Пятница
29.03.2024
11:20
Форма входа
Поиск
Наш опрос
В какой локации вы хотели бы быть на игре "Арта: Алхэ айат-ахэнни"?
Всего ответов: 112
Друзья
  • Официальный блог
  • Аст Ахэ
  • МГ Морнэрэ

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Третья игра: копилка идей (ваши предложения по сюжету и другим темам общего характера)
    Третья игра: копилка идей
    EglennДата: Среда, 09.09.2009, 00:17 | Сообщение # 16
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тэнхье, по логике-то мира что выходит - все равно темные сильнее. Светлые не сумеют восстановиться. У нолдор-то и дети не рождаются в такие времена - там даже и нового поколения, как такового, массово не будет...
     
    RanwenДата: Среда, 09.09.2009, 00:18 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Фираэль)
    которая на поселении людей была у озера

    Это как раз граница ТБ и СБ.

    По поводу Пустотных тварюшек и их взаимодействия с темными/пограничниками/светлыми - думаю.


    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    ТэнхъеДата: Среда, 09.09.2009, 00:51 | Сообщение # 18
    Группа: Мастер
    Сообщений: 40
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Eglenn)
    по логике-то мира что выходит - все равно темные сильнее. Светлые не сумеют восстановиться.

    а тёмные сами не нападают. если светлым вообще жизнь не дорога - пожалуйста, пусть идут убиваться об тёмных. Но, блин, Клятва ещё не означает полного отсутствия мозга! Если они реально поймут неравную расстановку сил - чем не повод для диалога? Да, хотя бы пусть в коварных целях оттянуть время и скопить силы, но это всё равно диалог.
    кстати, и не сказал бы, что им надо особо восстанавливаться. Потому что у них несколько княжеств эльфийских лордов, у них Три Племени людей - между прочим, почему бы и их в игру не втянуть? Имхо, было бы логично. И ТБ с ними проще общаться, потому как у людей, пусть и Друзья Эльфов, всё-таки меньше личных претензий к "страшслому и ужаслому М*рг*ту", чем у нолдор. Была бы хорошая линия на развитие дипломатии, по сути люди могли бы стать посредниками между ТБ и СБ. А могли бы и не стать - ну это уж им самим на откуп.

    Кассия, а к тебе будет вопрос насчёт полигона, извини уж за навязчивость. Что там с твоей пенкой - нашли, нет? Мы вроде скидывались на новую если что, не знаю, передали тебе или нет.
    Просто как уже говорили где-то в обсуждениях, полигон очень удобен этот, приусадебный. И лес хороший, и можно устроить людей с не совсем непрошибаемым здоровьем на постой в каменные палатки... Так что если получится, то было бы неплохо провести продолжение игры именно там =)


    И.о. Мелькора
     
    RanwenДата: Среда, 09.09.2009, 00:55 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Пенка не нашлась. По поводу неё что-то говорила Моргейн, но МТС нынче барахлит..
    По поводу полигона - зависит ещё и от даты игры.


    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    ТэнхъеДата: Среда, 09.09.2009, 01:01 | Сообщение # 20
    Группа: Мастер
    Сообщений: 40
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну, с датой неясно пока, увы.

    И.о. Мелькора
     
    RanwenДата: Среда, 09.09.2009, 01:04 | Сообщение # 21
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Там в учебный год школьные экскурсии и походы бывают. И охотники, бывает, тоже в усадьбе базируются.

    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    АралкарДата: Среда, 09.09.2009, 01:08 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Eglenn)
    В связи с этим - не обосновать ли как-нибудь, чтобы эта граница "пробилась" ко времени боя?..

    И с обеих сторон вышли "твари пустоты"....

    Добавлено (09.09.2009, 01:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Eglenn)
    по логике-то мира что выходит - все равно темные сильнее.

    Но у светлых есть два мощных государства, вообще не затронутых недавней войной
    Quote (Тэнхъе)
    у них Три Племени людей - между прочим, почему бы и их в игру не втянуть?

    Кстати, да....
    Quote (Тэнхъе)
    И ТБ с ними проще общаться, потому как у людей, пусть и Друзья Эльфов, всё-таки меньше личных претензий к "страшслому и ужаслому М*рг*ту", чем у нолдор.

    Ну тут ты н скажи... Вспомни Хурина! smile
     
    ТэнхъеДата: Среда, 09.09.2009, 01:08 | Сообщение # 23
    Группа: Мастер
    Сообщений: 40
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ranwen, насколько заранее обычно известно об их там появлении? Думаю, что если постараться, можно как-то состыковать будет.

    Аралкар, твари - это хорошо, но будет ли кому их отыгрывать?)

    Quote (Аралкар)
    Ну тут ты н скажи... Вспомни Хурина!

    Ну всё-таки есть и другие... к тому же игра с настолько уже свободным сюжетом, что... в общем, понятно))))


    И.о. Мелькора

    Сообщение отредактировал Тэнхъе - Среда, 09.09.2009, 01:09
     
    RanwenДата: Среда, 09.09.2009, 01:09 | Сообщение # 24
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Твари Пустоты, по идее, должны в первую очередь нападать на всех, кто не они.

    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    EglennДата: Среда, 09.09.2009, 01:15 | Сообщение # 25
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ранвен, нужна будет пенка, я тебе сама новую куплю, не парься на этот счет... она копейки стоит, пенка эта.

    Тэнхье, гляди.
    Химринг, Нарготронд, Дориат. Они бросили на эту битву все свои силы. Химринг и Нарготронд отправили своих женщин и детей на Балар (мы это обсуждали по игре).
    И вот... сами знаете.
    Остается, действительно, Хитлум и Гондолин. Но - без вышеупомянутого.
    И - у эльфов в условиях войны не рождаются дети.
    Три Племени в битве участвовать, по идее, должны были бы. Но по игре не участвовали; ладно.

    Но смотрите.
    У светлых - все упомянутое. Оно практически необратимое, понимаете?
    А у темных - каждые примерно 20 лет - это новое поколение воинов.
    А переговоров там, боюсь, не выйдет. Переговорено уже все, что можно, и результат, как говорится, на лице...
    На рожон не лезть - да. Но лишь пока не соберутся с силами.

    Не знаю.
    Если бы я как Иримэ могла кому-то из темных рассказать все то, как это воспринимается со светлой стороны. Может , получился бы какой-то мостик. Не знаю. Это должен быть очень эмоциональный и сложный отыгрыш. Может, попробую. Справлюсь ли такое сыграть - не знаю. Сложно.

    Сообщение отредактировал Eglenn - Среда, 09.09.2009, 01:19
     
    RanwenДата: Среда, 09.09.2009, 01:24 | Сообщение # 26
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 58
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Тэнхъе)
    Аралкар, твари - это хорошо, но будет ли кому их отыгрывать?)

    Если ими будут становиться самые злостные нарушители границы - да. Если будут иные варианты - попробую возродить старый концепт, и придется набирать команду.


    ..целителя душа должна быть здоровой и целостной, чтобы этими здоровьем и целостностью мог он поделиться с нуждающимися в них.
     
    ТэнхъеДата: Среда, 09.09.2009, 01:56 | Сообщение # 27
    Группа: Мастер
    Сообщений: 40
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Eglenn)
    Три Племени в битве участвовать, по идее, должны были бы. Но по игре не участвовали; ладно.

    Вот и было бы неплохо их ввести в игру. Мне кажется, ситуация на игре почти тупиковая. А люди могли бы как-то её изменить. Да, я верю в ЛЮДЕЙ )) Короче говоря, в противостоянии Мелькор-нолдор позарез нужна третья сила. Реальная сила, а не маленькое кочевое племя и не искусственная граница.
    Quote (Eglenn)
    А у темных - каждые примерно 20 лет - это новое поколение воинов.

    Ну, мы вроде решили, что временной промежуток между 2й и 3й игрой небольшой будет, так что по логике вещей у ТБ тоже силы ослаблены.
    Quote (Eglenn)
    А переговоров там, боюсь, не выйдет. Переговорено уже все, что можно, и результат, как говорится, на лице...

    Не всё. В общем, моя идея игры: на второй план пафосных именных персонажей, дорогу рядовым гражданам. Образно, конечно, но всё же свежий взгляд тут реально нужен.

    Я бы сам с удовольствием пошёл в СБ на предмет потрепаться, но мне и по жизни и по игре было стрёмно, потому как прирезали бы без лишних разговоров как "тварь тьмы", и были бы по-своему правы.
    Случайно довелось оказаться в лагере людей, когда туда пришёл Маэдрос с дружинниками, так я сидел и молчал дабы не ляпнуть чего не того и не спровоцировать их, потому что был уверен, что влететь может и мне, как тёмной твари, так и ни в чём не повинным людям за то, что не убивают меня на месте, а поят чаем-пивом ))
    А пообщаться со светлыми хочется ОЧЕНЬ. Не знаю, может, на будущей игре решусь наконец. Терять, вроде, уже нечего, я достиг нирваны)

    Quote (Ranwen)
    Если ими будут становиться самые злостные нарушители границы - да. Если будут иные варианты - попробую возродить старый концепт, и придется набирать команду.

    А что за концепт, если не секрет?
    Хотя морфить злостных нарушителей границы - тоже хорошая идея.


    И.о. Мелькора
     
    EglennДата: Среда, 09.09.2009, 02:04 | Сообщение # 28
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, Тэнхье, думаю, что устами твоими щас глаголет истина.
    Поддерживаю.
    Выводить на первый план неименных.
    Но, правда, именные для этого должны им подыгрывать.
    И ты знаешь, не убили бы тебя, если б ты просто пришел. Во всяком случае, за феанорингов я рискну сказать.
    Обыскали бы - да, проверили бы ментально на предмет "подпрограмм" :-)) - да, держали бы постоянно под присмотром - да. Общали бы , в том числе и допросили бы - да. Но если человек без злоумышлений и не "фонит" злом, никто бы его не убил. Нолдор тоже люди :-) а не чудища злобножестокие. :-)
     
    ТэнхъеДата: Среда, 09.09.2009, 02:14 | Сообщение # 29
    Группа: Мастер
    Сообщений: 40
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Eglenn)
    Выводить на первый план неименных.
    Но, правда, именные для этого должны им подыгрывать.

    Я не говорю, что именные не должны играть. Должны. Но не так, что основную мелодию задают только они + пара-тройка неименных, но распальцованных (ex. неканоничные майя и т.д.) товарищей.
    Quote (Eglenn)
    Нолдор тоже люди :-) а не чудища злобножестокие. :-)

    Ну, не люди они ни фига, для начала )) И с точки зрения моего персонажа эльфы выглядели почти что чудищами, так что рисковать он так и не решился. А что такое "фонит злом"? У меня персонаж вообще пацифист, но всё же твёрдо убеждён в правоте Тёмных (по крайней мере, был до последних событий) - вдруг это сочтут особой злобностью?)))


    И.о. Мелькора
     
    EglennДата: Среда, 09.09.2009, 02:26 | Сообщение # 30
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 121
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну это я по приколу, что "люди", в смысле, что носители разума с той же схемой морали :-)))

    Ты понимаешь, там ведь как. Светлые ж тоже не совсем тормоза. Уже ведь дофига возможностей понять, что цель Мелькора - не уничтожать, насиловать и искажать, а _изменить под себя_. Привести всех к тому, чтобы поверили, что он - Добрый Тано (неважно, насколько это искренне по жизни)
    И уже для всех очевидно, что на Севере, помимо собственно "тварей" (типа драконов, балрогов, каукарэльдар и тп) живут просто люди - виновные лишь в том, что их угораздило родиться под этой "госструктурой". Да, по факту это враги; в бою все однозначно. Но врагами северяне итп сделались не собственной волей, а волей Моргота. Посему если находится шанс с таковыми людьми найти понимание - шанс нужно использовать.
    Я ж грю, вон, Привратница пришла - никто же ее не убил.

    Quote
    Я не говорю, что именные не должны играть. Должны. Но не так, что основную мелодию задают только они + пара-тройка неименных, но распальцованных (ex. неканоничные майя и т.д.) товарищей.

    Абсолютно согласна. Но: это уже надо по мастерению как-то провести. Например, можно придумать такие фишки, чтобы эти неименные стали важны для всех.

     
    Форум » Ведомые судьбой 2 и 3 (2009) » Ведомые судьбой 3: на грани » Третья игра: копилка идей (ваши предложения по сюжету и другим темам общего характера)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: