелькорДата: Среда, 09.09.2009, 14:36 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 140
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Сын Саурона был воплощен Силами сау, Таринвитис и моей направляющей волей. Делали по игре, когда я узнал о падении Нарготронда. или это было невозможно в принципе такими силами? Насколько я помню, речь об этом не шла
     
    АралкарДата: Среда, 09.09.2009, 15:10 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Мелькор)
    То есть Войны Гнева не может быть по определению?

    А вот это, ИМХО, вопрос спорный, но я думаю, она не начнётся, пока целы ещё в Белерианде государства Эльдар
    Quote (Алхор)
    И, насколько я понимаю, Келембрибор увёз все три сильмарилла в Валинор?

    Именно
     
    АлхорДата: Среда, 09.09.2009, 15:18 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 155
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Аралкар)
    она не начнётся, пока целы ещё в Белерианде государства Эльдар

    Интересное условие. Такое впечатление, что валары ждут, пока эльфийские государства будут уничтожены руками Мелькора, а потом придут, типа, со спасательной миссией, когда спасать будет некого. Похоже, им попросту было нужно, чтобы все эльфы, которые отказались пойти за ними в Валинор ещё в самую раннюю эпоху, были уничтожены, видимо, за непослушание.
     
    EglennДата: Среда, 09.09.2009, 15:36 | Сообщение # 10
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну, ребята, полагать, что валар нужна гибель всего и вся в Эндоре, чтобы они откликнулись на прямую мольбу о помощи - это, конечно, чкашно, но вряд ли соответствует истине даже в рамках мира ЧКА.
    Я думаю, что:
    с тремя Сильмариллами до Валинора точно доплывут :-)
    а далее - сорри, но если Келебримбор дарит Камни Валар и говорит, что мы гибнем, помогите - тут - если по канону - понятно, что Валар помогут, ибо они благие.
    Если же даже по чка, то чкашные Манве-Варда очень любят акты покаяния :-) что уж сильнее, чем внук Феанаро возвращает все три Камня и просит о помощи!

    Так что думаю, что войско Валар должно прийти неизбежно.
    Вопрос лишь - когда.
    По классической хронологии: 542 год 1 эпохи - Эарендил прбивается в Валинор (благодаря наличию у него Сильмарилла, заметим, а у нас аж три штуки уплыли)
    545 год - начало ВГ.
    Три года.

    Так что сами видите: как ни крути, пусть мы даже "придержим" войну - ну, собирались они там в Валиноре дольше :-))) - но слишком долго ожидание продлиться не должно.
    И кстати, была у меня мысль: чтобы через кого-то из майар, да хоть через мою Нэхте, донести в Эндоре весть о предстоящем.
    Вряд ли она лично попрется в Валинор, да и не пропустят, но вот осанве с Феантури - это вполне обосновано...

     
    МаунДата: Среда, 09.09.2009, 20:10 | Сообщение # 11
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Эммм... Феанор вроде как в Валиноре. Вероятнее. что если у Келебримбора будет выбор, он ему камушки отдаст. А вот кому их отдаст Феанор?
     
    ТиграДата: Среда, 09.09.2009, 20:27 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Маун)
    Эммм... Феанор вроде как в Валиноре. Вероятнее. что если у Келебримбора будет выбор, он ему камушки отдаст. А вот кому их отдаст Феанор?

    Феанор в Мандосе и оттуда не выйдет, а валар камни больше не нужны, так как светила и так есть, а деревья уже и с камнями не возродишь, да и не за чем.

    Плюс к этому - Келебримбор забрал с собой 2 сауроновских кольца и их как раз и отдал валар. Не думаю, что Силы, посмотрев вблизи на "способы работы с народами Эндоре", не вмешаются в происходящее, а то они грозят обрести второе Утумно с "верящими" врагу.\

    Идея границы с Пустотой... Боюсь это лишь ещё один повод вмешаться, так как это уже реальная угроза Арде. ИМХО, в глазах Валар Пустота ассоциируется с Унголиантой.... Хотя может у мастера своё видиние проблемы...


    In this fairy kingdom of Arda... (с)Не помню откуда )
     
    EglennДата: Среда, 09.09.2009, 21:00 | Сообщение # 13
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну, Камни ценны не только как оживлялка для Древ. Свет Камней священен, в них - свет чистый, незапятнанный, предначальный.
    Насчет пустоты , кстати, да, а мне это самой в голову не пришло...
     
    МэссДата: Пятница, 11.09.2009, 12:43 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мне видится, что как раз после всего произошедшего, Валар вмешаются, ежели их об этом попросят. А кому просить - есть.

    "Исполнив замысел, не зная о цене..." (с)
     
    АралкарДата: Пятница, 11.09.2009, 13:38 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Алхор)
    Интересное условие. Такое впечатление, что валары ждут, пока эльфийские государства будут уничтожены руками Мелькора, а потом придут, типа, со спасательной миссией, когда спасать будет некого. Похоже, им попросту было нужно, чтобы все эльфы, которые отказались пойти за ними в Валинор ещё в самую раннюю эпоху, были уничтожены, видимо, за непослушание.

    Дело не в этом, а в том, что по логике Толкиена, по большому счёту, абсолютно христианского писателя, помощь от высших сил может прийти лишь только тогда,когда мятеж будет искуплен полностью через страдание...
     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Чем закончилась игра. Итоги
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: